Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
ZJIO
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Яб советовал креатив ибо все остальное это глупое вложение капиталов. У самого был и лайв 5.1 потом аудиджи 2 платинум, теперь Х-фай платинум, хорошие карточки ,отличный звук и качество исполнения . А по поводу реалтека скажу он действительно хорош только если он хорошо реализован если мама хотяб от 100-120$ там не экономили на нем. А у большенства бюджетные пк вот и гавкаю что реалтек плохой. только не вздумай брать SE.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Бери X-Fi platinum и не пожалеешь, багатая функциональность и качественный звук + еще и пуль ду и блочек управления внешний, хороший вариант для мультемидийной системы.
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

у меня мамка Asus Р5Q, что за кодек применяеться незнаю, стоит ли переходить с этого кодека, например, на креатив экстрим аудио? и я слышал что процесор Х-фай не применяеться в экстрим аудио, пишут на форумах что там его попросту нет. Мне хотелось бы увидеть разницу в звучани, а не попросту тратить деньги.
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

ZJIO:Яб советовал креатив ибо все остальное это глупое вложение капиталов. У самого был и лайв 5.1 потом аудиджи 2 платинум, теперь Х-фай платинум, хорошие карточки ,отличный звук и качество исполнения . А по поводу реалтека скажу он действительно хорош только если он хорошо реализован если мама хотяб от 100-120$ там не экономили на нем. А у большенства бюджетные пк вот и гавкаю что реалтек плохой. только не вздумай брать SE.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Бери X-Fi platinum и не пожалеешь, багатая функциональность и качественный звук + еще и пуль ду и блочек управления внешний, хороший вариант для мультемидийной системы.
Не забывайте добавлять ИМХО.
Вы, видимо, кроме Креатива и Риалтека ничего более не слушали.
Послушайте, возможно мнение поменяется.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Яб советовал креатив
Просто глупо... :laugh:
Человек пишет про то, с чем он никогда не сталкивался, да еще и в отрицательном тоне
все остальное это глупое вложение капиталов.
:gigi:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Opteron
Тоже не забывайте добовлять имхо. Большенство выбирает креативы за EAX, проверенною годами стабильность, и грамотные маркетинг. А то что в магазинах нет звуковух других производителей это прежде всего минус им самим. Креатив предлагает достойный выбор цена качество в каждой ценовой категории.
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

DaKaR
Стабильность и грамотный маркетинг ? )) А как насчет совместимости с Вистой и ПЛАТНЫХ загрузок ПО ? А переименование конечных продуктов при практически неизменной начинке ?
Креатив подобен Микрософту - один раз сделав всё очень правильно - уже много лет пользуются результатами, практически не развиваясь дальше.
Про достойный выбор, цена, качество. )) Добавьте ИМХО.
Я добавил.
ИМХО )) :beer:
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

DaKaR
Большинство выбирает креативы потому что о другом не знают, или не хотят знать, а также после прочтения строчек типа такого:
Креатив предлагает достойный выбор цена качество в каждой ценовой категории
...
А ничего, что какчество у карт креатив практически одинаковое, а цены действительно, от 100 и далее. Вот где маркетинг работает.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Opteron
DarknesS
Ещё раз частично повторюсь креатив достойный выбор благодаря EAX ИМХО.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Хочу и я вставить своё слово в этот спор.

1. КАЧЕСТВЕННАЯ НОВАЯ звуковая карта не может в принципе стоить меньше $100, без разницы что это, игровая криативка или музыкальная Revolution от M-Audio.

2. Человек должен решить для чего он берёт звуковуху, для эффектов в играх или для качественного звука. Универсальных карт не бывает. (даже элит x-fi до музыкальной как до киева... :gigi: )
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

DEVES
Солидарен :up:
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

По-моему, как раз по соотношению ценакачество лучше всего реалтеки - они ничего не стоят, но как-то звучат. И если человек послушает реалтек и креатив - он разницу почувствует, но аргументированно объяснить, что лучше не сможет.
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Dimakey
Может и не почувствовать. Тут же тракт надо человеческий.
А если на пластмассовых перделках за 20 долларов, то тут, шо Креатив, шо Риалтек, шо ESI, пофигу.
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

ребят, так мне кто-то ответит стоит ли для колонок соло5 менять стандартный звуковой кодек на бюджетный кратив экстрим аудио? Просто мне хочеться немного больше качества от музыки и игр, стоит ли ее брать? или стоит уже взять более дорогую екстрим геймер?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

xsander:ребят, так мне кто-то ответит стоит ли для колонок соло5 менять стандартный звуковой кодек на бюджетный кратив экстрим аудио? Просто мне хочеться немного больше качества от музыки и игр, стоит ли ее брать? или стоит уже взять более дорогую екстрим геймер?
Еще раз спрашиваю, тебе для эффектов в играх или для КАЧЕСТВЕННОГО звука?

P.S. В этом месяце я наконец продал свои Audigy 2 ZS Platinum Pro и Audigy 4. Коплю деньги на ESI :super: В играх я ничего не потеряю, т.к. у меня стререо система, а подготавливать помещение для НОРМАЛЬНОЙ 5.1 / 6.1 / 7.1 (от $300) у меня нет желания :gigi:
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

DEVESЖ
и для того и для другого.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Я своё мнение уже написал (и не только я). Так что выбирай, надеюсь твой выбор будет правильным.
Возможно тебе Gamer`а будет достаточно. Ничего ниже из семейства X-Fi не бери, ибо толку будет 0 целых 0 десятых.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ВОт еще материал для ознакомления:
http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/g" target="_blank ... und5-1.htm
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

а сильно ли будут отличаться между собой X-Fi Xtreme Gamer и X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series по качеству звучания?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Вообще не будут. Отличаются объёмом памяти.
P.S. До сих пор так никому и не известно, какой программе/игре не хватает того колличества памяти, что на обычной X-Fi Xtreme Gamer :gigi:
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

DEVES
Ошибаешься, в теории 64мб памяти добавят 0.0001 фпс в игре, что есть очень даже разумное вложение денег :gigi:
Відповісти