Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Norbertano
Member

Повідомлення

Хочу в коллекцию creative x-fi extreme music sb0460 в ретро пк. Но уже есть на руках asus xonar d1 и обычная creative live 5.1!
Стоит ли покупать этот creative, при его стоимости 300 грн?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Norbertano
ради интереса - почему нет?
но d1 получше звучит, по-моему
у меня sb0570 где-то был, лучше встроек, но хуже моей dx
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 08.02.2022 17:16 Хочу в коллекцию creative x-fi extreme music sb0460 в ретро пк. Но уже есть на руках asus xonar d1 и обычная creative live 5.1!
Стоит ли покупать этот creative, при его стоимости 300 грн?
creative x-fi music sb0460 - хорошая карта и если еще замените оу на стерео выходе на ора2134....то она переиграет xonar d1.... :up:
Так как d1 немного резковат на ВЧ.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

feson
таки да :up:
я, видимо, с другой картой попутал
TSMatvey
Member

Повідомлення

Telcontar: 08.02.2022 15:33 TSMatvey
Також стикнувся з цією проблемою. Допомогло вмикання Fast Boot у драйвері материнки.
Також можете спробувати увімкнути/вимкнути цю фічу у Вінді.
Цирк вчора продовжився. Вирішив зайти в біос, але не зміг - ні на ф1,ф2,ф8,ф9,ф12, Дел комп не реагував. Спробував із сайта МСІ скачати програму Фаст Бут - і о чудо, там її немає для маєї материнки б350пс мейт. Глянув і на 370 і 450 мамки - і там теж немає цієї проги. Пошук по сайту показує якісь новини, а не програми. В результаті знайшов прогу на якісь старі материнки, яким 10 років. Скачав і - фіг там. Програма запускається, нажимаю на - включити буст/викл, або вихід у біос - але програмі всеодно, реакції 0 на кнопочки. З горя витягнув із мамки батарейку на 1 годину мінімум. Але і після цього не зміг зайти в біос....... короче я в шоці, ще ніколи такого не було. Захожу в біос останніх років 15 без проблем, а тут таке. Я аж приунив.....
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TSMatvey
Зажмите кнопку Shift и нажмите на "Перезагрузка". На синем экране выберите пункт с настройкой UEFI. Комп должен перезагрузиться в БИОС. Если нет - значит точно что-то с материнкой не так. Недавно подобная проблема была у одного ноутбука. Помогло обновление БИОСА через утилиту из под Винды.
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TSMatvey: 08.02.2022 11:59 Просто я ще так трохи посмикаю провід юзб і - порт відвалиться.
  • Можно поставить магнитный разъём.
  • Можно вскрыть кабель и впаять на "+" провод выключатель. Я для рисовательного планшета так сделал.
  • Можно поискать хаб с кнопками, который адекватно работает с картой (часто требуют модификации питания)
Ulver
Member
Аватар користувача
Звідки: Wraeclast

Повідомлення

Доброго всем.
У когото есть опыт использования PCI-E to PCI адаптеров (типа такого https://izi.ua/p-43127335-kontroller-fr ... ia-asm1083)
с Asus Xonar XT?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ulver: 02.05.2022 06:11У когото есть опыт использования PCI-E to PCI адаптеров (типа такого https://izi.ua/p-43127335-kontroller-fr ... ia-asm1083)
с Asus Xonar XT?
В плане работоспособности - почти у все владельцев PCI-E версий Xonar-ов(не Стриксов). Все они, кроме Фобоса(Фобос нативный PCI-E), PCI-карты с интегрированным подобным адаптером, на том же контроллере, что и по ссылке. Скажу сразу на АМ4 чипсетах, от 400й серии и новее, - не заведется почти наверняка. По новым Интелам надо гуглить работу PCI-E версий (STX условную) на конкретно вашей материнке. Если работают - будет работать и переходник.
В плане эргономики - это уже сами смотрите. Как это в корпус колхозить - вопрос индивидуальный.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin
материнка АМД Х570
Звуковуха Essence STX II 7.1
Работает без нареканий.


До этого был Интел z370 + Asus Xonar D2Х + КривоТив Audigy Rx так же работала без нареканий
Кстати бывают чипы коммутаторы IDT, PLX и AsMedia. По крайней мере на Кривотиве точно бывают разные.
Асус встречал только AsMedia и PLX .
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 05.05.2022 13:13материнка Х570
Нужна конкретная модель. Ну и 570 - белая ворона в семье АМ4.
Еще такая история - на Prime х370-а(с PCI слотами, там тот же переходник по сути, но в матери), в паре с 2700х, D2 работала без нареканий. У человека, которому мать с картой были отданы, уже с 3600 - синьки, как с бубном там не плясали.
На Unixonar'е повальные жалобы на АМ4 400+ и нативные PCI-карты.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 05.05.2022 13:27Нужна конкретная модель.
ASUS ROG Strix X570-F Gaming (АМД) 2 проца 3600 и 5800х.

ранее была
ASUS ROG Strix z370-F Gaming (Интол) 8700К
nzl
Junior

Повідомлення

У меня китайский переходник за 6$ прекрасно работает (-12в дополнительно взят с блока питания) с ROG STRIX B450-F GAMING подключен через райзер, получилась типа внешней звуковой, тыкал туда разные карты креативы, асусы
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Что из внешних и недорогих звуковух можно взять для регулировки громкости мониторов(RCA\XLR\TRS)? Вот больше ничего не требуется, удобная регулировка ну и возможность подключить наушники. Из того что помню и не подходит: G5\G6(мелкие и неудобные крутилки), U7(дохнут как и раньше), X-Fi HD(была когда то, крутилка тоже не очень и нету поддержки 44.1кгц)
Сейчас смотрю на M-Audio Air Hub. Ручка прям бимба, есть отдельная крутилка для наушников. Цапик вроде простенький есть, ну и ладно.
Может что ещё можно глянуть?

Кстати планирую продать свой Audinst HUD-DX1 V2, если кому надо - пишите
DenUA
Junior

Повідомлення

Привіт народ!
Підсобіть будь-ласка, а то я щось зовсім заплутався вичитувати.
Довелось материнку з процом змінювати, ні з чим іншим питань не маю а от із звуковою картою заплутався...
Від попередньої збірки маю таку звукову карту - https://hard.rozetka.com.ua/asus_xonar_dg/p112310/ Интерфейс подключения PCI 2.2
Та їде така материнка - https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte-b5 ... teristics/ має: PCI Express x16 1 x PCI-E 4.0 x16, PCI Express x 1 2 x PCI-E 3.0 x1
І не можу вїхати в ті PCI-ї... - Підключиться чи ні? :rolleyes:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DenUA: 18.05.2022 15:39Підключиться чи ні?
в чистом виде без шаманства и переходников - не подключится
старые звуковые карты на разъеме PCI (нижняя на фото), новые на PCI-E x1 (вторая сверху на фото)
спойлер
00_pcie4_pcie3_pcie2_pcie1.jpg
либо менять звуковую на по свежее, либо подключать через переходники/райзеры типа таких https://rozetka.com.ua/ua/319611676/p31 ... gIcAPD_BwE за качество именно этой не знаю, просто как пример, для направления в какую сторону копать
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

mgerchik: 18.05.2022 16:29 либо подключать через переходники/райзеры типа таких https://rozetka.com.ua/ua/319611676/p31 ... gIcAPD_BwE за качество именно этой не знаю, просто как пример, для направления в какую сторону копать
Мне кажется оно того не стоит, учитывая стоимость этого адаптера. Еще и наверняка дополнительные наводки может создавать. Да и сама по себе Xonar DG не сказать, что как-то сильно отличается от встроек типа 1220. Я бы на самом деле расмотрел какую-то USB-звуковуху, там китайцы наклепали множество хороших девайсов за адекватную цену.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 18.05.2022 16:35Мне кажется оно того не стоит,
в целом да, не особо стоит, да и смотря что на выходе, какие наушники банально. а сама карта да, уже малость устаревшая.
но в той материнке вроде как не 1220, а по проще чип.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

mgerchik: 18.05.2022 16:45
feniks_tm: 18.05.2022 16:35Мне кажется оно того не стоит,
в целом да, не особо стоит, да и смотря что на выходе, какие наушники банально. а сама карта да, уже малость устаревшая.
но в той материнке вроде как не 1220, а по проще чип.
Ну это я условно про 1220. Еще конечно вопрос что у него за наушники, и наушники ли. Ибо если акустика какая-то, то usb звуковуха вряд ли вариант, хотя можно найти и под 5.1-7.1.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

maroders2
Любой usb volume control knob + любой удобный ЦАП, можно fiio e10k tc или ту же G6
Відповісти