Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:
Street:Не будет ли проблем или конфликтов
не будет, только переключать в панели ус-во по умолчанию, если в играх/браузере переходить с акустики на уши, в плеерах есть выбор ус-ва вывода и некоторых играх.

ПС:для ушей лучше fx-audio DAC-X6, если с купонами, чуть больше 40
Сейчас через DefSound переключаю уши и акустику.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Всем привет.

Хочу обновить свою USB звуковую карту и немного завяз в вариантах, всё кажется каким-то сомнительным.

Требования следующие:
Стабильная/адекватная/предсказуемая работа под Win10
XLR вход + фантомное питание 48В
Инструментальный вход
Хорошие усилки (на входах)
Желательно:
Низкие задержки
Запись не хуже 96КГц/24бит
Без DSP
Пусть, до $300
Будет интересно:
USB 3
Достойное звучание на наушники

На многое не надеюсь, всё-таки форум не о том, но. Если вдруг кто-то тоже себе недавно выбирал или просто в теме, буду благодарен за совет или подсказку.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Nutbar:Всем привет.
Хочу обновить свою USB звуковую карту и немного завяз в вариантах, всё кажется каким-то сомнительным.

Требования следующие:
Стабильная/адекватная/предсказуемая работа под Win10
Желательно:
Низкие задержки
USB по этим пунктам не вариант, только PCI-E , а задержки так вообще PCI.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

BossUA
Не встречал PCI(-e) звуковые карты с XLR входами, но если есть неплохие варианты за вменяемые деньги…
Да и небольшие это в смысле 5-10мс, ну пусть 20, т.е. почти любая юсб карточка. Написал скорее, чтоб уберечься от совсем кошмарных вариантов.
Mangalore
Junior

Повідомлення

Добрый день!

Собираюсь перейти со встроенной в материнку Realtek Alc1150 на дискретную аудиокарту. Предполагаю использовать в основном для прослушивания музыки и игрушек. Сейчас использую акустику Edifier 1800, редко - наушники Marshall Major.

Выбираю между следующими аудиокартами:
- Asus Xonar DX
- Asus Xonar AE
- Asus Strix Soar
- Creative SB Z

Помогите, пожалуйста, сделать выбор. Бюджет - до 100 у.е., но переплачивать (с учетом имеющейся акустики) не хотелось бы. Возможно, в рамках указанного бюджета вы посоветуете другие варианты.

Критерии выбора (по степени значимости для меня): 1). качество звука при имеющейся акустике; 2). цена; 3). беспроблемность железа и драйверов (не хотелось бы заморачиваться с помехами через кабель дополнительного питания и старыми кривыми драйверами).

Заранее благодарю!
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Asus Xonar DX + Edifier R2700 + Sennheiser HD 439 - полет шикарный. Есть только момент - реле щелкает при включении/выключении компа и переключении входа.
Покупал Б/У за 1000 грн.
С драйверами некоторые проблемы по инету гуляют - но я за 15 минут чтения форумов нашел полностью рабочие (для Вин7 по крайней мере) и запустил вообще без танцев с бубнами.

В комплекте не было переходника на доп. питание - но такой разъем у меня есть на блоке - поэтому пронесло. Разъем под оптику - mini - поэтому либо нужен переходник.

Если найдёшь новое - в комплекте это все есть. По основным отзывам и обзорам идеальный выбор за свои деньги.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mangalore:беспроблемность железа и драйверов
Тогда вам не к Asus в гости нужно. У меня стоит Xonar Phoebus, проблем с дровами хоть лопатой черпай.
Я больше склоняюсь к SB-Z, проблем должно быть меньше, но тут тоже немного лоттерея. :laugh:
Mangalore
Junior

Повідомлення

Всем спасибо за советы! Пока остановился на Xonar AE. Исходил из того, что модель карты новая, драйвера новые, есть удобное ПО как у Strix'a, дополнительного питания не требует, есть положительные отзывы о ее элементной базе и звуке. Надеюсь услышать разницу со встроенной Alc1150 :)
Tommy26
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что можно взять на замену существующей ситуации , что посоветуете.
была ASUS Xonar DGX. звук меня устраивал. появились помехи и сдал ее.
внутренняя звуковуха на материнской плате полетела еще давно.
остался без звука вообще. временно проблему отсутсвия звука решил так - вывел звук из монитора т.к. он у меня hdmi и в него поступает звук, и имеется аудио выход из монитора.
звук очень посредственный и мне не нравится. я не меломан, просто нужен нормальный звук, не обязательно по последнему слову техники.
ASUS Xonar DGX звук меня устраивал. но гавнозвук из монитора почувствовал сразу.
для чего нужна звуковая карта - игры музыка,иногда кино. звук везде 2.0. наушники - почти не пользуюсь. колонки Creative INSPIRE T10 2.0. в общем ничего особенного.
что можно взять из звуковых карт этого же класса ? в картах этих понимаю мало .
смотрю у нас на б/у рынке что имеется - за норм сумму денег:
Creative - SB 0790
Audigy
SB Audigy 2ZS
AUDIGY SE sb 0570
Creative SB X-FI 0790
SB 1040
Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Tommy26
По сути для такой акустики - все что найдешь в пределах 500грн. Конечно если без перспектив потом заменить на что-то более стоящее.

В приоритете что бы был оптический выход.
Tommy26
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я так и думал. но какая из представленных карт лучше ? они все в эту сумму
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tommy26
Creative - SB 0790 и Creative SB X-FI 0790 - это одинаковые карты. Такая же одинаковая как и AUDIGY SE sb 0570.
SB 1040 - г... того же разлива что выше. Может даже и хуже....
SB Audigy 2ZS - чуть лучше.
Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro - (если это карта PCI) лидер приведенного списка.
Аппаратный проц миксинг-семплинг, ничего не вырезано, а с небольшим модом (например OPA2134) таки - огонь карта.....
Tommy26
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вопрос : Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro лучше чем ASUS Xonar DGX/DG ?
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro лучше чем ASUS Xonar DGX/DG
Да.

1.Лучше по организации питания. Меньше помех и пульсаций. Как в цифре так и по аналогу.
2.Лучше по микросхеме ЦАП (как бы музыкальнее).
3. Лучше по микросхеме DSP.
4. Лучше при использовании многоканальной акустики.

При замене выходного стерео оу на хотя бы ора2134.......вопше улет а не карта.....

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ну а в играх - до сих пор вне конкуренции. Хотя прошло уже много лет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson в играх звук умер, не знаю что она даст
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Писал уже для Вас всех.....повторюсь.
В играх умер аппаратный 3Д звук. По причине мелкомягких....
Но никто не отменял библиотеки звука в недрах окон.
И никто не отменял драйвера карт работающие с этими библиотеками.
И никто не отменял микширование звуков с разной битностью и разрешением.

В форумах для Вас - даже есть бывают сообщения что мол с этой звуковой этот звук есть а теперь его нет.
Для кого это написано.... :lol:

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Я - не диванный теоретик о том что умерло а что нет....... :-P
Cлушаю X-FI gamer и сравнивал c разными картами в играх лично ля себя.
Звук в игре - разный.Отличающийся и различный.
Например в Ведьмаке свист от меча - разный.
Стоит две карты в ПК (а на юсб болтается еще парочка)- переключаемся и слушаем одни и те же локации.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson как раз диванный, разницы именно в играх нет. В демо роликах есть, в играх нет. Что там эквалайзер добавит к свисту меча не интересно :lol:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

feson:И никто не отменял драйвера карт работающие с этими библиотеками.
какие пресеты драйверов не загружай, все равно до того самого ЕАХ и близко не приблизится, в играх это просто звук.
WaDDDe
Junior

Повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные варианты ЗК для ath m40x (мать asus b85-mk, Windows 10)
redialplease
Member

Повідомлення

Посоветуйте внешнюю звуковую карту под мониторы m-audio bx8 d3 для прослушивания музыки. Бюджетом до 100долларов. Много платить не готов. Хочется улучшения качества звука относительно старого realtek.
На колонках trs и xlr, возможно и с Rca (тогда нужно кабелями trs-rca обзавестись).
Відповісти