Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

overload17
Я там брал. Всегда всё ок, в т.ч. на мист. Но может прийти как целая, like new, так и царапанная со следами вскрытия. Но рабочие :)
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Получил, всё нормально. не через ПП, а просто через карту оплатил.
Единственное, что долго ехало по США, около недели.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Metroa
3 карты отправили, еще 20 отменили в свое время, не заказываю там ничего больше, пусть лесом идут.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vader
Нафига оно нужно, если есть G6?
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

g 6? конкретней пожалуйста.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Ну она дороже-это одно..А вы пользовались Sennheiser GSX 300?А то как бы так заявлять..такое себе..
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vader
В каком мире $80 > 3289 грн.?
Про "а вы пользовались" лучше не начинать. Производитель даже на странице оф. магазина не удосужился хоть какие-то характеристики указать, кроме размеров. Только из маркетинговых описаний-обзоров можно увидеть, что максимально поддерживает 24 бит / 96 кГц. У G6 - 32/384. Усилительная часть? Не, не слышал. Всё, что есть - "можно подключать наушники 25-75 Ом". G6? Жрёт все до 300 Ом включительно, а то и больше. Короче, достаточно просто в общих чертах почитать про то и другое и всё становится ясно.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 26.05.2021 12:56 Vader
В каком мире $80 > 3289 грн.?
В нашем :gigi:
https://hotline.ua/computer-zvukovye-ka ... RcQAvD_BwE
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vader
А зачем у нас брать? :)
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну я хочу купить у нас,с гарантией..не вникал,по части гарантийных обязательст этих контор за бугром..
Хорошо,я задам вопрос по другому..наушники у меня ss arctis 3 https://rozetka.com.ua/steelseries_6143 ... teristics/ все же надеюсь на улучшение звука как в играх,так и в прослушивание музыки.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vader
Я повторю совет, который много раз тут давал: смело можно пользоваться встроенным аудио, если оно исправно, не трещит, не хрипит и т.д. Если есть какие-то проблемы и/или хочется удобства и подключения по USB - покупаем за $8 в США Apple USB-C to 3.5 mm Headphone Jack Adapter или у нас его европейскую, менее мощную версию, за 400 грн., и не морочим себе голову. Это чисто для звука. Микрофон - опять же, во встроенный звук. Либо первый попавшийся USB-звук гривен за 200-300 с микрофонным входом, они плюс-минус одинаковые, просто чтоб вынести подальше от системника и помех. Я именно такой связкой и пользуюсь. Эппловский свисток + Sabrent Aluminum USB External Stereo Sound Adapter, а чуть позже вместо Sabrent - Syba external USB Stereo Sound Adapter. Разницы в микрофоне нет, плюс-минус одинаково. $15 за такую "парочку".
Что-то типа G6 и подобного нужно, если наушники реально мощные и нужно их хорошо "прокачивать". Либо хочется чтоб была крутилка громкости под рукой. Либо подключать и активные колонки и наушники в один девайс. Либо хочется РГБ :laugh: Именно "качество" звука будет неразличимым. Аудиофилией и слушаньем кабелей страдают, как правило, те, кто тратит тысячи баксов на это дело. Нормальным людям это не более чем пустая трата денег.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV
За $80 ее еще надо купить, а это зависит от доброй воли магазина.
Захотят - продадут, не захотят - отменят без аргументации.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Странно..Я брал на денек,попробовать у знакомого Asus Xonar U7..Вообще другой звук в играх(позиционирование,да впрочем,все иначе)Мне понравилось..Вот и решил себе прикупить,что то поинтересней..Вы говорите никаких изменений..странно..
Встроенного аудио...Realtek(R)..банально тихо и монотонно..не знаю в общем..
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ARomanA
Надо по 1 шт. в день заказывать, тогда всё ок :)
Vader
Нужно учитывать психоакустику - желание услышать разницу, даже когда её нет. Я сам через это проходил, даже недавно. Купил G6, подключил. "Вау, какой бас, вау, какой звук, вауваувау". А дальше здравый смысл подсказал попробовать сравнить подряд с эппловским свистком и встроенным звуком. И вот я сидел и пару часов так подряд перетыкивал. Результат? Слышимой разницы нет. А всё дело в том, что купив новую няшную железку мы вслушиваемся в музыку внимательно, стараемся различить детали и нюансы, реагируем на каждый эффект. А не так что музыка просто фоном играет, да и всё.
Мы тут уже очень давно обсуждаем тему "встроенный звук против дискретного", и никто не смог привести внятных аргументов и замеров, почему же должна быть разница. YuGo, напротив, померял встроенный звук и четко всё расписал. Там видно, что если разница и есть, то далеко за пределами слышимого диапазона и здравого смысла.
Поэтому и вывод: внешние девайсы (особенно "игровые") - это, в первую очередь, функционал. Разъёмы, крутилки, подсветки и т.д. А реальная необходимость, особенно с современным железом, весьма и весьма спорная. Я бы даже сказал околонулевая.
Поэтому я и советую обойтись малой кровью, если хочется новый девайс - эппловский свисток, который даже аудиофилы померяли и сказали, что годная штука. Вот, советую почитать обсуждение:
https://www.audiosciencereview.com/foru ... 41/page-29
даже на последней странице видно, что чуваки из него делают шайтан-коробки для акустики :)
Ну а вышеупомянутый "эпос" - это просто лажа под громким именем. Если хочется тратить деньги на звуковые девайсы, то я б уже советовал брать Schiit Magni + Modi или Schiit Hel или JDS Atom Amp + DAC или Topping E30 + L30. Короче, что-то точно качественное, а не фэшн-погремушку. Ну и, разумеется, как девайс "all-in-one", Creative G6 за $80 конкурентов просто не имеет.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

SilberV: 26.05.2021 16:28 И вот я сидел и пару часов так подряд перетыкивал. Результат? Слышимой разницы нет
Я специально для этих целей сделал коммутатор с моментальным переключением. Фотка есть в теме по встройкам. Для чистоты по фен-шую еще подавал синус и выравнивал громкость по прибору. Самая веселуха была, когда друзья ушастые на новогодние праздники приезжали. Клацали до 3 ночи под коньячок... Слепой тест - самое большое проклятие для удифила :laugh:
SilberV: 26.05.2021 16:28 если хочется новый девайс - эппловский свисток, который даже аудиофилы померяли и сказали, что годная штука
А секрет совсем простой - выходное сопротивление менее 1 Ома. Молодцы яблочники, в такой свистульке сумели это реализовать. И ничего удивительного в том, что 1V RMS раскачивает современные портативы и затычки с чувствительность 100+dB. Например, на нагрузке 16 Ом это будет 56mW мощности, а при такой чуйке это 118dB звукового давления. Уровень громкости фан-зоны на рок-концерте звезды... Если бы еще и понимал форматы выше 48/24 - то цены бы не было :)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

YuGo: 26.05.2021 18:17Если бы еще и понимал форматы выше 48/24 - то цены бы не было :)
Справедливости ради... Кому оно надо вообще? :laugh:
За $8 это вундервафля, короче.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

такс пацаны :gigi: то,что вы меня отговорили от покупки-факт..теперь по делу))что я получу после подключения своих наушников к эппловский свисток))в играх например)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vader
Душа успокоится :D Послушаешь, сравнишь со встройкой, поймёшь, есть ли разница. Если услышишь - ок, за копейки получишь звук лучше, чем был. Если не услышишь - ок, сэкономил деньги на покупке ненужной фигни :)
Відповісти