Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
spong
Member

Повідомлення

Привет. Колонки edifier r2750db, хочу подключить по оптике, но на материнской плате нету опт. входа(Realtek ALC892). Какую звуковую купить?
Бюджет до 100$. Если есть другой способ подключить колонки посоветуйте пожалуйста.
Наушники не использую.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

spong: 28.07.2021 17:49 Привет. Колонки edifier r2750db, хочу подключить по оптике, но на материнской плате нету опт. входа(Realtek ALC892). Какую звуковую купить?
Бюджет до 100$. Если есть другой способ подключить колонки посоветуйте пожалуйста.
Наушники не использую.
Любую, хоть самую дешёвую, исправную с оптикой.
А потом курить форумы - стоит ли покупать более дорогую карту, потому что есть мнение, что даные колонки играют по аналогу лучше, но это не точно.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

spong
У меня 2850db и я облазил кучу форумов и насмотрелся кучу видео. Вывод таков ненадо им звуковая. Звук лучше через плеер с пк foobar2000 или aimp, jetaudio. Композиции качай wav,flac mp3(320kbit).
И кабель я заменил на вот такой
https://rozetka.com.ua/soundking_skbb413/p371105/
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

spong: 28.07.2021 17:49 Привет. Колонки edifier r2750db, хочу подключить по оптике, но на материнской плате нету опт. входа(Realtek ALC892). Какую звуковую купить?
Бюджет до 100$. Если есть другой способ подключить колонки посоветуйте пожалуйста.
Наушники не использую.
Купить косичку с оптическими выходами и подключить к материнке. Вот такую:
Зображення
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Привет, ищу звуковую pci карту для записи со стерео микрофона. Мои варианты, это SB Fatality Hd, E-mu серия.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 09.08.2021 23:03 Привет, ищу звуковую pci карту для записи со стерео микрофона. Мои варианты, это SB Fatality Hd, E-mu серия.
у Креатива есть с микрофонами Е5 вроде бы
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Hotspur: 09.08.2021 23:21
zelloyn: 09.08.2021 23:03 Привет, ищу звуковую pci карту для записи со стерео микрофона. Мои варианты, это SB Fatality Hd, E-mu серия.
у Креатива есть с микрофонами Е5 вроде бы
Поддержка стерео микрофона?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 10.08.2021 00:07Поддержка стерео микрофона?
там встроен стерео микрофон
luciys
Junior
Звідки: Минск

Повідомлення

Всем привет, может кто подскажет, какая-то трабла с коннектором ibasso dc03, если чуть пошевелить, то отключается (при чём и на телефоне, и на компе через адаптер из комплекта), 2 разных экземпляра пробовал, один в течении дня начал так себя вести, второй где-то через месяц, это их болезнь или что-то с коннектором и это можно исправить?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

luciys: 10.08.2021 16:52 Всем привет, может кто подскажет, какая-то трабла с коннектором ibasso dc03, если чуть пошевелить, то отключается (при чём и на телефоне, и на компе через адаптер из комплекта), 2 разных экземпляра пробовал, один в течении дня начал так себя вести, второй где-то через месяц, это их болезнь или что-то с коннектором и это можно исправить?
поскольку не в Украине ищите мастерскую. у нас отправили бы Геннадию
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

luciys
скорее всего где-то контакт отходит на кабеле, думаю эта проблема решаема.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 09.08.2021 23:03 Привет, ищу звуковую pci карту для записи со стерео микрофона. Мои варианты, это SB Fatality Hd, E-mu серия.
У PCI версий Е-MU нет входа микрофона там только линия есть.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Если микрофон обычный без фантомного питания - то у всех не бюджетных мультимедия карт есть стерео вход для микрофона.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Например у моей Асус Д2 - стоит опер стерео лев правый на входе АЦП ну и ацпуха понятно что тоже стерео.
luciys
Junior
Звідки: Минск

Повідомлення

Hotspur
Podyrio

Скорее всего, но не понятно или это я такой неаккуратный, или это у них часто встречается(т.к. видел сообщения с таким же кейсом, только с dc04), или это вообще приколы type-c, просто и свистки, и телефон новые

Спасибо за ответы
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Есть ли смысл гнаться в поисках карты Creative Sound G6 или G5 тоже неплохой вариант для игр и для недорогих ушей на 32Ом?

PS: какой адекватный прайс за нерефарб б/у G5?
уши Superlux HD681
https://www.rtings.com/headphones/revie ... lux/hd-681
сравнение g6 и g5
https://www.google.com/amp/s/club.dns-s ... -sound-bl/
Хочу уже наконец то услышать разницу от своей встройки alc 892 :lamer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Зависит от того, сколько готов потратить на G6
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio: 13.08.2021 18:19 Есть ли смысл гнаться в поисках карты Creative Sound G6 или G5 тоже неплохой вариант для игр и для недорогих ушей на 32Ом?
Хочу уже наконец то услышать разницу от своей встройки alc 892 :lamer:
Creative Sound G6 - был за 80уе рефарб.
Бояться что за рефарб не нужно там ничего нет особенного это не видео и не харддиск - рефарб это просто пропайка скорее всего
ихнего проца на шарах. Я бы вообще на свинец посадил чтобы навсегда..... B-)

По G6 или G5 - у G6 цапа из последнего поколения апсемплинг многопоточность и прочие техплюшки....у G5 цапа - топ 2000х годов.
Будет ли это слышно на суперлюксах......ну думаю что ньюансами....иногда... :super:

Разницу между этими картами и alc 892 - не услышит только глухой Сталкер с ютуба.......
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

feson: 14.08.2021 23:52 ...у G6....многопоточность и прочие техплюшки....
Ух ты!.. а шо там за мультипотоки в сигма-дельта цапе? :D
:popcorn:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я маю суперлюкси 668в - грають однаково, що на topping D10s, що на встройці. Це не той класс навушників, щоб придбати для них звукову карту :laugh:
Навіть такстари Ні2050 набагато кращі. Краще взагалі змінити навушники ніж купляли цап для китайського хтозна чого.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

на лослесі чи 320мрз?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Filabatya
Коли придбав 668в, 8 років тому, слухав їх на E-MU 0204, навіть сенхам 215 вони програвали про середнім, балансу та детальності, кращим у 668в був тільки бас. Зараз вони в мене йдуть до пари дуалшокам, дітям, для гри на плейстейшен, там їх бубнявість та сибилятівність те що треба :laugh: . А сєнхи 215 отдав батьку для музики, якось так :-/
Відповісти