Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Sashr
Member

Повідомлення

Трішки власного досвіду.
Маю Beyerdynamic Custom Studio в парі з Creative AE-5 Plus. Повністю задоволений звучанням цієї комбінації.
Також нещодавно придбав для ноутбуку свисток iBasso DC05. Просто щоб підсилити звук з ноутбуку, так як інколи доводилося на тих же Custom Studio слухати при 90-100% гучності.
Мета зараз не розписати переваги DC05. Воно грає чудово.
Вирішив я порівняти Creative AE-5 Plus та свисток iBasso DC05 і... я не відчуваю особливої різниці. Тестував при 24/96, як lossless так і з Apple Music. Якщо різниця і є, то я не візьмусь її описати. І це при тому, що iBasso DC05 вдвічі дешевше за Creative.
Так, у Creative є різні фічі накшталт SBX та 5.1, в той час як DC05 взагалі не має налаштувань (втикнув і забув). Все одно я не користуюсь різними покращувачими звуку, лише чистий і ламповий звук.
Я це все до того, що якщо вам потрібно підсилити сетеро, то вам не потрібна внутрішня звукова карта. Достатньо буде і usb-свистка.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Sashr: 22.07.2022 00:20 Я це все до того, що якщо вам потрібно підсилити сетеро, то вам не потрібна внутрішня звукова карта. Достатньо буде і usb-свистка.
Более того, не нужна и дорогая звуковая карта или свисток. Если хватает мощности, то достаточно и эппловского свистка.
Sashr
Member

Повідомлення

SilberV: 22.07.2022 00:22
Sashr: 22.07.2022 00:20 Я це все до того, що якщо вам потрібно підсилити сетеро, то вам не потрібна внутрішня звукова карта. Достатньо буде і usb-свистка.
Более того, не нужна и дорогая звуковая карта или свисток. Если хватает мощности, то достаточно и эппловского свистка.
Мова про ось це?
https://www.apple.com/shop/product/MU7E ... ck-adapter
Не користувався, але цікаво - скільким ОМ воно здатне розкачати?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Sashr: 22.07.2022 00:30Мова про ось це?
https://www.apple.com/shop/product/MU7E ... ck-adapter
Не користувався, але цікаво - скільким ОМ воно здатне розкачати?
Много раз тут обсуждали. Вот обзор:
https://www.audiosciencereview.com/foru ... ters.5541/
Sashr
Member

Повідомлення

SilberV: 22.07.2022 00:45
Sashr: 22.07.2022 00:30Мова про ось це?
https://www.apple.com/shop/product/MU7E ... ck-adapter
Не користувався, але цікаво - скільким ОМ воно здатне розкачати?
Много раз тут обсуждали. Вот обзор:
https://www.audiosciencereview.com/foru ... ters.5541/
Дякую. Значить, пора позбутися Creative, iBasso перемістити в ПК, а для ноутбуку та айпед придбати свисток еппле :laugh:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cкажите ,с материнкой шел переходник с type C на джэк 3.5 .Но почему то нет звука ,может что то настроить надо ?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ShamilFox: 07.06.2022 20:45 Имею у себя такую звуковуху. Вопрос в выборе для DT1770 Pro.
Сейчас пользуюсь DT770Pro 80Ohm + KRK RP6 G2. Смотрел на RME DAC ADI-2/Focusrite Scarllet, но то цена 1000$+, то несовместимость с вин10.
Подскажите, есть ли какой-то крутой аудиоинтерфейс до 300$, из хотелок чтобы был небольшой экранчик с мониторингом?

Пока остановился на этой, но не знаю, шило на мыло или стоит еще копить на RME? :shuffle:
Ну у меня связка Evga NU и DT 1770 играют шикарно.
Там что аудиокарту разрабатывала компания AudioNote из UK, которая по умолчанию шлак не гонит и в отличии от китайцев умеет делать нормальную обвязку ЦАПов без подводных камней, что Баэры немецкие берёшь в руки и чувствуюшь мощь. Звук получается бомбический, если с ДТ 770 про 250ом мне просто нравился звук, то на 1770 я впервые услышал инструментальную музыку в качестве неотличимом от реального опыта прослушивания. Слышно всё - перебор пальцев музыканта на струнах, реверберация струнных и много чего ещё. Ещё бы они ещё весили как старые ДТ 770 - цены бы им не было, а то для шеи напряжно такой комбайн держать, особенно если витой провод подходит снизу от системника. Честно говоря первым порывом было продать их чёрту, уж больно вес непривычный, но оголовье регулировалось в достаточном диапазоне чтобы подобрать для себя приемлимый вариант использования, думаю лет на 5 для меня вопрос ушей закрыт. К примеру с ATH-MSR7 Я так и не подружился, слишком маленькими они оказались - оголовье давило даже при максимальном выдвижении, видимо уши расчитаны на японские головы размером с кулак.
P.s. брал 1770 в прошлом месяце за 14к, возят некоторые магазины через Львов с Польши, что удивительно с гарантией год - все бумаги заполнены, поэтому для кого розетка торгует этими ушами за 26к - лично для меня загадка.
Evial
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

neo89skynet: 07.12.2021 08:10 Евгений King
Юзаю Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm с усилителем от YuGo, раскачивает на ура, даже для DT770 80 Ohm нужен хороший усилитель чтобы их раскачать в полной мере, так что вот эти вот все "хвостики" мобильные фигня все это, они больше для внутриканалок, опять же имхо.
Так же можно присмотреться к sound blasterx g6, сейчас в германии у официалов 122 евро. Китайские поделки в виде топпинг/смсл/ифи даже не рассматриваю ибо лютейшие какахи оверпрайснутые (доводилось слушать).
Если хочется слушать от мобилок и вообще портативность, то может стоило было выбрать баеры на 32 Ohm ась? :beer:
То есть я так понимаю если брать на 250 Ом то нужен мощный усилитель? А то хочу купить FiiO KA3 и наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. Только не знаю какую версию - 32 Ом или 250 Ом. Они щас по акции почти в одну цену. Слушаю музыку в основном через мобильный телефон. На компе редко.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Evial: 12.08.2022 19:40То есть я так понимаю если брать на 250 Ом то нужен мощный усилитель? А то хочу купить FiiO KA3 и наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. Только не знаю какую версию - 32 Ом или 250 Ом. Они щас по акции почти в одну цену. Слушаю музыку в основном через мобильный телефон. На компе редко.
Beyerdynamic DT 770 PRO для портатива не годится, это сугубо стационарое решение.
LITMANEN
Junior

Повідомлення

На матери ALC892/ALC897 Codec. Слушаю музыку в основном, рок, блюз, джаз и тп. Наушники AKG-66. Модель старая, но уши новые, так как только что взял с полки, раньше были колонки и уши не использовались. Короче звук не нравится мне, рассматриваю покупку например б/у Creative Sound Blaster Z. Ценник около 2000. Звковуха только внутренняя нужна, пси-е. Больше денег жаба давит. Нового ничего я так понимаю не купишь за эти деньги. Остаётся бу. Короче говоря имеет это смысл? Пойму я что 2000 потрачены не зря? Что лучше в моем случае? И да, чипсет B550, ryzen. Вроде какие то проблемы у каких то асусов с ними. Спс
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

LITMANEN
Возьми наушники лучше. Будет больше толку.
LITMANEN
Junior

Повідомлення

SilberV
Перед тем как задать вопрос я спросил гугл akg k-66 review и akg k-66 отзывы и не прочёл ни одного плохого слова о них. Ок, ты считаешь на 2000 можно купить уши лучше, остаться на встройке и будет больше толку? Какие же это уши?
Evial
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

народ, у кого есть Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om расскажите как они? особенно интересует по качеству материалов и сборки.
ато мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
у меня есть HyperX Cloud Core которые в два раза дешевле и то побогаче выглядят и чувствуются на свои деньги
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evial: 21.08.2022 19:33 народ, у кого есть Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om расскажите как они? особенно интересует по качеству материалов и сборки.
ато мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
у меня есть HyperX Cloud Core которые в два раза дешевле и то побогаче выглядят и чувствуются на свои деньги
все чудово. вони дуже гарно зроблені
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Evial: 21.08.2022 19:33 народ, у кого есть Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om расскажите как они? особенно интересует по качеству материалов и сборки.
ато мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
у меня есть HyperX Cloud Core которые в два раза дешевле и то побогаче выглядят и чувствуются на свои деньги
В мене ок і з конструкцією і з матеріалами.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evial: 21.08.2022 19:33мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
какие твои?
Evial: 12.08.2022 19:40хочу купить FiiO KA3 и наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. Только не знаю какую версию - 32 Ом или 250 Ом.
250 ом тогда, если с внешним усилком. У меня такие и от "встройки" самсунг М21 нормально играют. Но я не любитель громкости, чтоб глаза вытекали )))

С качеством исполнения баеров все отлично
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Evial: 21.08.2022 19:33народ, у кого есть Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om расскажите как они? особенно интересует по качеству материалов и сборки.
ато мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
у меня есть HyperX Cloud Core которые в два раза дешевле и то побогаче выглядят и чувствуются на свои деньги
Да нормально у них все с качеством, 770е одни из самых неубиваемых ушей.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Evial: 21.08.2022 19:33 народ, у кого есть Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om расскажите как они? особенно интересует по качеству материалов и сборки.
ато мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
у меня есть HyperX Cloud Core которые в два раза дешевле и то побогаче выглядят и чувствуются на свои деньги
У меня такие уши и все ок со сборкой и материалами. А со звуком так вообще пуля :lick:
Запостите сюда фото, что-то аж интересно стало
И фото коробки пожалуйста тоже
Evial
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Евгений King: 22.08.2022 15:34
Evial: 21.08.2022 19:33 народ, у кого есть Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om расскажите как они? особенно интересует по качеству материалов и сборки.
ато мои пришли и такое чувство что где то в подсобке делались - какие то хлипкие дужки что к оголовью крепятся, эта кожаная фигня на оголовье как то по идиотски прикреплена, пластмасса что на динамиках и на дужках какая то дешманская, они вроде не 200 баксов стоят, а 20
у меня есть HyperX Cloud Core которые в два раза дешевле и то побогаче выглядят и чувствуются на свои деньги
У меня такие уши и все ок со сборкой и материалами. А со звуком так вообще пуля :lick:
Запостите сюда фото, что-то аж интересно стало
И фото коробки пожалуйста тоже
Попробую сфоткать и выложить.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там эти -хлипкие- дужки выполнены из интструментальной стали....их только болгарка берет.... :super:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
А iBasso DC05 - тот еще комбайн.
Там стоят 2 цапа от есс по одному на канал и теоретически он должен обыгрывать АЕ-5 где стоит один цап от той же есс.
Но это еще надо постараться услышать на чем то.....и какими то ушами....музыканта.. :D

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Во время пришло какое - в свистки уже ставят по два цапа.....ахренеть.... :rotate:
Відповісти