Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

lewerlin: 02.06.2021 23:57 Если:
Питание на матери не зарезано, в угоду "зеленым".
Стоит нормальный БП.
Вот хоть один пример есть подобного? Люди с топовыми материнками на Z- и X-чипсетах, с БП как минимум бронзой. Я не видел в этой теме обладателей самых дешевых офисных плат и БП "в комплекте с корпусом". Да и там не факт, что всё будет не так как надо.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 00:08Люди с топовыми материнками на Z- и X-чипсетах
Люди, фразу "все со встроками ок", будут распространять на 892 и а320. И как пример - на профильной матери с 1220 жестоко накосячили, он далеко не играет, так как я от него ожидал( я чудес не ждал и раньше слышал 1220, но это полная поплава, только на ютубчике бухало знатно, благо 1220 мне не нужен).
SilberV: 03.06.2021 00:08БП как минимум бронзой
Одна и та же сборка(1366), переехала, с моего сисоника на голдовый биквайт. У мика появился легкий фон. А уж о разбросе качества в "бронзах" рассказывать не нужно я думаю
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

lewerlin: 03.06.2021 00:24 Люди, фразу "все со встроками ок", будут распространять на 892 и а320. И как пример - на профильной матери с 1220 жестоко накосячили, он далеко не играет, так как я от него ожидал( я чудес не ждал и раньше слышал 1220, но это полная поплава, только на ютубчике бухало знатно, благо 1220 мне не нужен).
Из тех, кто здесь задавал подобные вопросы, я обладателей такого железа не видел :) Да и, опять же, не так всё там плохо. Для подключения мультимедиа акустики - с головой. Не все ж будут туда тыкать 500-долларовые наушники.
Что до "не играет" - уши могут обманывать. Плюс часто с дровами ставится какой-то DTS и еще что-то. Улучшайзеры, в общем. И порой еще и сбрасываются настройки. Нужно всё-всё проверять. Ну а "средние по больнице" замеры говорят о том, что начиная со всяких 1200, и уж тем более 1220 там всё более чем ок и "за пределами".
lewerlin: 03.06.2021 00:24 Одна и та же сборка(1366), переехала, с моего сисоника на голдовый биквайт. У мика появился легкий фон. А уж о разбросе качества в "бронзах" рассказывать не нужно я думаю
Корпус менялся? Скорее он виноват. Но да, всяко бывает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 02.06.2021 23:57Альфа - уже ни фига не такстары(да и поздние КОР тоже). Кингстон прямо в свое время пиарил там собственные "собственные разработки".
гавно ?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
SilberV: 03.06.2021 00:30Корпус менялся? Скорее он виноват. Но да, всяко бывает.
нет. звук жестко завязан на БП
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 00:30замеры говорят о том
Уже пол года ищу посты с 4pda, жаль сразу не засейвил. Человек заморочился сравнивать дырки s8 и v30 осциллографом, ибо по всем замерам они вроде как одинаковы, но сябра почему то разницу дает ощутимую. Там очень интересные были фотки, была видна даже разница между разными цифровыми фильтрами сябры(есть у лыж такие настройки).
И то что я наслышал сам - не ощущения. Когда тупо исчезают детали, ломается позиционирование, и две 32е и три 64е ноты(а это то что написано в партитуре и будет услышано мной и в консерватории, в живую), сливаются в одну 16ю(я так старую учительницу по фортепиано дурил, когда не мог что то очень быстрое отыграть :-P ), то это уже не списать на "филию". Да это не всем нужно(верней большинству нафиг не нужно), но между "этого нет, плацебо" и "это мне не нужно" большая разница. Кстати тема с нотами, это в огород 569ых, Линдси я на них не слушаю.
SilberV: 03.06.2021 00:30Плюс часто с дровами ставится какой-то DTS и еще что-то
Я достаточно в теме, что бы все это проверить. Мне же действительно было интересно, как оно играет, и даже материально(а не сплавить ли фобос на ОЛХ?)
Причем 887й на х370-а(асусь) отторжения не вызывал, было хуже дискретки, но слушалось.
SilberV: 03.06.2021 00:30Корпус менялся? Скорее он виноват.
Профильный фрактал на матрекс меш. Я конечно не в восторге был от дипкула, но тут его не в чем винить.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

lewerlin: 03.06.2021 00:24 И как пример - на профильной матери с 1220 жестоко накосячили, он далеко не играет, так как я от него ожидал
Сильно удивился про "жестоко", заглянул в профиль, потом на сайт производителя. На материнке Gigabyte B550 AORUS ELITE AX V2 втроенный звук на ALC1200.
А 1200 и 1220 это ОЧЕНЬ 2 большие разницы. Как я понимаю, дальнейшее про ноты и разделение тоже с поправкой на одну цифру? ;)
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo: 03.06.2021 08:51а материнке Gigabyte B550 AORUS ELITE AX V2 втроенный звук на ALC1200.
Весь софт (аида, hwinfo) мне выводят 1220А.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

lewerlin
Значит хтось бреше :laugh:
https://www.gigabyte.com/Motherboard/B5 ... v-10/sp#sp

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
заинтриговал... :D С обзорами на эту мамку туго, нашел только ревю, там тоже 1200 https://www.thefpsreview.com/2020/12/23 ... rd-review/
На Мастере действительно 1220, но с индексом VB. Это у которой вроде как параметры еще повыше..
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo: 03.06.2021 09:25Значит хтось бреше :laugh:
https://www.gigabyte.com/Motherboard/B5 ... v-10/sp#sp
Дрова с сайта гиги кстати не заработали. Ставил чистые реалтековские.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

lewerlin: 03.06.2021 09:35 Дрова с сайта гиги кстати не заработали. Ставил чистые реалтековские.
Вот это уже ближе к телу. Я раз 30 в теме о встройках рассказывал, какую каку делают драйвера общего применения.
А для достойного уважения звука нужно ставить только UAD драйвера без прибамбасов.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 00:08 Люди с топовыми материнками на Z- и X-чипсетах, с БП как минимум бронзой.
Надо понимать что бронза голда и платина БП - это не о звуке а о других параметрах - зеленых- энергосберегающих-
которые звуку не полезны и могут быть даже вредны как активный FС например.

Для того чтобы понимать как твой БП относится к звуку - читаем профильные сайты с тестами различных БП для звука.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ну и плюс связка шим видеокарты и БП пк - это вАбще.....загадка....как оно там будет все срать по питанию пойдет в звук и переварится ли бп звуковой..... :-P
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 03.06.2021 23:28что бронза голда и платина БП - это не о звуке а о других параметрах - зеленых- энергосберегающих
Косвенно это так говорит и о качестве схемотехники/компонентов не ниже определенного уровня. Даже бронзу на совсем уж говне не построишь.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Ни прямо, ни косвенно, это ни коим образом к звуку не относится. Это имеет отношение лишь к кпд блока питания.
На звук могут влиять лишь создаваемые БП пульсации. Их тоже иногда в обзорах БП меряют.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 04.06.2021 16:15Ни прямо, ни косвенно, это ни коим образом к звуку не относится. Это имеет отношение лишь к кпд блока питания.
чем холоднее тем лучше. титановые БП плохими не бывают по состоянию на сейчас. КПД есть смысл учитывать
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Знающие люди подскажите как G6 работает с микрофоном именно стерео? Имею сейчас Xonar D1 и микрофон 3.5 = все супер, посторонних шумов нет вообще, понимает мой стерео микрофон. Хотелось бы как минимум не хуже что бы было.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 05.06.2021 10:38Хотелось бы как минимум не хуже что бы было.
обзоры почитай, я на память не помню
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hotspur
В обзорах - "Есть вход на микрофон - ок" и на этом все.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 05.06.2021 14:18 Hotspur
В обзорах - "Есть вход на микрофон - ок" и на этом все.
тут много у кого она есть, напиши в приват
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Взял себе такую приблуду:

Адаптер Apple USB‑C - Mini-Jack 3.5 мм (MU7E2ZM/A)

Очень годно, получше 1220 реалтека, только запас громкости маловат. Брал для ноута, с набортным ноутовским звуком вообще в сравнение не идет.
Для устройства за 400грн мастхев.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King
Эт да,мне тоже посоветовали..отличный варик вместо встройки... :gigi:
Відповісти