Распиновка штекера Hyperx cloud core

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vgamble
Member

Повідомлення

Как докатились мы с моими ушами до такого не важно :) но есть очищенный родной штекер в одной руке и наушники с пятью проводчками на конце провода в другой. 3 тонких провода (зеленый, синий, и зелно-красный в полоску) в белой изоляции и 2 тонких провода (красный и медный) в черной изоляции. Полный чайник в этих делах, собственно поводом для покупки паяльника стали порванные vsd1 и cloud core. Буду благодарен за помощь
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зеленый, синий, и зелно-красный в полоску в белой изоляции - это левый и правый каналы и общий провод (зеленый и синий левый и правый каналы но какой куда уже непоню, нужно втыкнуть наушники и проверить)
2 тонких провода (красный и медный) в черной изоляции - это микрофон.
спойлер
В начале месяца какраз купил наушники и на комплекный кабель удлинитель приделал регулятор громкости от других дешевых наушников которые валялись почти новые, регулятор звук не ухудшил, не хрипит. Регулирует колесиком звук и имеет сбоку ползунок включения/выключения микрофона ))
DSC_0002.JPG
Vgamble
Member

Повідомлення

Спасибо за ответ. Уши пашут уже, спаял по вашему совету )
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

подписался, мой разьем едет из китая
happyend
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже столкнулся с пайкой джека HyperX Cloud. Кто нибудь может нарисовать схему распиновки? Никак не могу понять куда что паять по цветам. Пинов 4, а проводов 5. Джек кое как расковырял от литого пластика и увиденное меня вообще сбило с толку.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Блин, та мультиметр в руки и сами проверяем распиновку.
happyend
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нарисовал цветовую схему. Надеюсь кому нибудь поможет!
Безымянный.png
Красный - Микрофон!
Синий - Левый или правый канал!
Зелёный - Левый или правый канал!
Золотой+Красно-зелёный - Общий, земля, ноль или кому как больше нравится.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

happyend
Штекер папа от конца к основанию лк-пк-земля-микрофон
Сотответсвенно паяем так
Крайняя площадка ( и далее по порядку в сторону штекера)
микрофон - красный из черной оплетки
синий - левый канал из белой
зеленый - правый канал из белой
красно - зеленый из белой + золотой из чёрной на ближнюю к штекеру :super:
happyend
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Снова у меня проблема с Kingston HyperX Cloud 2.
Начали собеседники слышать сами себя и звук в моих наушниках. Так же иногда появлялось зацикленное эхо бесконечное, которое слышат только собеседники. Решил проблема в джеке наушников. Купил новый джек, перепаял по старой схеме - но проблема не исчезла! :-/ И так три раза, с тремя новыми джеками. Толку ноль...
Решил заказать с али-экспресс цельный кабель для HyperX Cloud. На удивление кабель по ощущениям и качеству оплётки, круче оригинального, что странно... Разобрал левое ухо, отпаял старые жилы старого кабеля и припаял новые от нового. Собрал и при тесте обнаружил, что не работает правое ухо.
Все провода на месте и по цветам путаницы нет. не знаю, что делать :think:
Земля или общий (Золотой + зелено-золотой) припаяны к одному контакту как и всегда, но если отпаять зелено-золотой проводок, то звук в правом ухе появляется, но без стерео. Касаешься зелено-золотым к контакту, снова звук в правом ухе исчезает. :facepalm:
Вкладення photo_2023-12-13_23-18-44.jpg більше недоступне
Вкладення
photo_2023-12-13_23-18-44.jpg
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

happyend
прозвонить провода наверное нужно в начале
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Alpesyn: 13.12.2023 23:14 happyend
прозвонить провода наверное нужно в начале
Так ведь не интересно
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Лежать hator hellraizer з проблемою коліщатка звуку на кабелі, може і собі попаяти.
happyend
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn: 13.12.2023 23:14 happyend
прозвонить провода наверное нужно в начале
Я не электрик по образованию. И тестер не в каждом доме у каждого есть.
Прозванивать что необходимо? Сам кабель до джека? И на предмет поиска чего? Китайцы перепутали жилы в кабеле? Для чего жилы разных цветов?
Синий, зеленый, красный и золотой - 100% на своем месте. Микрофон работает и левое ухо. Правое ухо начинает работать, только если убрать с платы золотой+зеленый, но работает в МОНО. Что это может быть?
happyend
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Да, спасибо. Все знают, что такое КЗ.
В общем, пошел я в магазин и купил мультиметр. Прозвонил все жилы на кабеле и действительно, они вообще не соответствуют цветам, при чём ни один. Зачем они их вообще красили - непонятно.
Перепаял всё по своим местам. И всё равно не работает правое ухо :(
Может быть дело в самой плате на ухе? Как ее можно прозвонить? И возможно ли это?
happyend
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn
Всё! Получилось наконец-то! Спасибо тебе, добрый человек.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

happyend
Вот видишь, что мультиметр животворящий творит. И разобрался и сделал и знания получил :beer:
Відповісти