Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 15.06.2021 21:15
crisisby: 15.06.2021 13:18 вообще я бы взял что-то от асус, чтоб можно было использовать соник радар. Но они полудохлые все. Отзывы тому подтверждение.
С чего бы это асус полудохлые все - меняем СМ6632АХ у меня - и огонь как огуречики все молодечики........ :up:

Насчет соник радара - я не геймер я его всегда -офффф.....и вообще вся панель соника - оффф везде..... :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вот сейчас думаю в Asus Strix soar поставить цапу ES9016 как в DLX.......... :super:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И кстати за соник радар забанить не смогут - ибо это не ловится никак.....работает софт звуковой карты... :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это либо они должны залезть к тебе в ПК или ты сам им слить эту инфу...... :lol:
асус это параша, а не звуковуха и вот почему (мое имхо): Конструктивный деффект в чипе, который здесь стоит. Это не типичный чип для рынка, это проприетарный чип asus. Его в принципе не купить. Спустя какое-то время приводит к смерти устройства. Первые симптомы - карта определяется позже, чем должна. Сперва после входа в Windows, после - спустя несколько минут, потом - только после перезагрузки. Происходит это потому, что какая-то часть чипа CM6632AX теряет контакт, предположительно - контроллер питания. Ловит он его только после прогрева карты. Либо во включенном пк, либо, к примеру, феном перед включением. Это лечится только заменой чипа. И проблема не в его отвале а именно в самом чипе, внутри. Сервисы это не чинят в принципе, нет и не может быть деталей. В официальном сервисе ремонт будет стоить чуть ли не больше, чем стоит карта. Повезет, если симптомы появятся при действующей гарантии. Не знаю, насколько частая это проблема, но это самая характерная болезнь звуковых карт этой линейки. В Strix Raid DLX и Raid PRO тот же чип, что и в SOAR. Имейте это ввиду. Так вот, очень много отзывов, подобных, и со щелканьем звуковухи, и тьмище, что она позже определяется, что нужно компбютер перезагружать, и много так и делают. Может быть, старые версии и хороши, или новые. У меня пример про вышеупомянутые трЫ штукЫ.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

crisisby: 15.06.2021 21:36Это не типичный чип для рынка, это проприетарный чип asus.
Звуковые Asus всегда строились на чипах C-Media. CM6632AX - не исключение.
Что до остального - не знаю, что они там начудили во внутренних звуковых, но во внешней U7 первой версии стоял CM6632A - отваливался. А вот в mk2 поставили CM6632AX - и он уже не отваливается. Возможно, техпроцесс был с недочётом, что повлияло и на другие модели, которые потом не обновили.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 15.06.2021 21:36
асус это параша, а не звуковуха и вот почему (мое имхо): Конструктивный деффект в чипе, который здесь стоит.
Это не типичный чип для рынка, это проприетарный чип asus. Его в принципе не купить.
Да можно все купить. У меня можно. Я же писал выше..... :laugh:
Насчет параши тоже не согласен -это вина не Асуса а поставщика СМЕДИЯ..... :D

Сама же карта весьма неплоха - и Soar и DLX.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чуть не купил Sound Blaster Creative E5
еще одно дно, полудохлое. Аккум очень быстро садится, а потом "этО" не включается :spy:
мдааа, рынок завален хламиной мертворожденной :facepalm:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Логика не подсказала, что если это б/у, то с большой долей вероятности аккум там умелые ручки успели убить?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.06.2021 22:17 Логика не подсказала, что если это б/у, то с большой долей вероятности аккум там умелые ручки успели убить?
логика не подсказала, внимательно читать мое сообщение? а смысл б.у, если новые тоже умирали через месяц, два, полгода, судя по отзывам. :idea:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

crisisby
Что читать, жалобы на жизнь? Ну жалуйся, на здоровье.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.06.2021 22:44 crisisby
Что читать, жалобы на жизнь? Ну жалуйся, на здоровье.
я отписал здесь, с целью, чтоб человек был вооружен. Что по трем моделям асуса, что по е5. Так, сказать "спасаю их от марнотрацтва".
во вторых, я не говорил, что купил е5.
в третьих ты неадекват. :popcorn:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

crisisby
Что конкретно ты написал, кроме какой-то невразумительной чуши?
lexx7166
Junior

Повідомлення

здравствуйте.подскажите пожалуйста. хочу улучшить звук со своего компьютера. звук беру с материнки asus prime b350plus через выход на наушники.подключен через тюльпаны rca к хорошему аналоговому усилителю пионер a-705r. что будет лучше-купить хорошую звкуовую карту типа creativ ae 9 что бы с тюльпанами была.или лучше подешевле вариант-через оптический выход с материнки подать сигнал на цап встроенный в минидисковую деку с разрядностью 24 бит.этот вариант даст мне какие то улучшения или нет.ведь у меня с материнки по выходу от наушников и так идет 24 бит 196кгц.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

lexx7166
А чего сейчас не хватает? Что вызвало мысли о покупке?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

lexx7166: 18.06.2021 19:36 здравствуйте.подскажите пожалуйста. хочу улучшить звук со своего компьютера. звук беру с материнки asus prime b350plus через выход на наушники.подключен через тюльпаны rca к хорошему аналоговому усилителю пионер a-705r. что будет лучше-купить хорошую звкуовую карту типа creativ ae 9 что бы с тюльпанами была.или лучше подешевле вариант-через оптический выход с материнки подать сигнал на цап встроенный в минидисковую деку с разрядностью 24 бит.этот вариант даст мне какие то улучшения или нет.ведь у меня с материнки по выходу от наушников и так идет 24 бит 196кгц.
Купи EVGA Nu audio и не мучайся со всякими извращениями
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

lexx7166
Если минидисковая дека с разрядностью 24 бит (R) уже в наличии, через оптический выход с материнки будет предпочтительньій вариант.
Он дает гальваноразвязку.
Останется широкое поле для настроек проигрьівателя и вспомогательного софта (ресемплеров, цифровьіх фильтров), в зависимости от индивидуальньіх предпочтений в звуке.
lexx7166
Junior

Повідомлення

пока нет минидиска.а с ней через оптиуку звук то улучшиться? или со звуковой лучше? может с китая цап конвертер взять за 800 р https://aliexpress.ru/item/32975591643. ... 2692698980
спасибо за ответы
lexx7166
Junior

Повідомлення

мне кажеться что звуковые карты больше заточены под наушники.а мне это не надо у меня хороший стереоусилитель.будет ли польза от звуковухи.зачем переплачивать.может цап получше взять?
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lexx7166: 20.06.2021 10:05 мне кажеться что звуковые карты больше заточены под наушники.а мне это не надо у меня хороший стереоусилитель.будет ли польза от звуковухи.зачем переплачивать.может цап получше взять?
И пусть усилитель. У меня тоже усилитель, а вывод звука на него по аналогу со звуковой EVGA NU AUDIO - доволен полностью звуком. Наушниками в принципе не пользуюсь
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 20.06.2021 10:05 мне кажеться что звуковые карты больше заточены под наушники.а мне это не надо у меня хороший стереоусилитель.будет ли польза от звуковухи.зачем переплачивать.может цап получше взять?
Ну во первых качество звука не совсем зависит от 24 192....и мало зависит от того есть ли тюльпаны на звуковой карте или нет.
Во вторых pioneer a-705r - это обычный интегральник 2000х годов. Чудес звука он не издает....
В третьих подавать оптику на минидеку - непонятна что за минидека.....может там не фонтан стоит цифровой приемник и гавно-усилитель....

И как следствие - если пионер 705 для тебя - хороший то АЕ-9 тебе просто не нужна....ибо качество ее избыточно для 705.
Вот если бы был у тебя Rotel дискретник собранный руками девственниц утренней росы....тогда звуковую берут на максимум денег..... :D

А для интегральника 705го достаточно будет любой средне-бюджетной звуковой карты.
Подойдет любая карта на современном цапе и цифровой части....АК4490-99 или ES9016-38...... :up:
А есть там тюльпаны или миниджеки - пофигу абсолюто ибо есть переходники......

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну и самое главное - что подключено к 705-му....если колонки от касетного Маяк.....то не надо ничего делать ибо без толку..... :lol:

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Или что еще смешнее - если колонки типа Едифаеров или Микролабов с цифровым аналоговым входом.....которым вообще по барабану что на входе ротел пионер или материнка..... :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
С китайскими цапами - осторожнее....собранные из отбраковок и с грубыми нарушениями схемотехники....они иногда просто удивляют поганым звуком.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Ну а таки да - звук улучшится должен ибо риалтек 887 на материнке это ужас а не звук.....
lexx7166
Junior

Повідомлення

alexander-magnus
всем привет.товарищ дал послушать внешний цап classe dac 1 5 кг весит.по оптике с компа подключил к своему усилку pioneer 704r 180вт +акустикака jamo 570. вот это бомба после встройки.звук действительно стал другой.более детальный и четкий.с материнки звучит как каша.посоветуйте примерно такого класса цап.хотя по оптике он почему то не выдает больше 24 бит 96 кгц. модель 90х годов
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

evga nu audio решит все твои проблемы за вменяемые деньги. у нее просто космический звук :super:
Востаннє редагувалось 21.06.2021 10:56 користувачем heidfeld, всього редагувалось 1 раз.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lexx7166
ЦАП не посоветую. Мне больше импонирует внутренняя звуковая карта. Да и подключать по оптике.... как для меня не то. Аналог - да :super:
Пожалуй я более консервативен)))) и эти все ЦАПы , как по мне, сомнительное удовольствие. Да и не хочется чтобы ещё одна коробочка с проводами болталась на столе. Думаю ЦАП более удобен и интересен любителям наушников :beer:
В принципе ваша система, как и моя))) бюджет))) И особо по качеству звука тут не выдавить :)
Відповісти