Microlab H510 восстановление, переделка.

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
illznn
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добрый день. a long time ago in a galaxy far far away Несколько лет назад в моей домашней акустики Microlab H510 вышел из строя центр управления
наглядно:
спойлер
Зображення
Центр управления включал, выключал акустику, производил настройку вч, нч, и множество других настроек с помощью пульта, соединялся спец. кабелем с сабом.

После поломки этой коробки центра управления акустика была переделана одним добрым человеком. Сам я не оч. силен в этом.
Были перепаяны входящие линии (6 каналов), изначально они шли на центр управления, затем на усилок. Сейчас они подключены прямиком на усилитель который находится в сабвуфере. Все регулировки происходят с ПК с помощью Creative X-Fi Xtreme Music SB0460.
Все вроде бы не плохо, звук чистый и сочный. Но проблема в звучании саба. После выхода из строя центра управления и подключения напрямую в усилок он стал звучать иначе. Не так звонко и сочно, просто громыхает и такое ощущение что работает просто как оч. басистая колонка. По моим скудным представлениям в электронике и аудиотехнике я полагаю что входящий сигнал нужно дополнительно как то скорректировать для сабвуфера (видимо звуковая не делает то что делал процессор в центре управления самой акустике)
По этому прошу помощи спецов, как исправить данную проблему.
Заранее спасибо.
formazon
Member

Повідомлення

Поставить на канал саба фильтр НЧ.
Відповісти