Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Sashokkk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків обл

Повідомлення

Добрый день.
Где-то год назад появился на руках динамический микрофон Shure SM57. Использовал его через ДВД-плеер, но теперь понял, что полуметровая бандура под столом немного напрягает. Вот и задумался приобрести звуковую карту, чтобы как минимум избавиться от нагромождения, а в в идеале говорить в микрофон на расстоянии более 3 см :rolleyes:
К тому же есть хорошие (по моим скромным меркам) наушники, которые мне рекомендовали использовать с внешней звуковой картой.
Раньше думал о Behringer UM2/UMC22, но с текущим курсом цена как-то кусается :-/
(Бюджет расчитываю примерно на ~1300-1900 грн, потому что не уверен, буду ли серьезно заниматься звукозаписью.)
Решил глянуть на OLX, и заметил что там по хорошей цене продаются карты с FireWire, но почитав о нем в интернете сложилось впечатление не очень перспективного интерфейса :shuffle: (да и лишних слотов расширения на моей плате не густо. Только один "маленький" PCI прямо под видеокартой)
Можете высказать свое мнение и возможно что-то порекомендовать? Просто я в теме звука дилетант :think:
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XLR? Если да, то внутренние карты сразу не ок.
Sashokkk: 06.09.2022 16:49Behringer UM2/UMC22
и это самое доступное из хоть сколь адекватного.

Вообще надо подумать над
Sashokkk: 06.09.2022 16:49не уверен, буду ли серьезно заниматься звукозаписью.
и попробовать махнуть, с доплатой другой стороной, на всякие юсб Фифины. И бюджет в плюс и поиграться в запись/стримы можно будет.
Sashokkk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків обл

Повідомлення

[/quote]
Да, такой. Сейчас использую к нему длинный (метра 3-4, для караоке) провод XLR-Jack 6.3.
lewerlin: 06.09.2022 17:41 юсб Фифины. И бюджет в плюс и поиграться в запись/стримы можно будет.
Спасибо, как-нибудь подумаю.
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

Sashokkk: 06.09.2022 16:49 Добрый день.
Раньше думал о Behringer UM2/UMC22, но с текущим курсом цена как-то кусается :-/
Добрый день, ну если у вас не подделка, то Shure SM57 стоит ну тысяч 5 наверное, а звуковой интерфейс к нему вы смотрите за 1900, ну как то не баланс.
Как уже сказали Behringer это что-то из очень начального, обычно советуют под такой микрофон что-то на уровне audient id4 mkii.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Sashokkk: 06.09.2022 16:49 Решил глянуть на OLX, и заметил что там по хорошей цене продаются карты с FireWire, но почитав о нем в интернете сложилось впечатление не очень перспективного интерфейса :shuffle:
Когда-то это заявлялось как перспективный стандарт, но что-то не пошло и сейчас это уже считается устаревшим и не развивается.
В общем USB победил.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Какаю карту до 200 долл. посоветуете? Внутренняя или внешняя не принципиально
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

lewerlin: 06.09.2022 17:41 и попробовать махнуть, с доплатой другой стороной, на всякие юсб Фифины. И бюджет в плюс и поиграться в запись/стримы можно будет.
Зачем фифины если есть Shure MV7 который с USB и типа для подкастеров всяких и т.п.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цены сравните. И перечитайте посты о вопросе. Человек вообще не уверен, надо ли оно ему. Для "попробовать" ему хватит и фифина. А MV7 тут не уперся, учитывая его цену и наличие, уже на руках, SM57.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 06.09.2022 22:15 Какаю карту до 200 долл. посоветуете? Внутренняя или внешняя не принципиально
зовнішня тільки або комбайн. Г5-Г6 Креатив з простого
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Hotspur: 07.09.2022 12:35
aaleksandrenko: 06.09.2022 22:15 Какаю карту до 200 долл. посоветуете? Внутренняя или внешняя не принципиально
зовнішня тільки або комбайн. Г5-Г6 Креатив з простого
Вот на G6 и смотрел. Думал может еще что появилось. Давно не мониторил звуковые карты
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 07.09.2022 12:41Вот на G6 и смотрел. Думал может еще что появилось. Давно не мониторил звуковые карты
комбайни є але вони дорогі
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

aaleksandrenko
Вам для яких потреб? Якщо чисто для навушників, то можете забрати мій б\в Audinst DX1 з ОЛХ. Стан хороший, по звуку буде цікавіше за G6
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

maroders2: 07.09.2022 13:05 aaleksandrenko
Вам для яких потреб? Якщо чисто для навушників, то можете забрати мій б\в Audinst DX1 з ОЛХ. Стан хороший, по звуку буде цікавіше за G6
Под гарнитуру beyerdynamic mmx 300 второй ревизии.
Малоизветные бренды не готов смотреть. Если надоест, то сложно будет продать. А я часто люблю что-то менять :)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

aaleksandrenko: 06.09.2022 22:15 Какаю карту до 200 долл. посоветуете? Внутренняя или внешняя не принципиально
EVGA Nu Audio
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

heidfeld: 07.09.2022 14:18
aaleksandrenko: 06.09.2022 22:15 Какаю карту до 200 долл. посоветуете? Внутренняя или внешняя не принципиально
EVGA Nu Audio
Видел что ее советовали.
А какую лучше брать - нашел по поиску оранжевую evga nu audio pro и серебристую nu audio.
Pro должна быть лучше?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aaleksandrenko
Оба варианта можешь даже не рассматривать, так как их в продаже нет. Смысл обсуждать сферическую карту в вакууме?
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Bryt: 07.09.2022 16:56 aaleksandrenko
Оба варианта можешь даже не рассматривать, так как их в продаже нет. Смысл обсуждать сферическую карту в вакууме?
с ибея привезти не проблема.
Смысл ограничивать себя скромным локальным рынком :)
Sashokkk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків обл

Повідомлення

FxBoy: 06.09.2022 22:14 Shure SM57 стоит ну тысяч 5 наверное
Я как-то даже не задумывался. Сегодня посмотрел внимательно и понял, что у меня с Китая...
спойлер
Сеточка вроде крутится, коробка тоже была. Но оказалось, что весит на 50 грамм меньше должного и вместо матовой краски, модель подписана глянцевой наклейкой :-/
По звуку с ДВД-плеера мне он показался вполне удовлетворительным :think:

Как Вы думаете, что в таком случае лучше делать? Продолжать искать звуковые карты, или, как рекомендовал человек выше, смотреть в сторону usb-микрофонов?
спойлер
Я изначально смотрел в сторону аудиокарт чтобы освободить пространство на/возле рабочего места и возможно улучшить звучание наушников, но, судя по ценам на эти устройства может лучше будет просто купить новый микрофон :insane:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

aaleksandrenko: 07.09.2022 15:25 Видел что ее советовали.
А какую лучше брать - нашел по поиску оранжевую evga nu audio pro и серебристую nu audio.
Pro должна быть лучше?
Серебристую лучше. Про версия почти ничем не отличается.
vovandos1
Member

Повідомлення

aaleksandrenko: 07.09.2022 17:08
Bryt: 07.09.2022 16:56 aaleksandrenko
Оба варианта можешь даже не рассматривать, так как их в продаже нет. Смысл обсуждать сферическую карту в вакууме?
с ибея привезти не проблема.
Смысл ограничивать себя скромным локальным рынком :)
Я недавно заказывал g6, а пока она добиралась заказал ещё schiit hel, как раз за 200. Пока добирался hel, юзал г6 а потом сравнил. Однозначно решил себе хел оставить. Оно какбы очевидно учитывая разницу в цене и мощности. Вопрос стоит ли оно доплаты? Я для себя нашел что да. Что на наушниках поскромнее чем у тебя что на наушниках подороже. Хотя это тоже все субъективно, комуто хватает и свистка за 200грн или встроенной в мать звуковуху, кому-то нет
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vovandos1: 13.09.2022 17:21Я недавно заказывал g6, а пока она добиралась заказал ещё schiit hel, как раз за 200. Пока добирался hel, юзал г6 а потом сравнил. Однозначно решил себе хел оставить.
хел покраще, ще в принципі і з ттх ясно :beer: . але якщо от дешево є Г6 то чесно кажучи брати що є :shuffle: :beer:
Відповісти