Tреск на любой внешней звуковой карте в играх

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Прувет всем, пишу как есть. Купил ПК мать MSI B150 Mortar, I5 6500 / Gigabite 1060 6Gb / БП 550 W
Фон/треск на любой внешней звук карте, ставил и Creative SB1570 Fx, а щас стоит Asus Xonar DGX
Звук скрежета появляется если ПК работает вместе с видеокартой, без нее треска/шума нет.
Замена видеокарты вопрос не решает. Фонит только в играх, если ПК в простое или при нагрузке типа AIDa скрежета нет!!!
Что мне посоветуете? Записи шума http://pleer.net/tracks/14412817sGvu и http://pleer.net/tracks/14412816ZsRI

PS: Мать уже в ремонте, так как звук ваще отвалился :insane: Как поставлю другую и там будет так же я буду .... :mad: :mad: :mad:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Совет главный - сменить мозги. Свои.... :rotate:
Микро-атх платы созданы для офисов и ворда (киношек и торентов)....и туда тыкать видеокарту.....а потом еще и звуковую...и слушать треск...
Результат - налицо.... :lol:

Короче советы
1) Звук вставить в слот максимально далекий от видеокарты.
2) Поменять другой блок питания желательно с пасивной PFC и бАльшими банками конденсаторов.
3) Поменять материнскую плату на фулл атх...и никогда-никогда не брать мини или микро для себя любимого..... :super:

Ибо на мини микро разводка дорог на плате не передбачає гарного звуку разом з видеокартою.... :insane:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

feson:Совет главный - сменить мозги. Свои.... :rotate:
Микро-атх платы созданы для офисов и ворда (киношек и торентов)....и туда тыкать видеокарту.....а потом еще и звуковую...и слушать треск...
Результат - налицо.... :lol:
всё должно работать

Pirogkoff:Что мне посоветуете?
Избегать звуковых карт с доп. питанием и гуглить на тему "аудиофильский компьютер без земляных петель". Некоторые комбинации корпусов, БП и начинки дают фон при нагрузке, можно начать с самого простого отключить переднюю панель всю и проверить звук, заменить БП и проверить звук - не поможет дальше курить инфу на хоботе на данную тему и экспериментировать.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Pirogkoff
Все куда проще - купить USB звуковушку или подключить нормальный ЦАП по оптике. Если проблема только в наушниках подключенных к передней панели то стоит попробовать отключить передний USB от материнки и попробовать переложить кабель по другому, если поможет то можно попробовать разомкнуть землю на плате с передними разъемами. В общем варианты есть, но самый толковый я озвучил в первом предложении.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Попробовать отключить переднюю панель, а также попробовать на встроенной видяхе. Сейчас сильно экономят на элементной базе на материнках, вот мусор от БП (который будет на любом импульснике в той или иной мере) и лезет сквозь все щели. Да, еще можно попробовать видеокарту без дополнительного питания.
Упс, про встройку пропустил :rolleyes: Не, скорее всего не лечится. Можно резистор последовательно к колонкам в провод впаять, я так когда то боролся с шумом в наушниках, только переменный резистор использовал от гарнитуры- звук в трее на максимум, а резистором уже приемлемый уровень выруливаешь.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Отвечу всем по чуть чуть))
Martix а не чего что USB звуковуха стоит 2-3 штуки и выше)) Таких денег не подвезли;
feson мать буду покупать на этот раз Asus B150 Pro Gaming там она полная да и звук другой;
nukeproof Передняя панель откл всегда, только лишь USB выходы я не трогаю;
Victor Kotyara Пробовали и БП менять, и Видик, и звуковую карту, после того как мы туда-сюда все вертели на матери звук отвалился вообще, если на новой матери результат будет такой же, я этого не переживу))

ПСЫ: на моем допотопном компе 2006 года мать ASRock M3A770DE на старой GTX 570 (шум стоит как в аэропорту) прикиньте тишина при записи игр, стрима да и просто игры,... Вот так вот, звук там стоит к стате Creative Audigy Player (SB0092)
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pirogkoff:Asus B150 Pro Gaming
Вангую.... :idea: - стоит на ней правильный чип Asmedia.
Ничего трещать там не будет - ни Audigy ни Asus Xonar DGX....ни...Creative SB1570 Fx..... :super:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ну и разводка питания матплаты на уровне.....
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Pirogkoff:мать буду покупать на этот раз Asus B150 Pro Gaming там она полная да и звук другой;
...и не забудь свой бп 550Вт из СыШыА , чтобы шум никуда не делся :laugh:
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

feson:
Pirogkoff:Asus B150 Pro Gaming
Вангую.... :idea: - стоит на ней правильный чип Asmedia.
Ничего трещать там не будет - ни Audigy ни Asus Xonar DGX....ни...Creative SB1570 Fx..... :super:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ну и разводка питания матплаты на уровне.....
Звук там как бы лучше должен быть, я сужу по спецификациям конечно же. Ой, если бы не не старый ПК, который еще не продал, сидел бы у телевизора, решение по возврату/времонту материнки все еще жду :weep: :mad:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
BossUA:
Pirogkoff:мать буду покупать на этот раз Asus B150 Pro Gaming там она полная да и звук другой;
...и не забудь свой бп 550Вт из СыШыА , чтобы шум никуда не делся :laugh:
Я брал БП не отдельно, вот мой корпус http://www.itplanet.zp.ua/catalog#p132295 там стоит БП на 600W он тихий
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Какая боль, маьеринку вернули с гарантийного ремонта, типа мы ее починили, забирайте :mad: Такие наивные, она такая мне не нужна...
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Pirogkoff:Какая боль, маьеринку вернули с гарантийного ремонта, типа мы ее починили, забирайте :mad: Такие наивные, она такая мне не нужна...
Сегодня Вот что мне сказали, - Поменять мы Вам материнку не можем, потому что она на гарантии и ее нужно отправить в Киев. - Отправил
- Мы ее отремонтировали и вернули, перепаяли звуковой чип (это видно)
- Я ж говорю что мне не паять ее нужно, а заменить на другую, я доплачу!
- Мне ответили что не могут потому что она была на гарантийном ремонте! :rotate: :rotate: :rotate:

Как Вас такой поворот событий?
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну и... работает нормально?
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Stas:Ну и... работает нормально?
Откуда я знаю :D Я ее не устанавливал, даже не собираюсь проверять, потому что если трещать не перестанет я ее разломаю на 2 части и выкину в мусор, сразу выставил на продажу.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Pirogkoff
покажи фото пайки, интересно
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Fishnya:Pirogkoff
покажи фото пайки, интересно
Я ее оставил у кента в магазине электроники... Чет не подумал что кому-то будет интересно как там и что припаяно
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Ох и люди)) мне все трендели проверь,проверь мать. Ну проверил я ее, установил все вкл и все осталось как было, разве что только изменилось то что:
- Треск стал меньше;
- Его теперь не слышно мне, если откл звук, но слышно на записи;
sharandin_vitaliy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Сними звук с видеокарты, там есть треск?
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

sharandin_vitaliy:Сними звук с видеокарты, там есть треск?
В понедельник еду в ремонт там установим другую мать и проверим как будет работать, я выбрал Asus B150M Pro Gaming
SieG
Member

Повідомлення

Вы все тестировали в корпусе или без?
Если в корпусе рекомендую снять все с него, поставить на любую коробку и подключиться к звуковой напрямую без удлинителем, а потом отписаться здесь.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

SieG:Вы все тестировали в корпусе или без?
Если в корпусе рекомендую снять все с него, поставить на любую коробку и подключиться к звуковой напрямую без удлинителем, а потом отписаться здесь.
Еще до отправки на ремонт уже снимали все, ставили и БП другое и Видик и Звуковую все тот же результат)) То такая материнка у меня, мне не повезло. Если в понедельник мать от Asus решит вопрос, значит буду продавать или как по мне лучше всего надавить на поставщика и вернуть деньги
Відповісти