Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inquisition
Если куплен на Еbay за 100уе - хороший выбор.

Если нет - за такие деньги сейчас покупать аппарат на СТАРОМ ЦАПЕ из 2000х годов....весьма неразумно.
В таком бюджете я бы взял новую Сябру или АК.....
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

inquisition
Вже тестив звук, ну й як? :rolleyes:
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

_clawfinger_: 10.05.2023 13:41 inquisition
Вже тестив звук, ну й як? :rolleyes:
Естественно. Кто же такое оборудование в интернетах покупает с послепрослушиванием? 3 дня в салонах провёл. Самое лучшее и подходящее в диапазоне 20 - 50к, что были в наличии.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

inquisition
В такому бюджеті є ще девайски Fiio K5 pro, слухали? Там ще К7, та К9 є.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За то что внутри iFi NEO iDSD - отдавать даже до 10к нет смысла в 2023г.
Там X-MOS цифровая часть и PCM1796 цап. Обвязка цапа - копеечная керамика.
Усиление на наушники - обычные оу. Даже не дискретный усилитель.

У китайцев прайс на такое изделие до 100-150 у.е.

Ну конечно если понравилось звучание - можно покупать хоть за миллион.... :super:

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ну и блок питания к сему чуду в комплекте - импульсный как от роутера...... :gigi:
Вы тогда хотя бы блок питания нормальный линейный возьмите на 5В и 3А к сему чуду техники....... :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 10.05.2023 17:00Вы тогда хотя бы блок питания нормальный линейный возьмите на 5В и 3А к сему чуду техники
підтримую :beer:
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

_clawfinger_: 10.05.2023 16:22 inquisition
В такому бюджеті є ще девайски Fiio K5 pro, слухали? Там ще К7, та К9 є.
K9 Pro усилок никуда не годится. Shanling туда же.
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shanling EM5 еще и по звуку вообще булшит. Слащавая размазня какая-то для Тани Булановой и урыганного шансончика. Прям с первых звуков отвращение. Бас гитара в любом хэви и производных например Therion, Lacuna Coil, Stratovarius, Nightwish и т.д. и т.п. звучит как какой-то разбавленный контрабас. Максимальное :puke: . При этом усилитель - дно.

Отправлено спустя 36 минут 31 секунду:
Так что переслушав кучу девайсов, этот доработанный DSD"буро коричневый" чип выдаёт самый нативный звук без примесей, без няшности и любых прикрас, лупит по ощущениям прямо в тебя направленно, ничё не размазывает по сцене, словно ты на горной равнине как это делали некоторые подопытные, при этом и классика звучит отлично, например и Сара Брайтман и Бочелли и Паваротти и многие другие. По-этому судить о ЦАПах и в целом о девайсах по году производства и имени, а тем более в интернете, думая, что современный Сабр - это круто, не послушав его в салоне, я вас расстрою. Есть девайсы за почти пару килобаксов, где эти сабры звучат далеко не круто или вообще как сухой пердёж по мокрым стенам при чём хоть в баерах, хоть в аудио технике, хоть в сенхах.
P.S. Topping DX5 - жутчайшая параша с моими баерами.
Приходите слушать музыку в салонах, будет с чем сравнить ;) :beer:
По питальнику само собой под замену, верный комментарий выше, спасибо, хотя он не поганый. Там комплектный дата шнур менять надо, бо он вообще швах.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inquisition: 11.05.2023 11:50 P.S. Topping DX5 - жутчайшая параша с моими баерами.
Приходите слушать музыку в салонах, будет с чем сравнить ;) :beer:
Ну во-первых ко всему вышесказанному надо добавлять что это все написано на чей то вкус - имхо.
Отсебятина - кому то нравится звук цапов PCM 1792 1794 1796 и кстати они уже не бур-браун а ТИ давно.

Никто не отрицает что потенциал звука цапа может значительно урезать его обвязка фильтры или неудачное питание.
Поэтому звук конечно разных девайсов отличается.

Вся соль в том что именно потенциал у новых цапов выше чем у PCM 1796.
Эти цапы более технологичнее и банально мощнее.
Как коре I7 мощнее Pentium. Это - факт.
Посему есть надежда что продукт на этих новых цапах будет лучший по звуку.

Все что есть в продаже - невозможно переслушать в салунах.
Посему люди читают форумы и отзывы и смотрят даташиты.

Ну и плюс Баеры - специфические наушники.
Возможно с ними звук хороший а с другими ушками будет играть лучше - другой цап.

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Я когда увидел в драйвере Баеров 770 что купол мембраны вмят и приклеен по центру - сначала не поверил своим глазам.
Думал что это брак или ремонт - эта вмятина и приклейка.
Но потом когда снимал мембрану еле-еле этот центр отклеил - так было надежно там приклеено.
Немецкий палец в центр мембраны ручная сборка - чпок и готов.....супер звук!
Это они так задемпфировали наверное мембрану..... :lol:
И потом после ремонта катушки - как мне этот купол также вмять и приклеить в центр так и не придумал тут нужно немецкое качество...... :insane:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вот почему у этих наушников звук похож на изодинамический - мембрана просто по центру приклеена...... :spy:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И я после увиденного к звуку Баеров отношусь с сомнением..... :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 17.05.2023 00:17И я после увиденного к звуку Баеров отношусь с сомнением.
квадратіше. практіше. гут
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

feson: 17.05.2023 00:14Вот почему у этих наушников звук похож на изодинамический
Не понимаю этой параллели, изодинамика тоже разная бывает. На самом деле они могут панчить как некоторая изодинамика, и это только при достаточно мощном усилке, и умеют в объем и детальность, в остальном это обычные наушники, а идеальных наушников не бывает. Fostex TR50 могут в детальность не хуже и играют честнее живую музыку, но имеют несколько минусов, из-за которых я и купил байеры. ИМХО в идеале к байерам хочется изодинамику, куплю себе как-нить фостексы, с ними и поковыряться можно... :shuffle: Качественную АС кочевая жизнь не подразумевает. :weep:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
PCM1796 достаточно неплохой ЦАП, проблема его в сильной требовательности к обвязке. Сколько Essencов было запаяно до смерти, чтоб исправить все то, что наваял асус в своё время и обуздать его так и не удалось :rolleyes: . Но начинка не впечатляет, это да, да и ТТХ тоже. Но это не главное, главное чтоб нравился, т.к. звук это тема вообще персональная, уши у всех разные...
Stray
Member

Повідомлення

всім привіт, по причині чудного софта на моїй материнці (msi b650i з alc4080) при використанні 3,5 виходу (з хвоста) при початку/кінці програвання будь-якого звуку чутно хакактерний поп (клац), наче alc4080 просипається, а потім засинає...

короч потрібен зовнішній адаптер, який буде підключатися через usb (spdif виходу на ній немає) - вуха, які зараз використовую, philips fidelio x2hr (ага, низькоомні, на 32ом :gigi: але мені подобаються - поки що міняти не думав, хіба що на теж нейтральні й відкриті)

є якісь поради окрім народної і вельми старенької вже g6? наче як хвалять iFi Zen DAC V2, k5/7 pro але питання наскільки воно зараз на виріст получиться і чи буде бодай якась різниця? :)
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Stray: 19.05.2023 16:52короч потрібен зовнішній адаптер, який буде підключатися через usb
Потрібен usb цап? Якщо так то вибір дуже великий, той же fiio ka3 непоганий варіант
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Stray
В мене валяється без діла Shanling UA2, можу підігнати)
Stray
Member

Повідомлення

Podyrio
ka3 наче багато хто хвалить, але мені він віддає якоюсь "мобільщеною" (але вже за 100+ баксів), а у мене наче як десктоп тож ані у розмірах, ані у споживанні я не обмежений

terminahtor
дякую, я вже домовився послухати iFi Zen DAC V2
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Stray
Stray: 20.05.2023 22:22ka3 наче багато хто хвалить, але мені він віддає якоюсь "мобільщеною" (але вже за 100+ баксів), а у мене наче як десктоп тож ані у розмірах, ані у споживанні я не обмежений
Тоді можна fiio k3s розглянути.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podyrio: 21.05.2023 13:02Тоді можна fiio k3s розглянути.
наскільки це краще ніж G 6 ?
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Hotspur: 21.05.2023 16:06наскільки це краще ніж G 6 ?
Важко сказати, але по моїй пам'яті fiio це просто нормальні девайси без будь яких серйозних косяків, в них нема нічого особливого або видатного, це просто норм девайс за свою ціну.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podyrio: 21.05.2023 22:39Важко сказати, але по моїй пам'яті fiio це просто нормальні девайси без будь яких серйозних косяків, в них нема нічого особливого або видатного, це просто норм девайс за свою ціну.
дякую
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Hotspur: 21.05.2023 16:06наскільки це краще ніж G 6 ?
G6 мені подобається з байерами, я їх на багато на чому слухав але з g6 в них є якась синегія
Відповісти