Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Avenger80
Итого DSX как порог вхождения вполне адекватный ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott
Я не могу ничего сказать, т.к. всё относительно и для кого то адекватный, а для кого то и нет. Звучит лучше, чем интеграшка, это однозначно. Но без ВАУ-эффекта. Я почувствовал разницу по сравнению со своей интеграшкой ALC892.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Avenger80:ALC892
У меня такая же :D
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Возьмите лучше audigy rx -это минимальный уровень для вау-эффекта.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

anta777: audigy rx
Хм, на порядок лучше чем DSX и около того ?
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На порядок, можете почитать тему на хоботе.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anta777:audigy rx
только ценник раза в 3 отличается от dsx :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
А где вы видели, что в три раза ценник отличается? http://ek.ua/CREATIVE-SOUND-BLASTER-AUDIGY-RX.htm
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На фоне качественных современных встроек (не ALC892, а 1150 или 1220) минимальный уровень для вау-эффекта (и то не везде) это U7 или DX.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

acm_fan:ALC892
Я так понимаю лучше этого будет любая мало-мальски не сверхбюджетная карта ?)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
:think: б/ушка в полтора отличается. да и новое где-то так же, переборщил :rolleyes:
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше будет из самых дешевых audigy 2 value или asus xonar d1, но ни в коем случае не dx!

Отправлено спустя 44 секунды:
еще можно взять б/у e-mu 0404 pci
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
Некоторым и на ALC892 всё играет замечательно, все люди разные :-)
Мало-мальски не сверхбюджетная карта тоже понятие растяжимое. Кому-то и Эссенция в стоке "не играет" :gigi:
Крайне желательно всё слушать самому. Как по мне, D1 (например) отдельной покупки не стоит, она по деньгам в середине между встройкой и чем-то действительно неплохим, но... лучше дособирать.
Когда денег немного, лучше взять пристойный китайский ЦАПик.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

acm_fan
Ну вот есть 2000 грн, можно и докинуть, но уже леньки :D , встройка уже приелась, хочется попробовать дискретку, которая свои деньги оправдает и при этом внесет разницу с алц892. Но есть момент, будет апгрейд ПК, так вот, если в новой матери будет уже "приличный" встроенный звук, не придется ли продавать звуковую карту, т.к дискретный звук будет +- на том же уровне :puzzle:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

встройка всегда какашка что бы там не говорили
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

acm_fan
А чем отличаются D1 и DX? Это ж одинаковые карты с разным разъемом (PCI и PCIx) или не так? И по звуку хороша. Кстати, на Creative все нормально с драйверами сейчас на десятке? Раньше были проблемы.
Prescott
Вас окончательно запутали :) Потому что звук - дело тонкое и у каждого свой опыт и не все понимают с какого уровня пересаживается человек и как он вообще хочет заморачиваться - заядлые меломаны - это ещё те наркоманы в плане звука и у каждого свой вкус. :gigi:
Любая звуковая будет лучше вашей встроенной ALC892 - не переживайте. А так да, можно при покупке и половину квартиры продать или почку и купить Ламборгини. Хотя это человеку особо и не нужно, который пересаживается с копейки... ну вы поняли посыл. :)
И ещё тут вопрос - где вы собираетесь покупать звуковую - в магазине или лазить по всяким барахолкам или Али и выискивать что-то экзотическое и редкое для обычного пользователя? Т.е. какая степень вашей вовлечённости в этот процесс. Мне лично кажется, что первая. Просто купить что-то получше встроенного звукового чипа.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Avenger80:покупать звуковую - в магазине
В точку :)
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PCIE портит звук из-за моста PCI-PCIE на звуковой карте.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anta777
И что это так сильно заметно обычному пользователю? Просто ни разу в обзорах это не говорили. И в чем это проявляется если слушать mp3, Flac через обычные плеера и на обычных колонках или наушниках, а не на hi-fi акустике за пару тысяч баксов?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
это никак не заметно, даже на тестах rmaa :rotate:

anta777
уж лучше бы поинтереснее чушь нёс, типа лагов с драйверами, задержки и прочее, но звук из-за моста :facepalm:

Prescott
попробуй по нарастающей, от дешёвых к более дорогим. :rolleyes:
Відповісти