Треск в наушниках и колонках

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Доброго времени суток! Есть у меня проблемки связаные с треском звука как на колонках так и на наушниках. Вытягивал по очереди наушники/колонки - не помогло. Переустанавливал драйвер на звук ( встроенная звукувуха риалтек), драйвера на встроенную видеокарту ( hd630), всё это не помогло. Скачал DPC latency checker в основном всё жёлтое, бывает красным и иногда зелёное проскакиевает. Затем установил LatencyMon и увидел что есть задержка драйверов: dxgkrnl.sys, ndis.sys, igdkmd64.sys. Насколько я понимаю трекс звука проявляеться именно из-за этой задержки драйверов? Как решить эту проблему ума не приложу, надеюсь на помощь добрых людей :) Пользуюсь win10 x64
спойлер
Зображення

Зображення
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

nordik_pro
Та дело в том, что с любыми наушниками такое
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ещё бы понимать как оно трещит... но опишу домыслы если оно "гудит" (фонит).

если так же трещит на заднем выходе , тогда 2 варианта :
1 --трещит из-за БП .
2 -- трещит потому что такая жизнь и вам не повезло --фильтра и т.д не предусмотренны видимо. Решением станет дискретный звук.

Если же трещит только через переднюю панель -- провод к передней панели ловит наводки.
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Crossbow
Колонки и наушники не фонят, есть просто треск/щелчки. Они не постоянные, т.е. можно сидеть в браузере, слушать музыку, ютуб смотреть, играть и ловить щелчки и трески переодично. Звук щелчка высокочастотный. Если поставить сетевой фильтр, то поможет или только дискретный звук покупать? Отключал в диспечере устройств всё, что на мой взгляд может мешать нормально работе. На передней панели по мимо того что трещит ещё и гудит настолько сильно что сразу хочеться колонки выключить

https://www.youtube.com/watch?v=XTGJVi3LWXM такого плана звук постоянно, только тише и иногда может треснуть один раз ещё сильнее. Не знаю как объяснить)

Отправлено спустя 3 часа 50 минут 28 секунд:
Я вроде бы нашёл ответ на свой вопрос. Когда работает хлодильник, то есть помехи и треск в звуке, а когда он выключен - всё хорошо. Может поможет кому-то :)
Відповісти