Как разделить звук на ПК!? (В игре и ОБС)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

У меня вопрос, как разделить звук на ПК, если есть 2 звуковых устройства, встроеный Realtek ALC1150 и внешний Asus DG!?
Я стримлю через ОБС и часто играю с музыкой, как мне разделить звук так, что бы в игре звук был с Realtek ALC1150, а у меня в наушниках с Asus DG ? Банят стримы за музыку((
Кто что может сказать!? Звук "по умолчанию" может быть только один
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Pirogkoff
А указать в приложении N, а в игрушке M устройство уже не помогает ?
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Teazzie нет, звук не идет из второго устройства, может от игры зависит?! Или мне нужно колонки подключить в Реалтеку что бы работало?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Pirogkoff
ээ тоесть у вас вставлены все оборудование во внешнюю и вы хотите чтобы риалтек работал? Если это так - то чуть-чуть включите логику.

Правильно пишет Teazzie , + в реалтек вставляете наушники\колонки , в звуковом проигрывателе выбираете использование реалтека, а внешнюю делаете приоритетной в настройках звука ОС - и у вас в играх будет звук идти на приоритетный девайс (т.к. в играх в 99% нет выбора звукового оборудования), а музыка "ручками" стоять на реалтеке.
Востаннє редагувалось 05.07.2017 14:23 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pirogkoff
Деякі плеєри дозволяють вказувати окремий звуковий пристрій, Media Player Classic наприклад. Онлайн музло з браузера так розділити не вийде.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Scoffer
Даже древний AIMP умел это. Это база ...
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Вопрос решился, тему прошу удалить!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Pirogkoff
зачем удалять? лучше напиши как вопрос решил, кому-то будет полезно
Відповісти