наушники с микрофоном когда подключаю их к ноутбуку ,микрофон в наушниках не воспринимает голос, а звук с колонок/ушей слышит

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Народ такая проблема, есть наушники с микрофоном, когда подключаю их к ноутбуку ,микрофон в наушниках не воспринимает голос, а звук с колонок/ушей слышит. Как сделать его полноценно рабочим?
karpenko
Member

Повідомлення

Как то запутанно.... Вы хотите чтоб когда говорили в микрофон, в колонках звука не было, но было слышно в наушниках?

ЗЫ Не знаю может поможет след. инфа в настройках звука выберите записывающие устройства,там микрофон и далее поставите или снимите галочку прослушивать.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щас хрустальные шары достанем, и проясним. Ведь мы же знаем, с какими именно железками проблемы!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

helish
и в след. раз давайте ещё больше капса в названии темы "Микрофон" . Я вот уже по названию понял что проблема с микрофоном....
название темы очень содержательное было (до изменения) :facepalm:
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

karpenko:Как то запутанно.... Вы хотите чтоб когда говорили в микрофон, в колонках звука не было, но было слышно в наушниках?

ЗЫ Не знаю может поможет след. инфа в настройках звука выберите записывающие устройства,там микрофон и далее поставите или снимите галочку прослушивать.
Нет , вы меня не правильно поняли,ситуация такая , допустим я слушаю музыку и ее он улавливает , а конкретно голос нет .
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

провангую что перетерся кабель и сигнальный (микрофона) замкнул на уши.
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

З.ы. и галочки чтоб прослушать микрофон с данного ус-тва нет
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Crossbow:провангую что перетерся кабель и сигнальный (микрофона) замкнул на уши.
Уши новые, сегодня только купил (
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Crossbow:провангую что перетерся кабель и сигнальный (микрофона) замкнул на уши.
еще такая проблема после установки драйверов на звук в ноутбуке, микрофон подключаемый вместе с наушниками пропал в устройствах , только Интегрированный в ноут. Перед установкой драйверов, в устройствах "Динамики" были отдельно динамики ноута и наушники , и оба микрофона который на ушах и в ноуте.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

у наушников 4 контактный 1 штекер ? или 2 штекера (3контакта на одном и 2 на другом) ? У ноутбука 2 гнезде (раздельно микрофон\уши) или 1 гнездо уши+микрофон в одном флаконе?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

helish:
Crossbow:провангую что перетерся кабель и сигнальный (микрофона) замкнул на уши.
еще такая проблема после установки драйверов на звук в ноутбуке, микрофон подключаемый вместе с наушниками пропал в устройствах , только Интегрированный в ноут. Перед установкой драйверов, в устройствах "Динамики" были отдельно динамики ноута и наушники , и оба микрофона который на ушах и в ноуте.
тогда ковыряйте кривые дрова\ настройки.
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Уши и Микрофон в одном флаконе
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Crossbow:
helish:
еще такая проблема после установки драйверов на звук в ноутбуке, микрофон подключаемый вместе с наушниками пропал в устройствах , только Интегрированный в ноут. Перед установкой драйверов, в устройствах "Динамики" были отдельно динамики ноута и наушники , и оба микрофона который на ушах и в ноуте.
тогда ковыряйте кривые дрова\ настройки.
может как-то можно узнать какая именно звуковая карта стоит на ноуте и отдельно на сайте производителя найти на нее дрова?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

helish
ставьте дрова с офиц. сайта производителя вашего ноута , за всякие драйвер-паки к стенке ставить нужно! :gigi:
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Crossbow:helish
ставьте дрова с офиц. сайта производителя вашего ноута , за всякие драйвер-паки к стенке ставить нужно! :gigi:
оттуда и ставил
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

что видно вот тут ?
спойлер
Зображення
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Вот
Вкладення
Безымянный.png
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

дрова стоят адекватно... ищите проблему в настройках винды\драйвера
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Crossbow:дрова стоят адекватно... ищите проблему в настройках винды\драйвера
ставил 8/8.1/10 Везде такая же проблема была с отображение микрофона
karpenko
Member

Повідомлення

helish:
karpenko:Как то запутанно.... Вы хотите чтоб когда говорили в микрофон, в колонках звука не было, но было слышно в наушниках?

ЗЫ Не знаю может поможет след. инфа в настройках звука выберите записывающие устройства,там микрофон и далее поставите или снимите галочку прослушивать.
Нет , вы меня не правильно поняли,ситуация такая , допустим я слушаю музыку и ее он улавливает , а конкретно голос нет .
Хм, получается удалённый звук воспринимает, а звук рядом нет? А что за гарнитура? может там АРУ имеется(или эквалайзер на звуковой хитрый поставили)? и ещё посмотрите не развёрнут ли капсюль микрофона в обратную сторону, мало ли.
Вообще правильно писАли опишите цепочку подключения с названием устройств. Если стоят программы для звука тоже укажите, а то кофе нынче дорогое шоб гущю переводить).
Відповісти