Настроить 5.1 звук в JetAudio

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
x_OnTuMucT_x_UA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Всем привет. Нужна помощь Знающих в настройке звука 5.1.
О проблеме: через JetAudio играет 2 фронта + саб, нужно что бы играла музыка на все 5.1.
О конфигурации:
win 10 64 от ovgorskiy (стабильная, все вроде ок с виндой, ставилась на днях)
акустика 5.1 edifier da5000 pro (все правильно подключено тюльпаны на 3 х 3.5 в звуковуху)
звуковуха: creative sound blaster z (драйвера последние с сайта креатив; настроено все правильно –выставлено 5.1)
JetAudio версия 8.1.5.10314 Plus (скачанная с торента)
контент слушаю качественный FLAC
Что я уже сделал, проверял:
- в win выставлено 5.1
- проверка 5.1 через Win и звуковуху – все каналы работают
- в AIMP через вкладку – разрешить микширование каналов играют все 5.1 –звук отвратительный и качества нет
- в системе разрядность и частота стоит 24/44100 (+ пробовал другие, все так же 2.1 играет в JetAudio)
- видеопроигрыватели в фильмах дают 5.1 где то хуже, где то лучше (особо не настраивал еще)
Я перелапатил тонны инфы, тыкал-снимал всякие галочки, пробовал разные настройки –ничего не помогает.
На сколько я понимаю звуковуха должна принудительно разлаживать все на 5.1 или же это винда не дает ей это сделать…..
У меня есть подозрения на:
- версию JetAudio нужно поменять
- WIN 10 не але....

Просьба кто реально разбирается и может помочь, дайте дельный совет: что потыкать, попробовать; может что поменять и т.д.
спойлер
(с меня на вашу карту чуток гривен на пивко – если поможет :beer: )
.
Скриншоты настроек по сылке:
спойлер
https://drive.google.com/open?id=0B1fGo ... TN4a3NLLXM
Востаннє редагувалось 03.07.2017 14:49 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

x_OnTuMucT_x_UA

Можно сделать проще. Установите Foobar 2000, потом плагин foo_channel_mixer.

Настраивать плагин так.
x_OnTuMucT_x_UA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Hotty:x_OnTuMucT_x_UA

Можно сделать проще. Установите Foobar 2000, потом плагин foo_channel_mixer.

Настраивать плагин так.
все рпавильно. я знаю про фубар - еще не все моменты изучил. но я хочу JetAudio, почему не выводит звук на 5.1 -есть звуковуха + есть плеер... ну хотябы на музыку было 2 фроната +центр + саб -2.1 - этого нет..... может windows 10 так багует....
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

x_OnTuMucT_x_UA
так попробуйте галочку поставить в настройках многоканального звука, вроде для этого она и нужна :think: + потом через кнопку "Указ расп динамиков" проверить что в самой винде стоит
по крайней мере у меня на реалтеке давным давно работало все через джет аудио
x_OnTuMucT_x_UA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Klon:x_OnTuMucT_x_UA
так попробуйте галочку поставить в настройках многоканального звука, вроде для этого она и нужна :think: + потом через кнопку "Указ расп динамиков" проверить что в самой винде стоит
по крайней мере у меня на реалтеке давным давно работало все через джет аудио
все так и делал. многоканальный - звук ухудшается и все равно играет 2 фронта и саб
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

x_OnTuMucT_x_UA
А в прошлых вин работало?
Т.к. Джет Аудио уже староват, может с 10 плохо дружит в контексте вашей звуковухи.

Если прям "надо", то поставьте временную вин 7 и проверьте - если не пашет, то может в звуковухе дело :dontknow:
x_OnTuMucT_x_UA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

всегда была 10-ка
компу пару мес. - сборка новая
в фильмах 5.1 работает (криовато, тиховато но работает)
при проверке тоже все каналы работают
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как то я упустил эту тему из виду...
Насчёт JetAudio я вам ничем помочь не могу, сам использую Foobar2000 и Wasapi Audio Output, так как стандартный DirectSound в некоторых случаях искажает сигнал. Слушаю как и вы в основном lossless форматы аудио. Для себя выяснил, что лучше всего работает встроенная в программу опция "Convert stereo to 4 channels". Таким образом стерео становится приятным квадрофоническим, без доминирующего центрального динамика. А сабвуферу отдельный сигнал и вовсе не нужен, так как встроенная логика Edifier берёт себе всё что нужно из фронтальных каналов.

Насчёт 5.1 фильмов всё немного сложнее. Тут есть два фактора: Первый - кривость плеера, и второй - кривость самого фильма русского дубляжа.
Путём долгого тестирования я выяснил, что лучший surround звук даёт PowerDVD 16 с включенной опцией "Exclusive WASAPI Output", но сам плеер годится только для образов Блу-Рей дисков, то есть BD, BDRemux. С матрёшками у него большие проблемы. Альтернатива - MPC-HC с включенными параметрами максимального качества аудио. Теперь о кривости русского дубляжа, тут проблемы у 95% фильмов. Во первых, даже для БД дисков дорожкам режут битрейт до 640кб/с. Для сравнения, в оригинальных английских и немецких дорожках DTS-MA битрейт около 5.5МБ/с! :eek: По этому у вас есть два варианта: Либо смотреть в оригинале с субтитрами и феноменальным качеством, либо качать рипы в которые поверх оригинальной дороги кладут закадровые голоса.

Так же, как обладатель колонок Edifier советую приподнять громкость задних колонок. Они намного тише передних, мерял шумомером. :idea:
x_OnTuMucT_x_UA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

тема закрыта. всем спасибо за помощь
Відповісти