Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

лавандос, капусту, кеш, нал, грішки, лаванда, бабулі, бабулес :rotate:
vis_atrox
Junior

Повідомлення

Filabatya
Що вживаєте?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

vis_atrox
Синоніми
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

vis_atrox:
Pirogkoff: Бабло копить, как по мне лучшее решение это внешняя, меньше наводок.
Бабло?
100$ и выше
vis_atrox
Junior

Повідомлення

Pirogkoff:
vis_atrox: Бабло?
100$ и выше
Про деньги вопрос не стоял... Когда D1 брал - это было лучшее цена/качество. Сейчас есть что-то такое? Например внешняя которая стоит 100 баксов и лучше всего остального, скажем до 150-200 баксов? Ну или не на столько хуже, чтоб эти 50-100 переплачивать? За 5 лет что-то придумали?)
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

vis_atrox:
Pirogkoff: 100$ и выше
Про деньги вопрос не стоял... Когда D1 брал - это было лучшее цена/качество. Сейчас есть что-то такое? Например внешняя которая стоит 100 баксов и лучше всего остального, скажем до 150-200 баксов? Ну или не на столько хуже, чтоб эти 50-100 переплачивать? За 5 лет что-то придумали?)
Я бомж, откуда мне знать какая лучше, у меня 2 звуковухи одна Asus Xonar DG и вторая Creative Sound Blaster E1
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:
c3322:Зараз навіть вмонтовані звукові чіпи достойно звучать. Не має сенсу витрачати на звукові карти.
ага, еще и ламповый телек ч/б ничем не хуже модных панелей :gigi:
Злой Гений:Увожаемые форумчане, посоветуйте хорошую внешнюю звуковуху, под ноутбук, имеется акустика 5.1 Edifier DA5000Pro и планирую в ближайшее время взять наушники Beyerdynamic dt 770 pro, вероятнее 250 ohm версию, сейчас нету возможности полноценно слушать 5.1 на встроенном звуке! Буду рад помощи
p.s: не за космические деньги
универсального нет, для ушей китайский цап с усилителем 50$ типа FX DAC-X6, для акустики 5.1 асус U7
что скажете по поводу варианта взять USB FOCUSRITE SCARLETT SOLO, за 100$?

по поводу наушников, переслушал в Портативе около 7 моделей, Beyerdynamic по звуку не понравился, склонился в сторону Audio Technica M50x, их и купил, о чем не жалею) :super:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Злой Гений:что скажете по поводу варианта взять USB FOCUSRITE SCARLETT SOLO, за 100$?
А что можно сказать о бюджетной карте?
Единственное, что отличает её от бесплатной-встроенной, это фантомное питание микрофона и поддержка asio.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

усилок мощнее и вход качественней. а вот выход где-то там же.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

то есть особо разницы не увижу в сравнении с FX-AUDIO DAC-X6? можно еще глупый вопрос? можно ли будет через данный ЦАП подключить аккустику от пк? 2.1
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Злой Гений: можно ли будет через данный ЦАП подключить аккустику от пк?
там стерео-выход RCA сзади, сменный ОУ на акустику и припаянный на уши, уши не отключаются, только громкость.
ПС: как х6 не знаю, но другие fx можно к андроиду по ОТГ/ЮСБ подключать, слушать без ПК.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Rodal:Прошу совета форумчане. Есть желание купить звуковую карту. Сейчас установлена Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (http://ru.creative.com/p/sound-blaster/ ... ci-express). Хочу поменять на X-FI XTREMEGAMER (http://ru.creative.com/p/sound-blaster/ ... tremegamer). Имеет ли смысл? В основном игры и музыка в MP3 320kb/s. Колонки Creative I-Trigue 3330 2.1 (https://market.yandex.ru/product--creat ... 330/933243)
P.S За X-FI XTREMEGAMER просят 500 грн.
Буду признателен всем откликнувшимся.
могу поменять. У меня Геймер, если память не изменяет. уже 2 месяца лежит без дела. Не хочет работать в разгоне с моей нынешней оперативкой.
Единственно разъем - обычный PCI
oksanka_mazaeva
Junior

Повідомлення

были у меня asus-D1,D2,ST,audiotrak prodigy hd2, в итоге HD2 лучшая...
Усилитель marantz pm7200-1000$ колонки klipsch rf82-1300$

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
наушники german maestro gmp400 300Ом потянула только HD2
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Есть ли смысл менять X-FI XTREME Music на Аsus DX?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Нет
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

ок спс
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dubass
Я подробнее напишу - почему нет.... B-)
На X-FI Music и DX цапы от цирруса CS и звук потому похожий.
X-FI Music - берет питание от вашего БП компутера (через простые лоудропы) и чем лучший ваш блок тем звук - забористее....
У DX - плюс еще вч преобразователи питания на борту карты есть и звенящие конденсаторы стоят, звук в итоге на любителя.
И карты классом одинаковы. Без доработок (из коробки) X-FI Music будет похуже играть чем DX. С доработками - X-FI Music лучше играет так как сибилянты меандр у DX не победить....по личному наблюдению.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Злой Гений:что скажете по поводу варианта взять USB FOCUSRITE SCARLETT SOLO, за 100$?
По выходу звука эта карта - на уровне Creative X-FI Audio. И наверное где то недалеко от риалтека...... :rotate:
Max4477 - никак не мощный выход для наушников....так - середнячек....

Так что брать ее на цели слушать наушники и мультимедия - смысла нет совсем.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Добрые люди дайте совет что лучше взять из зк-пси-е под акустику Logitech Z906 с универсальным уклоном музыка,фильмы,игры.
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

feson:Dubass
Я подробнее напишу - почему нет.... B-)
На X-FI Music и DX цапы от цирруса CS и звук потому похожий.
X-FI Music - берет питание от вашего БП компутера (через простые лоудропы) и чем лучший ваш блок тем звук - забористее....
У DX - плюс еще вч преобразователи питания на борту карты есть и звенящие конденсаторы стоят, звук в итоге на любителя.
И карты классом одинаковы. Без доработок (из коробки) X-FI Music будет похуже играть чем DX. С доработками - X-FI Music лучше играет так как сибилянты меандр у DX не победить....по личному наблюдению.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Злой Гений:что скажете по поводу варианта взять USB FOCUSRITE SCARLETT SOLO, за 100$?
По выходу звука эта карта - на уровне Creative X-FI Audio. И наверное где то недалеко от риалтека...... :rotate:
Max4477 - никак не мощный выход для наушников....так - середнячек....

Так что брать ее на цели слушать наушники и мультимедия - смысла нет совсем.
а можно поподробней или ссылку кинуть по поводу доработки?! :beer:
DJuice
Member

Повідомлення

Есть ли сегодня смысл в дискретной звуковухе чисто ради эффектов и игр, вместо чипа ALC1150?

Качество звучания, тракт и прочие ништяки побоку - уже есть качественная аудиосистема. Но вот интересно, можно ли добиться большего эффекта погружения с прочими решениями? Или все эффекты программные?
Відповісти