Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
lexx7166
Junior

Повідомлення

Hotspur
то есть 50 т р за него нормальная цкна? просто мне звук очень понравился.он же аудиофильский.потом другие компоненты поменяю
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 22.06.2021 10:02 Hotspur
то есть 50 т р за него нормальная цкна? просто мне звук очень понравился.он же аудиофильский.потом другие компоненты поменяю
есть 50т ? купите колонки. я его не слушал и вообще придерживаюсь что платить надо за про решения а не за развод на деньги. другое дело что про решения тоже уметь выбирать надо
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 22.06.2021 09:20 feson
где это вы нашли его по таеой цене.? на авито за 90 тр продают его
Не надо ля ля шо я в ценах не тю тю.... B-)

Продавать можно и бабушкин патефон за миллион..... :lol:
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/889901 делим на курс 60 - вуаля.....

Шиит хел я указал цену магазинов неньки......а 190 это цена за рубиконом...... :super:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 22.06.2021 15:46а 190 это цена за рубиконом
ну так там и покупать надо а не переплачивать почти 2 раза
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 22.06.2021 10:02 Hotspur
то есть 50 т р за него нормальная цкна? просто мне звук очень понравился.он же аудиофильский.потом другие компоненты поменяю
Ну как тебе сказать - на самом деле звук там не особо аудиофильский....на форумах вегалаба говорят что этот цап так себе....и только
установка тока покоя в 20мА дает оживление звука....... :gigi:

А если серьезно зачем покупать цап тридцатилетней давности когда микросхемы были еще толстыми и не было DSD......и девки были сиськастее....тьфу ты опять я сбился.... :mad:

Сейчас за 50 т. грн. я бы купил прибор на современном ЦАПЕ АК4497-99 или ES9038 который понимает все современные форматы включая DSD....а не жалкие 48 96.....имел бы классный блок питания линейный, современную элементную базу..... :super:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
В звуке не так все динамично как в видеокартах и процессорах - но за последние двадцать лет прогресс шагнул далеко.....
Покупать старый ширпотреб можно либо в коллекцию.....либо просто когда ничего другого и не слышал....кроме звука риалтека...... :laugh:

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Вот смотри за 193 - цапа на современном железе с дисплеем с выбором фильтров цапы с торами с стабами с краватками для смены оу........за 200 баксов мечта удифила....какие 50 тысяч ты что с ума сошел....... :eek:
https://aliexpress.ru/item/100500222795 ... 9434718322

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И этот новый цап по детальности и воздуху сцене - сделает того динозавра как тузик грелку..... :-P

Отправлено спустя 46 секунд:
Себе что ли купить...для разнообразия....... B-)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А то тут YuGo продвигает что нужно все слушать в DSD........ :D
vovandos1
Member

Повідомлення

Ещё забыл упомянуть знаменитый schiit lyr, то начали забывать легенду
Pxoenix
Junior

Повідомлення

Посоветуйте приблуду, чтобы вытянуть объемный звук с Playstation 4 на наушники.
Имеется внешний ЦАП и усилок (не премиум-класса, но мне хватает).
Хочу получить что-то вроде CMSS-3D или Dolby Atmos - виртуализацию объемного звука в играх.
С геймпада звук совсем плоский и скучный, даже если пускать через усь.
Для сравнения, через тот же усь вывожу звук с ноутбука с включенным Dolby Atmos - получается гораздо интереснее и объемнее.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Pxoenix
Creative G6
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

feson: 22.06.2021 16:13
Вот смотри за 193 - цапа на современном железе с дисплеем с выбором фильтров цапы с торами с стабами с краватками для смены оу........за 200 баксов мечта удифила....какие 50 тысяч ты что с ума сошел....... :eek:
https://aliexpress.ru/item/100500222795 ... 9434718322
та это китайский мусор (где большая часть деталюх и кондеров перемаркировка всякого барахла), который кетаезы впаривают под видом фирмы, и предлагать такое покупать :facepalm:
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

heidfeld: 24.07.2021 09:40 та это китайский мусор (где большая часть деталюх и кондеров перемаркировка всякого барахла), который кетаезы впаривают под видом фирмы, и предлагать такое покупать :facepalm:
Трудно не согласиться.... это большая проблема найти на китайском рынке нормальные детали, не говоря уже об оригинальных.
По готовым изделиям примерно та же песня. Советую смотреть Chi-Fi модели на сайте https://shenzhenaudio.com/. Может и будет немного дороже, чем на Али, но там есть уверенность, шо это будет заводское изделие, а не финдикоз подвальный. Компания представляет почти все серьезные китайские бренды на Амазоне, дает гарантию 2 года и бесплатную доставку. Еще бывают акции на отдельные позиции с очень вкусными ценами..
Pxoenix
Junior

Повідомлення

Спасибо, тоже смотрю в эту сторону.
G5 сильно хуже по части виртуализации? Вроде процессор у них одинаковый, а усилитель если что я свой подключу.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Pxoenix
Реф G6 стоит $80. Не вижу смысла экономить копейки
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 24.07.2021 09:40
feson: 22.06.2021 16:13
Вот смотри за 193 - цапа на современном железе с дисплеем с выбором фильтров цапы с торами с стабами с краватками для смены оу........за 200 баксов мечта удифила....какие 50 тысяч ты что с ума сошел....... :eek:
https://aliexpress.ru/item/100500222795 ... 9434718322
та это китайский мусор (где большая часть деталюх и кондеров перемаркировка всякого барахла), который кетаезы впаривают под видом фирмы, и предлагать такое покупать :facepalm:
Так жеж написано букавами про краватками для смены оу - резисторы и пленка там оригинал, основные чипы тоже как и трансы.......ничто не мешает в
краватки вставить оригинал оу.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
По питанию можно мундорфы вставить если кому то нечем заняться..... :gigi:

Отправлено спустя 42 секунды:
К китайским изделиям нужен творческий подход.... :super:
Pxoenix
Junior

Повідомлення

SilberV: 24.07.2021 19:21 Pxoenix
Реф G6 стоит $80. Не вижу смысла экономить копейки
Это где он столько стоит? :eek:
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Pxoenix: 26.07.2021 11:33
SilberV: 24.07.2021 19:21 Pxoenix
Реф G6 стоит $80. Не вижу смысла экономить копейки
Это где он столько стоит? :eek:
https://us.creative.com/p/b-stock/sound ... g6-b-stock сейчас по 100, был по 80
Pxoenix
Junior

Повідомлення

overload17
Может вы это имели ввиду?
https://en.creative.com/p/b-stock/sound ... g6-b-stock
75 евро
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Pxoenix
Первая ссылка правильная. Были долгое время по 80, даже по 70 на распродаже в конце зимы-начале весны.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

overload17
Как с доставкой в Украину?
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

neo89skynet: 26.07.2021 13:24 overload17
Как с доставкой в Украину?
Заказывал через НП Шоппин, платил пейпалом. Когда платил картой, реджектнули типо не смогли проверить карту.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

neo89skynet
Всё нормально. Заказывал на мист и изи, платил картой, никаких проблем.
Відповісти