Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Varzek
Тебе heidfeld не зря нюшку советует, брал у него 2 года назад про версию, ни разу не пожалел и до сих пор рад покупке. Евги суперские - что по звуку, что по стабильности и функционалу по.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt
Нет каких-либо помех? Потому что я видел обзор, где рассказывали про АЕ-5 и помехи при сборке с RTX2080.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 14.04.2023 21:33 Varzek
Тебе heidfeld не зря нюшку советует, брал у него 2 года назад про версию, ни разу не пожалел и до сих пор рад покупке. Евги суперские - что по звуку, что по стабильности и функционалу по.
коли випустять зовнішню то будуть
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Bryt: 14.04.2023 21:33 Varzek
Тебе heidfeld не зря нюшку советует, брал у него 2 года назад про версию, ни разу не пожалел и до сих пор рад покупке. Евги суперские - что по звуку, что по стабильности и функционалу по.
во-во, а если ей поменять ОУ на OPA1612 (или сдвоенные OPA1611 как у меня) то она просто улетает в космос.
спойлер
OPA1612 Scrn.png
OPA1612 0dB.jpg
но тут же упоротыши одни, то китайщину убогую советуют, то еще какой хлам.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ну "убогая китайщина" всяко лучше того унылого куска евги, за которую ты тут брызжешь слюной :shuffle:
спойлер
Зображення
https://www.audiosciencereview.com/foru ... dac.25094/

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Да и G6 при прочих равных, в одинаковых условиях, значительно выше в списке:
спойлер
Зображення
https://audiosciencereview.com/forum/in ... card.9137/
https://www.audiosciencereview.com/foru ... x-g6.7016/
Ну нужно было продавать, аж офанател от своей железяки, то понятно... :laugh:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Martix: 14.04.2023 22:59 Ну "убогая китайщина" всяко лучше того унылого куска евги, за которую ты тут брызжешь слюной :shuffle:
спойлер
Зображення
https://www.audiosciencereview.com/foru ... dac.25094/

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Да и G6 при прочих равных, в одинаковых условиях, значительно выше в списке:
спойлер
Зображення
https://audiosciencereview.com/forum/in ... card.9137/
https://www.audiosciencereview.com/foru ... x-g6.7016/
Ну нужно было продавать, аж офанател от своей железяки, то понятно... :laugh:
Ну обычный D10 не балансный, похуже будет евги (с заменой оу). Как и G6, у который вообще менять их нельзя. то есть полный тухляк.
.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

heidfeld
Небалансная D10s все равно лучше по тестам там же. ОУ менять можно.
https://www.audiosciencereview.com/foru ... iew.14859/
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Martix: 14.04.2023 23:41 heidfeld
Небалансная D10s все равно лучше по тестам там же. ОУ менять можно.
https://www.audiosciencereview.com/foru ... iew.14859/
ну да, чуть лучше будет по цифрам. Но AKM звучит лучше чем ESS, так что все поделки на сабре в топку :laugh: :lol:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Разницы между этими всеми картами не так уж много и на АС скорей всего её вообще будет никак не уловить (я не смог на своей акустике её отчётливо услышать между G6, D10s и FiiO, +-, больше играют роль другие факторы). Но вот в наушниках... D10s звучит живее и естественнее чем G6, имеет более глубокий нижний регистр на моих DT880/600 (и только, эти наушники крайне требовательны к источнику) и то, в определенных условиях на отдельных треках, в целом, среди карт этого уровня можно выбирать по своим личным хотелкам и функционалу и не заниматься аудиофилией. :-/

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
heidfeld: 14.04.2023 23:46Но AKM звучит лучше чем ESS, так что все поделки на сабре в топку
Ну это фанатизм. Мне нравится характер AKM, но сравнивать так некорректно, многое зависит от обвязки, но навскидку, сябра и АКМ это примерно один уровень, что своими "фишками". У сябры сцена и детальность, у АКМ своеобразный окрас с более ярким панчем и то, если сидеть и вслушиваться. Зато PCM тот же играет "As well" - кто-то это ценит, каждому свое.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Да и усилитель для наушников у G6 выполнен на другом уровне нежели у евги... АКМ одно достоинство, т.к. сейчас редкость, в остальном ничего интересного, чтобы за ней гоняться.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Чем усилитель g6 лучше евги? Можно поподробнее? Я без рофлоф спрашиваю, правда интересно, так как Я внешние решения к покупке никогда не рассматривал - не люблю лишние провода, коробки и светодиоды на столе.
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

джентльмены не юзают внешние даки? зачем все эти звуковухи?

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
кто то слушал?
Вкладення
11.jpg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 15.04.2023 08:25Я внешние решения к покупке никогда не рассматривал - не люблю лишние провода, коробки и светодиоды на столе.
зря
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Bryt
Да тут как бы все очевидно даже без сильного погружения в схемотехнику.
Усилитель у G6 дискретный, честный, качественный, на транзисторах, с рекордно низкими показателями искажений (наверное это то, что по-настоящему выделяет G6 на фоне других карт). У NU это обычный ОУ OP275, даже не микросхема класса D вроде TPA6120A, которая при определенных условиях может быть весьма не плоха.
В целом можете посмотреть замеры по ссылкам, сброшенным мной ранее, там всё подтверждено графиками, если цифры вам интересны.
Светодиоды у G6 можно выключить.
Но может сложиться впечатление, что я рекламирую G6 - никоим образом. Мне куда больше нравится звучание Topping D10S, вот только это USB-DAC как он есть, без усилителя для наушников и линейного входа, без модного ПО и без SFX всистоперделок, поэтому тоже не всем он подойдет.
WACU: 15.04.2023 08:46джентльмены не юзают внешние даки? зачем все эти звуковухи?

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
кто то слушал?
Почитайте про определения DAC и звуковухи... А по сабжу мне сказать нечего, кроме того, что это очевидно очередное геймерско-мультимедийное барахло.
WACU
Member
Аватар користувача
Звідки: кривой рог

Повідомлення

причем определение? костыли звуковухи.а о астро - не слушал,но осуждаю))) читаешь тему как в 2010 год погрузился.евга та за которую топите - такое же геймерское барахло,начиная с питания,за обвяз вообще молчу
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Topping D10S нормальная тема за 100 баксов
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WACU: 15.04.2023 13:13а о астро - не слушал,но осуждаю
там все зрозуміло по замовчанню
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем доброго дня. У самого стоит EVGA NU AUDIO. Звучит достойно. Лично сам выбирал между неё и AE-5 и не жалею, что выбрал эту. Звучит достойно.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

WACU: 15.04.2023 13:13причем определение?
При том, что DAC это Digital Analog Converter, а А50 это не DAC в принципе. Это обычный рессивер с свистоперделками и каким-то унылым АЦП на AUX, а сам DAC спрятан в наушники, которые скорее всего неплохо тонокомпенсированы для более менее адекватного звука для типичного гэймера, скорее всего там микросхема класса D с каким-то дряхлым эквалайзером этим всем и занимается. Какой-же это DAC?
А вот звуковая карта это тот-же DAC, но с некоторыми оговорками, связанными с функционалом. Можно назвать и G6 и D10 ЦАПами, но привычнее это все, что подключается к компу, называть звуковушкой. Изучайте матчасть.
WACU: 15.04.2023 13:13а о астро - не слушал,но осуждаю)))
А что там может быть толкового? звук по беспроводу по определению такое...
WACU: 15.04.2023 13:13евга та за которую топите - такое же геймерское барахло,начиная с питания,за обвяз вообще молчу
Ну я за неё не топил, но смешно и про питание и обвязку. :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
alexander-magnus: 15.04.2023 15:10Звучит достойно. Лично сам выбирал между неё и AE-5 и не жалею, что выбрал эту. Звучит достойно.
Главное, чтобы вам нравилось. В целом карта скроена не плохо, да и усилитель на ОУ это не так критично, если наушники имеют хорошую чувствительность и адекватный импеданс. Просто тут кто-то набежал с оскорблениями агрессивно её продвигая, а так то она ничего особенного...
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Наушниками не пользуюсь. Звук через усилитель. На фоне других звуковых карт она звучит нормально. Никого не агитирую лично, просто высказал своё мнение. Лично для меня все эти выносные блочки.... ну, такое себе решение :beer:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: 15.04.2023 12:47 У NU это обычный ОУ OP275, даже не микросхема класса D вроде TPA6120A, которая при определенных условиях может быть весьма не плоха.
Ясен пень там после ОУ стоят два буферных усилителя LME49600, которые во всём лучше допотопного TPA6120A, внимательно на плату посмотрите.
Відповісти