А для чего нужна отдельная звуковая карта? Оставь своё мнение

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

На мой взгляд, это четыре ответа на вопрос из названия топика для карт нижнего-нижнесреднего ценового сегмента
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ещё раз, вопрос стоит не «какую взять?», он — «для чего всё это, собственно?». Выше люди описывали эмоции при замене одной на другую, это хотя бы как-то подходит. А позиционирование продуктов — это совсем не сюда.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

acm_fan
Прошу писать исключительно детально, посты вида «звучание лучше и/или качественней» не нужны, подберите больше понятных предметных слов. Я не стану задавать линию примерами, хочу услышать от других их видение.
Приветствую рассуждения как от тех, кто уже нашёл что искал, так и от только задумавшихся и ничего толком не нашедших.
вот это из твоего первого поста
а теперь
тоесть уже в начале в двух предложениях ты сам создал противоречие ,народ делится мыслями попробовав одно другое четвертое а ты не рад их информации :-/
тоже хотел написать свои ощущения между разными встройкаи например 889 и другими но :-/
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

В моем понимании «для чего всё это, собственно?»(С) равносильно "«позиционированию продуктов" (С).
Карты начального ценового уровня универсальны функционально, т.е применимы в любом адекватном сценарии использования с примерно одинаковым результатом.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Там появилась важная приписка, которая стала логическим завершением всего поста. Теперь он выглядит цельно, и я даже с ним согласен :beer:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

vitamir
немного не в тему,а есть ли возможность от аудиджи фх софт прикрутить к встройке?,там же стоит обычный риалтек 898 обвязан не плохими оу от чего и + ,хотя я бы на их месте поставил 889 это как по мне лучший чип и звучит очень очень прилично,сейчас у меня 892 нууу совсем не то..
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

У меня плата msi x79a-gd65 8d. На прежних тоже была такая проблема.

При подключении наушников к передней панели в них шум и они фонят. Особенно слышно, когда двигаешь беспроводной или проводной мышкой. Передние ЮСБ отключал - чуть лучше, но все равно не так как на задней панели.

Если взять отдельную звуковую, то проблема не решится?

Coolermaster rc 590 первой ревизии
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

john_cvet
Купите кабель удлинитель для наушников и подключайте к разъему 3.5 на материнке сзади, или к порту в акустике вашей.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сзади к компу далеко и сложно.

На акустике есть только под саб. На мониторе только под аккустику от делл :-(
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet,
не факт, что покупка звуковухи поможет.
У меня тоже был фон на передней панели - слышно FPS в играх. Что на Realtek, что на X-Fi Xtreme Gamer. Проблема в плохом кабеле без экранирования до передней панели. Решил не заморачиваться и взял звуковуху со своим блоком front panel - X-Fi Fatal1ty. И теперь полнейшая тишина! Звук до передней панели теперь идёт по цифре, после чего раскодируется там ЦАПом
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

geka3250
А подаются ли такие панели для встроенных звуковых?

Да, в играх там прямо стрекот
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в компе Asus Phoebus Solo - никаких лишних звуков в компе нет.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alexey1977
Разве должно быть иначе ?

john_cvet
Попробуйте отключить передние юсб порты от материнки (если выше вы писали об отключении устройств, а не портов).
Если не поможет и вы все таки хотите юзать передние порты, то думаю нужно покупать звуковуху.

И что у вас за акустика что нету 3,5 выхода на ней ?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Камрады, не засоряйте ветку. Выбор карты в соседнем топике, решение проблем — тоже не в этом.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
Sven BF-11 Покупал очень давно

Передние порты отключал
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Маю інтегровону звукову, користують або usb навушниками або підсилювачем через оптичний вихід, дискретну x-fi продав, бо непотрібна
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стояла долгое время Asus Xonar D1, в комплекте с Microlab Solo 6C, определенно колонки лучше звучали на ней, чем на встройке. В наушниках Plantronics GameCom 380 - особой разницы не слышал, в играх разве что, немного. Так же плюс D1 - это аппаратная поддержка ASIO . Подключал гитару к компу - очень помогало в задержках. В начале прошлого года продал всё (гитару, колонки и звуковую).

Сейчас слушаю всё на встроеной, через гарнитуру и стриминговые сервисы, типа deezer и youtube - всем доволен B-)
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Расскажу для чего:
На материке в общем не плохая встройка (SupremeFX бла бла - 889я)
-пучок проводов не из системника торчит, если его отключаешь - не нужно помнить где какой был (спорный плюс, но недавно пришлось)
-регулятор громкости! Да, эта крутилка, удобно :up:
-dolby home theatre v4 (пытался его прикрутить без карточки - не получилось)
Когда приобрел (первый раз :gigi: ) - особого вау-эффекта не было, а вот когда отключил спустя пару лет (а продам-ка я эту приблуду, зачем она?)...эй, что с моим звуком? Что-то сломалось? Короче, купил снова. :laugh:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ROCCAT: -dolby home theatre v4 (пытался его прикрутить без карточки - не получилось)
Никогда не слышал об этом, сейчас погуглил ради интереса, первая же ссылка на gizdev, 15 минут и поставил на встроенный звук :)
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"А для чего нужна отдельная звуковая карта? Оставь своё мнение"
Для игры на электрогитаре. На встройке идут большие задержки, т. е . играешь вторую ноту, а из колонок звучит первая, третью из колонок вторая. Голова взрывается. Ставим простенькую звуковушку и звук как на прямую к комбику, играем первую ноту и из колонок первая.
И плюс звук лучше, особенно на той же гитаре - на встройке куча помех шумов, как на плохо настроенном радио.
Відповісти