Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Wahoo:Чушь. 1220 играет нынче не хуже 99% дискреток
владелец
MSI X470 ProCarbon
поясняет владельцу
ASUS Crosshair VI Extreme
в вопросе про
ASUS Crosshair VI Hero
:lamer:
_____________________________________________________
Wahoo:Просто в вопросе/дровах разобраться.
Но ведь я же написал совсем другое, верно?
Крутить эквалайзер и настройки
Важно что это
Wahoo:Чушь
:rotate:
Merey
Junior
Звідки: Казахстан

Повідомлення

Извиняюсь, разобрался 1749 - это лайтнинг, был не внимателен. Есть надежда, что продаётся у нас в Казахстане именно амерская версия
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Merey: Спасибо за инфу. На реддите, кстати, тоже такая тема попадалась и люди серьёзными системами писали, что нормально сидели с такими свистка и, подключив к усилку. Не подскажете, я в местном магазине нашёл, но там написано A1749 (сделано во Вьетнаме) - это уже не то?
A1749 - это свисток с лайтнинга на 3.5 мм. Если мак - ок (но что там по мощности - не знаю). Если всё остальное - не ок :) - нужен именно с USB-C.
P.S. Ну вот, пока отвечал уже разобрались :)
Denvys5
Тебе никто не запрещает верить во что угодно. Хоть лепреконов, хоть единорогов, хоть тёплый ламповый звук. Но до сих пор нет ни единого объективного слепого теста, где хоть кто-то бы уверенно различил систему "для простых смертных", в т.ч. хорошего интегрированного решения от "уберзвука". А вот тестов, где различить не могут - не один.
1220 на рынке уже давно и во многих платах. Так что общие рекомендации вполне обоснованы.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV:Тебе никто не запрещает верить во что угодно. Хоть лепреконов, хоть единорогов, хоть тёплый ламповый звук. Но до сих пор нет ни единого объективного слепого теста, где хоть кто-то бы уверенно различил систему "для простых смертных", в т.ч. хорошего интегрированного решения от "уберзвука". А вот тестов, где различить не могут - не один.
соглашусь. акустика что бы была видна разница стоит как авто, наушники баксов 300-500
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SilberV
Толку от смертных и их "обьективных" тестов какого то там кодека, если в этом конкретном поколении досок этого конкретного производителя есть куча софтовых проблем? Какая разница как круто 1220 играет на 100500 современных досок, если эта конкретная доска в flat эквалайзере может устраивать только глухо-немого?
Не нужно быть единорогом что бы различать это корыто от интеграшек из начала десятилетия.
И что самое характерное, при должной настройке, оно таки играет как и все остальные 1220 решения - мало отличимы от многих дискреток.

Я пишу про настройку корыта - мне местные "та мы не любим аудиофилов" загоняют что то про единорогов и приводят оторванные от реальности примеры :insane:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Denvys5:Крутить эквалайзер и настройки
Ну после более разврнутого ответа, мы таки поняли что ты имеешь ввиду.
Но и ты попробуй понять и ради прикола согласиться, поскольку "крутить эквалайзер и настройки", для многих, имеет отношение к кручению костылей.
Чистить дрова, подбирать подходящие прошивки это вовсе не "крутить эквалайзер".
Так что не полыхай. Я тебя понял, но только сейчас. Даже извинюсь.
Извини.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Wahoo:Я тебя понял, но только сейчас. Даже извинюсь.
Извини.
Благодарю.
Wahoo: Но и ты попробуй понять и ради прикола согласиться, поскольку "крутить эквалайзер и настройки", для многих, имеет отношение к кручению костылей.
Чистить дрова, подбирать подходящие прошивки это вовсе не "крутить эквалайзер".
Ну а что поделать. Если есть продукт и он из коробки кусок Г. И производитель вместо правок в дефолтный пресет просто выпустил новую линейку и только для неё внёс изменения.
Человек которому я изначально отвечал, уже столкнулся с проблемой и понял что дело в конкретной железяке. Я дал совет как с этим бороться. Здесь или это "шаманство", или другую железяку брать, третьего не дано. Нужно понимать что шаманство тоже не всегда помогает.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Wahoo: Чушь. 1220 играет нынче не хуже 99% дискреток.
ну конечно. сравнивал его с evga nu, и чета встройка даже и не рядом. 1220 играет грязно и плоско, это даже такой слабо слышащий разницу в звуке как я уловил, я уже молчу что могут рассказать златоухие товарищи на этот счет.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

heidfeld
Как сказал товарищ выше, 1220 требует подхода, ибо производители мамок его часто душат и вообще там вакханалия с дровами и насторйками.
И огромное количество людей, которые реально запарились уже много раз убедились, что 1220 хорош.
Но у тебя есть EVGA NU (я вообще не вдупляю что это такое, но звучит гордо), ты доволен, ну и круто!

С моей стороны, если бы моя мамка с 1220 у меня появилась ДО покупки фийки е10к, то я бы её и не покупал. Ибо в моем случае 1220 работает весьма достойно и уши в которые это слышно у меня есть и слух тоже есть.
Такие дела.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

страницами ранее я делился своими впечатлениями о 1220 и переходе на xonar essence stx. разница есть в наушниках (на текущих Cloud II, а недавно протестил и на G432), не вау эффект но есть, +на ксонаре немного эквалайзер настроил, но после этого как на 1220 не настраивай его, толку не вышло.
На колонках я такой разницы в качестве (глубине, объеме, картине, и других модных словах) не увидел, но вот мощи и громкости прибавилось знатно (на microlab solo 7).
Сравнить с какой то дискреткой по проще, или наушниками дороже возможности к сожалению нет.
Merey
Junior
Звідки: Казахстан

Повідомлення

plotnikva:берите сразу с чемоданчиков
Прикольный, не спорю, самому понравился, только не знаю, что с ним потом делать ))
Я на Али нашел за 55 баксов Такстар Про82 с чемоданом, тоже как бы не нужен, но нравится он мне, засунул туда пока старые наушники. А Такстар Про82 очень удобные, звук мне понравился - после Такстар HD2000 появился объем, что ли... Хотя пришло понимание, что мне нужно попробовать открытые наушники. =)

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
SilberV:
Merey: A1749 - это свисток с лайтнинга на 3.5 мм. Если мак - ок (но что там по мощности - не знаю). Если всё остальное - не ок :) - нужен именно с USB-C.
P.S. Ну вот, пока отвечал уже разобрались :)
Спасибо :super: , в наличии USB-C - 3.5 не оказалось, завтра поеду по другим магазинам, надеюсь повезет и там окажется амерская версия донгла. А я правильно понимаю, что в будущем, при необходимости, можно к этому донглу подключить усилитель для наушников? И у меня будет звуковой тракт не хуже моей же 1220. Тут как бы не сделать хуже, главное. В планах есть приобретение Massdrop Sennheiser HD6xx, там 300 Ом. Ну и в местных магазинах есть 250 и 600 омные Байеры по низким ценам, прям манят меня. :D
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Denvys5
Доски, корыта... Пиши, блин, нормально, хрен тебя поймёшь.
Merey
Естественно. Хуже-лучше - это я оставлю без ответа :) Тут вон выше копья ломают :) Главное - с усилителем всё будет гуд, так как многие и используют.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Merey:В планах есть приобретение Massdrop Sennheiser HD6xx, там 300 Ом. Ну и в местных магазинах есть 250 и 600 омные Байеры по низким ценам, прям манят меня. :D
Согласен, высокоомы многие недооценивают.. Потому шо не играют от смартфона....громко :D
Но большое сопротивление требует минимум тока от усилителя и менее критично к выходному сопротивлению.
Советую использовать ЦАП или усь с хорошим размахом по выходному напряжению и режимом в классе А на этом сопротивлении. Буде щастя :rotate:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Merey
He400i как вариант или AKG 612 Pro,702. 6хх неплохие, но для прослушивания они слишком нейтральные.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
YuGo:высокоомы многие недооценивают
Многие это кто? По-моему hd6хх даже переоценивают. Стоит посмотреть количество заказов на том же массдропе.
Merey
Junior
Звідки: Казахстан

Повідомлення

Martix:Merey
He400i как вариант или AKG 612 Pro,702. 6хх неплохие, но для прослушивания они слишком нейтральные.
AKG 612 Pro,702 - их как раз тоже рассматриваю, предварительно положил глаз на 612-ые. Потом уже Сенхи 6хх.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Merey: AKG 612 Pro,702 - их как раз тоже рассматриваю, предварительно положил глаз на 612-ые. Потом уже Сенхи 6хх.
Были 612, сейчас 702. 612 понравились гораздо больше за счёт мягких амбушюр(у 702 пена, как по мне, жестковата) + 702 более яркие по звуку, по началу мне даже резали высокими, сейчас привык, иногда добавляю низких частот крутилкой, когда хочется больше баса. 612 были для меня идеалом, гораздо больше низких, звук не пилит мозг, хотя по графикам разница между 612 и 702 минимальна. Ну и конструкция у обоих кажется хрупкой, так просто на стол не кинешь, как м50х или баеры))
Я бы взял 612, если бы сейчас выбирал.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Связь выше написанного с выбором звуковой карты на столько завуалирована, что я и не понимаю, что мы все тут делаем? :shuffle:
Все вышеперечисленные наушники достойны отдельно стоящего усилителя, а не абы-какой дырки, прости Господи.
К звуковой карте его необходимо подключать в ее линейный выход. Хоть во встроенную на 1220 реалтеке, на первый случай.
Но, внешний отдельно стоящий USB цапоусь будет выглядеть предпочтительнее
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Да, зашел пересмотреть ответы, а здесь... ))
Denvys5:И что самое характерное, при должной настройке, оно таки играет как и все остальные 1220 решения - мало отличимы от многих дискреток.
А что за настройки/кодеки/пресеты, если не секрет? Настройка через Sonic Studio меня не устроила - снес. Погуглив наткнулся на такую вещь - https://github.com/AlanFinotty/AAFDCHDriverMod/releases
С третьего раза заработало (видимо, неправильно выбирал что устанавливать). На колонках c ручной настройкой эквалайзера в Dolby Atmos звук вроде стал поприличнее. Наушники на новом драйвере пока проверять не стал, т.к. жду удлиннительный шнур с Али, чтобы подключать не через монитор (Nvidia audio), а или в переднее гнездо, или через удвоитель в заднее.
vitamir:Связь выше написанного с выбором звуковой карты на столько завуалирована
Есть такое )) Изначально я спрашивал, стоит ли присмотреть какую-либо звуковую карту для того, чтобы приблизить звучание в наушниках на компе к таковому на телефоне.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

plotnikva: А что за настройки/кодеки/пресеты, если не секрет?
Что б получить звук в ушах, мне хватило в Sonic Studio выключить улучшайзеры и на слух, включая треки из библиотеки, подобрать подходящие настройки эквалайзера.
Я ещё колонки пробовал так подогнать на встройке, но ничего путного не получилось :dontknow:
Merey
Junior
Звідки: Казахстан

Повідомлення

SilberV:, имеет смысл заморочиться и заказать из США.
Различаются свистки просто.
Model A2155 - европейская версия.
Model A2049 - американская версия.
Заморочился и заказал из США. Как раз проверю работу одной компании-посредника на будущее. если все нормально будет, то выйдет дешевле, чем по месту.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
plotnikva: Есть такое )) Изначально я спрашивал, стоит ли присмотреть какую-либо звуковую карту для того, чтобы приблизить звучание в наушниках на компе к таковому на телефоне.
Ну если прям охота отдельную дискретку, то на сайте американского Creative можно взять G5 ref меньше чем за 50 баксов с промокодом.
Відповісти