Tреск на любой внешней звуковой карте в играх

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
SieG
Member

Повідомлення

Pirogkoff:
SieG:Вы все тестировали в корпусе или без?
Если в корпусе рекомендую снять все с него, поставить на любую коробку и подключиться к звуковой напрямую без удлинителем, а потом отписаться здесь.
Еще до отправки на ремонт уже снимали все, ставили и БП другое и Видик и Звуковую все тот же результат)) То такая материнка у меня, мне не повезло. Если в понедельник мать от Asus решит вопрос, значит буду продавать или как по мне лучше всего надавить на поставщика и вернуть деньги
Я имею ввиду что абсолютно все должно быть снято с корпуса и лежать на столе - вы так делали?
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

SieG:
Pirogkoff: Еще до отправки на ремонт уже снимали все, ставили и БП другое и Видик и Звуковую все тот же результат)) То такая материнка у меня, мне не повезло. Если в понедельник мать от Asus решит вопрос, значит буду продавать или как по мне лучше всего надавить на поставщика и вернуть деньги
Я имею ввиду что абсолютно все должно быть снято с корпуса и лежать на столе - вы так делали?
Да так сделали в ремонте "там где купил" самое смешное то что люди "не хотели слышать треск" его слышу только Я )) Хотя я записи ж прилогаю к расследованию))
SieG
Member

Повідомлення

Первый раз встречаю материнку - виновницу треска, но наверно может быть и такое.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

SieG:Первый раз встречаю материнку - виновницу треска, но наверно может быть и такое.
В том то и дело, что на поем старом ПК (AMD 955/GTX 570/ASRock M3A770DE) где используется звуковая карта от Creative Audigy Player (SB0092) такого эффекта НЕТ, а мать между прочим с 2006г. у меня...
- Вот послушайте с 0:45
SieG
Member

Повідомлення

У меня была подобная трабла с моей первой сборкой на х6 1055т, в результате оказалось что когда материнка стояла в корпусе, все было точно также, этотже звук, при выключении звука он также пищал, ничего не помогало, но только как я доставал все с корпуса писк пропадал, ставил обратно - появлялся.
Так что-то коротило вместе с корпусом, и в результате земля имела плюс и был такой противный писк.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

SieG:У меня была подобная трабла с моей первой сборкой на х6 1055т, в результате оказалось что когда материнка стояла в корпусе, все было точно также, этотже звук, при выключении звука он также пищал, ничего не помогало, но только как я доставал все с корпуса писк пропадал, ставил обратно - появлялся.
Так что-то коротило вместе с корпусом, и в результате земля имела плюс и был такой противный писк.
Есть же запись моего треска, он такой же как у вас? Или же есть разница?
SieG
Member

Повідомлення

Точно такойже был, все точь в точь, тон такой, когда выключаешь звук он тоже пищал, поэтому и подумал что у вас может быть из-за корпуса тоже.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

SieG:Точно такойже был, все точь в точь, тон такой, когда выключаешь звук он тоже пищал, поэтому и подумал что у вас может быть из-за корпуса тоже.
Прикол в том что на встроенном звуке от Realtek ALC892 все ж нормально, тишина, но звук говно что микрофон что так. Трещит только на внешних звуковых устройствах аля Creative Sound Blaster/Asus Xonar и тд... Вот потому и хочу поставить мать любую другую, желательно геймерскую
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Такс купил Я MSI B150 Gaming M3 думал вопрос решиться, но нет трещит так же как и было на MSI B150M Mortar перед тем как здох звуковой чип. У меня просто нет слов, одни выражения. Придется продавать звуковую карту и наушники, а мать нести обратно в магазин возвращать и краснеть.

Видно нужно идти в церковь)) это ж надо так везти :insane:

Вот кому интересно как трещит!
sharandin_vitaliy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Найди где-то упс. И послушай каким будет звук отправлено него.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

У меня был гул в АС при нагрузке на видеокарту. Тон также менялся в зависимости от сцены.
Вылечилось неожиданно: в эту АС также был воткнут аудиовыход с мультимедийника. Его отключение решило проблему.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pirogkoff:Такс купил Я MSI B150 Gaming M3 думал вопрос решиться, но нет трещит так же как и было на MSI B150M Mortar
Мыши кололись, плакали, но продолжали покупать шлак от msi. Шлаковендор с его шлакогеймингом и говнилитари-классом.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Мне кажется поменять на Asus B150M Pro Gaming будет не лучшей идеей

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ROCCAT:У меня был гул в АС при нагрузке на видеокарту. Тон также менялся в зависимости от сцены.
Вылечилось неожиданно: в эту АС также был воткнут аудиовыход с мультимедийника. Его отключение решило проблему.
Уже проверял)) Откл все что можно и даже так то что вы слышите на видео остается, не как не лечиться ггыгыыг :rotate:
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Короче Вот вам мои исследования https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=QaxoVs8ZIXk
На видео я все подробно описал как смог. Если в двух словах трещит потому что видик и звук карта рядом, микрофон ловит шум, если его откл шума не будет. Пришлось мне купитть АТХ материнку, потому как мини АТХ как слоты не меняй трещит все равно!
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да - можно было прочитать мой пост от 14 февраля и не мучиться ажжжж месяц.... :lol:
Питание видеокарты содают э\м наводку которая ловится медными дорогами входа микрофона зв. карты....
Лечится только расстоянием...на нормальной - большой материнской плате.... :super:
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

feson:Да - можно было прочитать мой пост от 14 февраля и не мучиться ажжжж месяц.... :lol:
Питание видеокарты содают э\м наводку которая ловится медными дорогами входа микрофона зв. карты....
Лечится только расстоянием...на нормальной - большой материнской плате.... :super:
Нужно ж было своей головой дойти)) От куда ж я знал что так все плохо с железом сейчас.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Как вернусь к вопросу звука, вечно проблемы)) Короче, PCI звуковуха Asus D-Kara не помогла, торохтит в микрофон все равно, даже на АТХ матери,даже в самом конце. Чет я чего-то не догоняю, без корпуса было микрофон не улавливал торохтение на тесте. Не бежать же покупать новый корпус, мне не разрешат проверить 2-3 корпуса на совместимость :lol:

Моя мечта быть ютюбером рухнула, продал я микрофон и стойку, на очереди Наушники и мини АТХ мать, звук от Асус (Xonar DGX)думаю оставлю, выкл микрофон и буду снимать немые ролики на ютюб :gigi:
Востаннє редагувалось 24.03.2017 11:23 користувачем Pirogkoff, всього редагувалось 1 раз.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Купи внешнюю usb звуковуху на Али за 10-20 баксов. Что-то на чипе pcm2704 или pcm2702, если повезёт найти . Звук пиши на встройке.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

andrey.nk:Купи внешнюю usb звуковуху на Али за 10-20 баксов. Что-то на чипе pcm2704 или pcm2702, если повезёт найти . Звук пиши на встройке.
Чет похожее есть на ОЛХ, стоит от 300 до 700грн, там разные коробочки... Может проще прикупить чет типа такого
https://www.olx.ua/obyavlenie/zvukova-k ... 1704822adf
https://www.olx.ua/obyavlenie/vneshnyay ... 1704822adf
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Pirogkoff
За эти деньги ничего лучше FiiO E10K нет. Разве что китайский ЦАП, и то, не абы какой
Відповісти