Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Teeech
Member

Повідомлення

feson: 20.04.2020 19:57 По бюджетности от Креатива по возростанию качества звука (тут субьективно на каждый вкус и цвет)
1) X-FI Musik (Gamer)
2) Audigy RX
3) Creative SB Zx
4) Creative SB ZxR
5) Creative SB X-FI HD
6) Creative AE-5

О Creative SB Zx - цап там хороший бывший топ CS4398. На наушники есть мелкоблоха - усилок и по обзорам он играет грязновато.
Будет ли лучше чем аудига 2зс - ну как минимум будет не хуже....на более новой шине.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
По итогу можно взять Creative SB Zx и ставим вместо JRC2114 - AD826. Наушниковый выход не слушаем.
Хочу замінити наявну Creative Audigy 2 ZS на щось сучасне.
На 95 % часу потрібна для звукової деталізації знаходження супротивника в просторі в іграх. 5 % - музика.
Повідомлення вказане вище - актуальне?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Teeech: 16.01.2022 13:41На 95 % часу потрібна для звукової деталізації знаходження супротивника в просторі в іграх
За это давным-давно отвечают программные реализации технологий объемного звука в играх. Время аппаратных решений прошло.
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Купил g6, дороговато, но качеством очень доволен, если кому надо могу ещё достать пару штук..за подробностями в ЛС
Teeech
Member

Повідомлення

SilberV: 16.01.2022 14:00
Teeech: 16.01.2022 13:41На 95 % часу потрібна для звукової деталізації знаходження супротивника в просторі в іграх
За это давным-давно отвечают программные реализации технологий объемного звука в играх. Время аппаратных решений прошло.
тобто змінювати немає сенсу?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

100500 раз в теме уже писали про реф G6. Заходим:
https://us.creative.com/p/b-stock/sound ... g6-b-stock
оформляем доставку на любого понравившегося посредника-форвардера, покупаем. Без всяких подробностей в ЛС.
Teeech: 16.01.2022 14:13 тобто змінювати немає сенсу?
Когда-то лет 15 назад и раньше в играх реализовывались фирменные технологии типа X-Fi. Еще раньше - еще больше. Сейчас уже давно позиционирование и объёмный звук в играх реализовывается программно. Поэтому и вымерли производители "игровых" звуковых аппаратных решений. Кто сегодня вспомнит Aureal, Sensaura, EAX?
Замена звуковой даст несколько другое звучание, просто потому что будет иначе настроена. Но лучше слышно противника не будет. В этом могут помочь наушники. Что-то типа Grado или открытых AKG стоит попробовать, если есть возможность - там детализация очень и очень, и там как раз детали будут лучше передаваться. Игры со звуковыми картами и ЦАПами это отдельная тема, в большинстве случаев религиозная.
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

SilberV: 16.01.2022 14:15 100500 раз в теме уже писали про реф G6. Заходим:
https://us.creative.com/p/b-stock/sound ... g6-b-stock
оформляем доставку на любого понравившегося посредника-форвардера, покупаем. Без всяких подробностей в ЛС.
Teeech: 16.01.2022 14:13 тобто змінювати немає сенсу?
Когда-то лет 15 назад и раньше в играх реализовывались фирменные технологии типа X-Fi. Еще раньше - еще больше. Сейчас уже давно позиционирование и объёмный звук в играх реализовывается программно. Поэтому и вымерли производители "игровых" звуковых аппаратных решений. Кто сегодня вспомнит Aureal, Sensaura, EAX?
Замена звуковой даст несколько другое звучание, просто потому что будет иначе настроена. Но лучше слышно противника не будет. В этом могут помочь наушники. Что-то типа Grado или открытых AKG стоит попробовать, если есть возможность - там детализация очень и очень, и там как раз детали будут лучше передаваться. Игры со звуковыми картами и ЦАПами это отдельная тема, в большинстве случаев религиозная.
Ага все такие умные, ну удачи закажите и купите
Teeech
Member

Повідомлення

Dubass: 16.01.2022 19:54
SilberV: 16.01.2022 14:15 100500 раз в теме уже писали про реф G6. Заходим:
https://us.creative.com/p/b-stock/sound ... g6-b-stock
оформляем доставку на любого понравившегося посредника-форвардера, покупаем
Ага все такие умные, ну удачи закажите и купите
Тут правий. В теорії реф - в США по 100 $, в Європі по 75 євро. А на практиці їх розібрали
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Teeech: 16.01.2022 21:49А на практиці їх розібрали
По ссылке - в наличии
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Teeech: 16.01.2022 21:49
Dubass: 16.01.2022 19:54
Ага все такие умные, ну удачи закажите и купите
Тут правий. В теорії реф - в США по 100 $, в Європі по 75 євро. А на практиці їх розібрали
Ого ціни підросли, я реф брав ще по $80
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Dubass: 16.01.2022 19:54 Ага все такие умные, ну удачи закажите и купите
Заказываю и покупаю постоянно. В чем проблема вообще? Супер-секретное знание форвардеров? $4 доставка в Киев или меньше даже.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Кто-то слушал TempoTec Sonata E35 ?
Как оно в сравнении с Apple DAC ?
Или не заморачиваться и поискать американский Apple DAC?
Цель - раскачать 80 Ом от подобного минисвистка, источник ведроид с type-c разъемом, без 3.5
Хотел взять Meizu DAC + Pro, но их нигде нет, а обычную версию вроде как смысла брать нет, в сравнении я яблочным DAC
Кто что скажет/посоветует ?
Еще видел интересный creative amp sxfi, но их тоже у нас нигде нет и совместимость со смартами под вопросом
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Евгений King: 16.01.2022 23:39 Еще видел интересный creative amp sxfi, но их тоже у нас нигде нет и совместимость со смартами под вопросом
У меня есть (брал тоже в оф. магазине creative, вот такой я самый умный :laugh: ). Писал парой страниц выше впечатления. 80 Ом точно прокачает. Совместимость со смартами на оф. странице указана с перечислением моделей.
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

SilberV: 16.01.2022 22:57
Dubass: 16.01.2022 19:54 Ага все такие умные, ну удачи закажите и купите
Заказываю и покупаю постоянно. В чем проблема вообще? Супер-секретное знание форвардеров? $4 доставка в Киев или меньше даже.
Готов купить у вас за 110$ и даже дороже, а по факту спрашивал у тех кто занимается, никто не хочет везти почему то... :-/
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

SilberV: 17.01.2022 03:03
Евгений King: 16.01.2022 23:39 Еще видел интересный creative amp sxfi, но их тоже у нас нигде нет и совместимость со смартами под вопросом
У меня есть (брал тоже в оф. магазине creative, вот такой я самый умный :laugh: ). Писал парой страниц выше впечатления. 80 Ом точно прокачает. Совместимость со смартами на оф. странице указана с перечислением моделей.
А я бы sxfi за 75 баксов взял бы :shuffle:
Продаете?
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Евгений King: 16.01.2022 23:39 Или не заморачиваться и поискать американский Apple DAC?
Цель - раскачать 80 Ом от подобного минисвистка, источник ведроид с type-c разъемом, без 3.5
Кто что скажет/посоветует ?
существует проблема с регулировкой громкости/мощности с внешними DAC на Андроид,
правильно работают и позволяют регулировать аппаратную громкость (из того что я знаю), Neutron Player и USB Audio Player Pro (UAPP).
для чувствительных затычек обычно достаточно запаса и без этой регулировки, но для более тугих ушей эта регулировка обычно нужна.
что бы заставить что то ещё кроме этих 2 плееров звучать громко (например Spotify), люди используют хитрость,
подключают DAC с запущеным в фоне UAPP, настраивают громкость в UAPP (настройка сохранится до отключения свистка),
и потом уже пользуются своим стримминговым плеером или другим софтом.
а для DAC с внешними кнопками регулировки громкости, типа TempoTec Sonata, это очевидно не должно быть проблемой.
когда сменил телефон на модель без 3.5 гнезда, то взял себе самсунговский свисток, их навалом в любой торговой сети за ~11$
по характеристикам/замерам плюс-минус сопоставим яблочному, и могу сказать что по сравнению с аудиовыходом старого Сяоми, звучит небо и земля,
мои дешманские затычки вдруг заиграли так, что сразу перехотелось их менять.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Dubass: 17.01.2022 10:50 Готов купить у вас за 110$ и даже дороже, а по факту спрашивал у тех кто занимается, никто не хочет везти почему то... :-/
В магазине стоит $99. Доставка - $3.06 + новая почта 35 грн, грубо - $105. За $5 мне лень это всё делать :) К тому же, не раз уже тут рассказывали, что и как. И специальная тема на форуме есть о покупках в США.
Евгений King: 17.01.2022 10:58 А я бы sxfi за 75 баксов взял бы :shuffle:
Продаете?
Почему бы и нет :)
Teeech
Member

Повідомлення

SilberV: 17.01.2022 15:59 Доставка - $3.06 + новая почта 35 грн
якого форвардера рекомендуєш?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Teeech
Та без разницы, на свой вкус и цвет. Песото пользовался однажды, было неудобно до них добираться и достаточно дорого. Плюс помню много было жалоб одно время. Днипро - убоищный интерфейс сайта и оформления посылки, забил. Мист - норм, за исключением оплаты - нужно выбирать в момент оформления заказа, потом нельзя исправить. За оформление в безналоговый штат - $1 сверху. Мне всё приезжало ок. Хотя отделения убогие. НП не пользовался, плюс нет склада в безналоговом штате. Изи - удобный сайт и оформление, удобно добираться (офис в центре), минимальный вес 300 грамм (выгодно возить мелочь), трекинг каждого шага. Но дороже чем у остальных.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

SilberV
А разве склад новой почты в east hanover nj не в безналоговом? В 2020 году брал уже точно не помню, но помоему сверху ниче не брали, заплатил за ж5 49.99 и все. Ну и на новой почте что то там 100+грн взяли.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.01.2022 17:25НП не пользовался, плюс нет склада в безналоговом штате.
В октябре 2020 заказал реф g6 с офсайта креатив новой почтой - вся доставка грн до 200 вышла или меньше даже...
Відповісти