Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
ShakaL
Member

Повідомлення

Я больше склоняюсь к Creative PCI X-FI Xtreme
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А кто-то знает что-то о звуковухах Asus? Месяца два назад читал громкие заявления о планах Asus выпускать звуковые карты, которые якобы будут круче хваленых Creative. Недавно видел новость с фотками и смутным описанием характеристик, но ничего конкретного и тем более цен.
http://blog.pcnews.ro/2007/06/06/a-soun" target="_blank ... -xonar-d2/
Тут фото глянуть можно.
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Обязательно сюда этот вопрос писать, создай отдельную тему....
ЗЫ. http://itc.ua/article.phtml?ID=29179&IDw=62&pid=111" target="_blank
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

GurMan:кто-то знает что-то о звуковухах Asus?
на хоботе недавно обзор был.

http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml" target="_blank ;)
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

leshk
Ну дак "Выбор звуковухи" ;) Я вот тоже комп собирать надумал и тоже звук выбираю.

ЗЫ
Обзоры - обзорами, я их читал, а сколько она реально стоить будит?
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

У тебя точно такой конфиг? Или высказывайся по теме, или заводи себе тему и там для своего случая и выясняй........
GurMan:leshk
ЗЫ
Обзоры - обзорами, я их читал, а сколько она реально стоить будит?
А я ссылку на обзор для кого кинул, сложно там на цену посмотреть?
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

leshk
Они эту цену с потолка взяли! Ни в одном другом обзоре нет ни намека на цену, а на всяких прайс.уару или хотлайн пока ничего. Ну ладно давай сначала выберем тебе звук, а потом будим со всякими Асусами разбираться ;)
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Это не цена с потолка, а приблизительная цена дистрибьютера, что означает, что розничная, скорее всего, будет не меньше 200.....
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

leshk:заводи себе тему
А вот этого не надо. Все вопросы по выбору звуковой карты будут обсуждаться тут.
Название темы слегка подправлено.
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Не понял, с какой стати, я завел тему к конкретным вопросом по поводу выбора звуковухи под мою систему, все остальные размышления считаю флудом - или высказывайтесь по существу или, пожалуйста, в другом месте......
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

БП тоже выбирают под конкретную систему в одной теме. Я не понимаю в чем проблема.
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

в чем различие (на железном уровне, мб цап, детали кое где другие, что то урезано )между звукавыми картами: "SB Creative Audigy2 ZS SB0350 w/o1394 (OEM)" - http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... 44832.html

и

"SB Creative Audigy2 ZS SB0350 (RTL)"
http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... 21779.html


такие различия как коробка, игры, позолоченые выходы, общая красота платы - не интересуют !


звукавушка берется для музыки в основном !!! и потом уже под все остальные развлечения (игры, кино)[/url]

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
больше всего волнует вопрос в разници звучания...
и интересно отличается ли по звучанию "SB Creative Audigy2 ZS SB0350 w/o1394 (OEM)" от топовых " Creative Audigy2 ZS Platinum SB0350P" , "Creative Audigy2 ZS Platinum Pro (RTL) SB0360"

именно звучание в музыке интересует
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/g" target="_blank ... ound41.htm - тут кой чего написано, в часности
В последнее время в продаже начали появляться удешевленные ревизии AUDIGY-2 ZS, у которых не распаян разъем FIREWARE, а вместо позолоченных разъемов установлены обычные пластиковые разноцветные. Иногда на карте также отсутствуют и разъемы для связи с блоком DRIVE. Главная проблема с этими картами связана с тем, что, по всей видимости, это специализированные версии карты для каких-то из крупных OEM заказчиков Creative. Для того чтобы установить на нее родные драйвера с сайта CREATIVE приходится несколько "пошаманить".
Еще можеш тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 82&start=0 почитать . Так вродь ничего особо не обрезано, но не знаю как онон на счет качества. Вообще для музыки рекомендуют не креатив - креатив впринципе в первую очередь геймерско-ориентированные звуковухи.
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

да я знаю у меня М-аудио рево есть.

кто что еще может сказать по поводу различия ?
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Samael
А зачем тебе для музыки Аудиджи, если у тебя уже есть рево?? :insane:
Я может чего не понимаю? Просто на днях именно для музыки собираюсь брать себе Revolution 5.1... А тут такая тема :lamer:
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

DarknesS

да не.. какбы Аудиджи брал для игер и кино..
но хотелось услашать мнеине по поводу качества музыки на такой карточке !
так как за музыку балдею ваще...

короче у мну соло 3.. конечно не оч крутые колонки но если звукавую карту хорошо настроить и колонки басс не выкручивать до дури.. то играют они приятно...

короче поставил я себе Аудигу 2 ZS.... поднастроил.. оптимально под свой слух :gigi: .. и вот чудо .......... играет 1 в 1 как Рево 5.1 !!! возможно это потому что соло 3 уже не выжимают качество боле высокого уровня.... но для меня то получается что Рево 5.1 от М аудио что Аудиджи 2 ZS(какбы игровая карточка) одно и тоже !


Хочу брать соло 7 ! да именно 7 ! или 6 ! они как я почитал более доработаный вариант соло 2 и соло 3, тое Соло 6 - это соло 2, а соло 7 - это соло 3... эти новые соло уже более критично близко приближены к HI-FI.. вот мне интересно как карточки мои покажут себя на этих новых соло... мне кажется что также 1 в 1 будут играть прикольно ! - на более дорогие колонки у меня денег к сожалению нет :weep: , знаю что лучше на ямахи поменять с хорошим усилом тоже от ямахи.., но денег увы (


и еще ооочень сильно обиделса на М-аудио ! ДРОВА У НИХ НИХРЕНА НЕ ОБНАВЛЯЮТСЯ ! :mad: это очень большой минус !!!!! забивают они на это дело, а как некоторым известно, что Софт это за частую на первом месте ! потом уже идет уровен железа !

пример, из кодека АС-97 можно сделать оченб крутую звукавую карту ! как ? более мудро и правильно переписать драйвера ! вот и все ! и она заиграет волшебно ! - это факт

у Аудиджи драйвера обнавляются.. вот недавносебе на аудигу 2 зс, свою скачал новые дрова под ХР и нашел под висту ! представляете на аудиджи 2 написали дрова под висту ! а она уже снята с производства... вот за это спамсибо !


аудиджи 2 именно ZS, я взял потомучто очень сииильно был доволен ее звучанием ранее.... она у меня года 2 назад была.. я души не чаял в ней... а щас вот решил вернуть )) и не надо ни Х-фай не темболее уж аудиджи 4.., ФАЙ еще нормальный а вот аудига 4 ваще фуфло .....

именно аудиджа 2 ZS самая кашерная во всей ленейке аудиджи .... !

кароче пост получился уже длинный..... надо закруглятся... а то не кто не станет его читать (((


и это извини что так долго не отвечал :-/
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Попробуй хотябы послушать не MP3 формат, а AudioCD, а на счет встроенного звука ты загнул :gigi:
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

DarknesS:Попробуй хотябы послушать не MP3 формат, а AudioCD, а на счет встроенного звука ты загнул :gigi:
аудио сд и слушаю, а вот на счет встроеного не загнул какраз.. - это факт заявленый технорями.... я знаю одного человека котоырй в физике очень хорошо разберается и он вобше во всем очень много и глубоко все понимает.. так же приподает в инстах.. знает очень хорошо програмирование апаратную часть ... сам собирает какуюнибудь электронику и пишет софт на нее... (это развлечение такое у него), свободно можкт отремонторовать любую технику... любой проблемы, вобще просто это очень умный человек в техн сфере я это 100% знаю, и не сомневаюсь в его словах, а врать он мне не будет.

он сказал что по большей части качества звука в правильном написании драйверов, ас-97 может играть не хуже любой топовой стерео-аудио карты, есле поработать над ее драйверами, подойти к этому с умом. - в такой форме он сказал.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samael:и не надо ни Х-фай не темболее уж аудиджи 4.., ФАЙ еще нормальный а вот аудига 4 ваще фуфло .....
не будь так категоричен, если это не SE версия (а такая была в 4 серии), то звучит не хуже твоей ZS. А были еще и Platinum версии...
Samael:пример, из кодека АС-97 можно сделать оченб крутую звукавую карту ! как ? более мудро и правильно переписать драйвера ! вот и все ! и она заиграет волшебно ! - это факт
Трудно сделать хорошую карту из того, что состоит из парочки кандеров и одной микросхемки. Да и аппаратного DTS как не пиши дров не добьешся.
Да есть такая вещь, что на плейере Realteck (с дровами идет), которым никто не пользуется, звук лучше чем в винампе например, но все равно ни в какое сравнение не идет со звуком у той же Audigy. Как пользователь Audigy могу тебе сказать что музыкальное звучание на порядок лучше встроенного кодека. А декодирование 5 канального звука вообще на голову выше чем интеграшки.
Відповісти