А для чего нужна отдельная звуковая карта? Оставь своё мнение

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
igor771008
Junior

Повідомлення

Если кто то еще есть здесь помогите. Появилась возможность взять около 50$ ASUS ROG Xonar Phoebus Solo/Слушал AE-5 это конечно жир, а Асус Стрикс СОАР показалась мне совсем плоха. хочу брать под музыку слушать в наушниках . наушники есть SHURE 840. не топовые конечно но все же не самое дно.как ASUS ROG Xonar Phoebus Solo против AE-5 по звуку в наушниках. может кто имел возможность сравнить
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

igor771008
За 50$ хороший вариант. Карта не плоха, но могут быть наводки по питанию и нужно использовать ресамплер, т.к. нативная поддержка 44.1 через делитесь т.е. костыли. В общем карта как все асусы, не без косяков, но за 50 баксов пойдет. Главное чтоб дрова были на нее нормальные, в свое время дрова мне мозг подвынесли, наводки как правило лечатся заземлением, аккуратной укладкой кабелей и ферритом.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

igor771008: 09.07.2021 18:57 как ASUS ROG Xonar Phoebus Solo против AE-5 по звуку в наушниках. может кто имел возможность сравнить
недавно изучал данный вопрос. и я так понял что AE-5/7/9 и G6 качественно на ступеньку лучше всего предыдущего Креатива, и конкурентов в виде Асус, лучше них разве что EVGA Nu Audio, где то рядом редкий в наших краях Shiit Hel, ну и возможно ещё какие-то китай-ЦАПы, но далеко не любые в их цену, надо знать какие, я не стал сильно вникать. Хотелось комбайн, взял G6 и был приятно удивлён сильно изменившемуся в лучшую сторону звуку в колонках(наушники ещё только присматриваю), если честно, до последнего зудела мысль, что вдруг не услышу разницы со встройкой, однозначно услышал.
igor771008
Junior

Повідомлення

Я сравнивал G6 и AE-5 так мне AEшка больше понравилась в наушниках. с дуру купил dac x6 mk2 повелся на беспроводное. так ну его нафиг. мало того что звук меня мягко говоря не порадовал так и это беспроводное соединение весьма условное. все время звук запинается а в наушниках тоже ничего хорошего
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 09.07.2021 19:05 igor771008
Карта не плоха, но могут быть наводки по питанию и нужно использовать ресамплер, т.к. нативная поддержка 44.1 через делитесь т.е. костыли.
Нативная поддержка там такая же как у Essense ST(X) и ресемплер мало что даст в плане улучшения звука.
Наводки по питанию могут быть но это зависит от связки матплата - видео и БП конкретного ПК.
На фоебасах наводки это редкая весчь.... :super:
Відповісти