Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Strix soar будет лучше встройки на Crosshair VI Hero?
Большая разница с Xonar DG? (Сейчас в профильном компьютере)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

BattleCru
Была у меня DG в момент её появления на свет, позиционировалась как первая дешёвая карта с усилителем для наушников. Фактически играла хуже моей встройки на 892реалтеке. Разница должна быть большой, по идее, но это смотря на чем слушать.
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Martix
А по первому вопросу? В первую очередь интересует он. Есть смысл покупать Стрикс?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru: 15.08.2021 19:26 Martix
А по первому вопросу? В первую очередь интересует он. Есть смысл покупать Стрикс?
G5 G6 Креатива. дальше Хи Енд
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ви хотіли сказати Хай - Фай, до Хай Енду ще декілька тисяч доларів.
От хайфайчик TEAC UD-701N, цікаво як воно грає.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 16.08.2021 14:40Ви хотіли сказати Хай - Фай, до Хай Енду ще декілька тисяч доларів.
я хотел сказать что сказал. Hi End
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Hotspur: 16.08.2021 15:26 я хотел сказать что сказал. Hi End
напомнило :lol: :lol: :lol:
спойлер
Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Понятие хайэнда на самом деле туманно, у каждого оно свое и отличается степенью извращенности. Вон байэры у меня 880 на 600Ом пишут что для хайэнд систем наушники эти разработаны, тем не менее это далеко не топовая модель в их линейке. Можно написать на заборе все что угодно и дело тут не в написанном а в отношении, кому-то и байеры хайэнд.
:laugh:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru: 15.08.2021 12:59 Strix soar будет лучше встройки на Crosshair VI Hero?
Большая разница с Xonar DG? (Сейчас в профильном компьютере)
По первому вопросу ответить сложно.
Crosshair VI Hero имеет свой цап ESS® ES9023P который не хуже чем ES9006 в Strix soar.
Это цапы одного уровня просто в стриксе 9006 - многоканал а у 9023 есть 2В усиление в чипе но нет многоканала.
По обвязке и питанию наверное отдельная звуковая будет получше - но не факт так как Crosshair VI Hero не бюджетная мать.

Думаю что они примерно равнозначны должны быть по звуку.
Кроме того конечно что у Strix soar есть усилитель для наушников помощнее чем на мат плате..... :-P

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Xonar DG - это вообще не звуковая карта, звук замылен, нет четкости - никакой короче....хуже встройки (если не считать конечно встроенный усилитель в звуковой который неплох)
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Стоит ли брать Lynx L22 в 2021? (Нужна супер карта для записи).
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

zelloyn: 18.08.2021 18:48 Стоит ли брать Lynx L22 в 2021? (Нужна супер карта для записи).
не нужен тебе тот мусор. Супер карта для записи по вменяемой цене это EVGA Nu
спойлер
Зображення
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А по оси ординат кто? Сигнал/шум в децибелах ацп или маркетинговая залипуха. И если бы был один параметр позволяющий оценить/сравнить качество звука...
zelloyn
Нужно слушать Только своими ушами.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 18.08.2021 18:48 Стоит ли брать Lynx L22 в 2021? (Нужна супер карта для записи).
Для какой записи? Микрофон или линия....это две большие разницы...... :laugh:
У Lynx L22 есть только вход - линия.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
И что то терзают меня смутные сомнения шо мультимедийная карта EVGA Nu - супер карта для записи.
Обычно разрабы срали мелким бисером на качество записи в мумедия картах.
И Сигнал/шум ( маркетинговая залипуха) качество записи не показывет.... :lol: е
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 20.08.2021 18:23И что то терзают меня смутные сомнения шо мультимедийная карта EVGA Nu - супер карта для записи.
она точно не супер а дальше нам нужен кто понимает в записи
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 20.08.2021 18:23И что то терзают меня смутные сомнения шо мультимедийная карта EVGA Nu - супер карта для записи.
Тот экземпляр упорот на трёх с половиной фирмах. Ну вы поняли.
ViktorUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Народ подскажите у кого есть Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro,сейчас она работает на 10-й винде,нюансы?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Volodimir: 20.08.2021 20:53 Тот экземпляр упорот на трёх с половиной фирмах. Ну вы поняли.
спойлер
хорошо тебе, ведь ты упорот только на всяком китайском мусоре. достойные фирмы тебе не интересны :lol:
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Если писать только с линейного входа, EVGA Nu Audio Pro вполне себе хороший вариант, по совокупности вторичных половых признаков. Вот, только где ее сегодня купить?
Старшие ASUSы тоже сгодятся. Начиная с D2/D2X и выше.
Если писать с микрофона, лучше взять что-то профессиональное. Или отдельно стоящий предусилитель будет необходимым аксессуаром.
BotVasya
Member

Повідомлення

ViktorUA: 20.08.2021 22:56 Народ подскажите у кого есть Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro,сейчас она работает на 10-й винде,нюансы?
Работает. И на 11 тоже.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 21.08.2021 00:28Старшие ASUSы тоже сгодятся. Начиная с D2/D2X и выше.
Д2 нужны тепличные условия. Топовая мать с маложрущим камнем со встройкой и на условном титановом сисонике. И все на пассиве. А то оно очень детально пишет... дросселя и вентиляторы.

Для нормальной записи нужен внешний интерфейс. Точка.
Відповісти