Любителям хорошего звука ( домашний Hi-Fi )

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Доброго здоровья всем любителям звука !
Моя система:
Усилитель => Yamaha AX-590
Колонки => Sound Sound SL-3se
Кабель межблочный => самодельный, военный посеребрянный коаксиал
Кабель акустический => пока толкового нет, но будет тоже самодельный
Карта => Asus Xonar D1

Проблема в выборе звуковой карты для этого дела... Есть мысли о внешнем ЦАП... Внимательно выслушаю всех, кто является владельцем НОРМАЛЬНОЙ ( не китайской мультемидийной ) акустики и добротных звуковых источников...
Востаннє редагувалось 13.03.2011 15:05 користувачем Liam, всього редагувалось 4 разів.
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

давно пора было тему создать для любителей качественного звука, молодца :up:
моя система:
ПКД: Kenwood dp-7090
усилитель: PIONEER A-702R
акустика: JVС SK700
кабель межблочный: самодельный Cordial с коннекторами Amphenol
кабель акустический: Fadel Art, 2х2,5 метра
звуковая карточка: Asus Xonar DX
стойки под акустику сейчас делаю, получится что-то типа етого :shuffle:

тоже наслушался о внешнем ЦАПе и не против послушать, много преимуществ у него. хотя пока звук вполне устраивает, но как говорится всегда стремимся к лучшему :)
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

2 pushyk - Asus Xonar DX
Сам задумался о приобретении данного девайса - однако Audiotrak Prodigy HD2 ест мой мозг... Что можешь сказать о переходе с Audigy 2 ZS на Asus Xonar DX ?.. Как DX в сравнении с Kenwood?..
Востаннє редагувалось 12.04.2010 00:21 користувачем Liam, всього редагувалось 1 раз.
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

Liam
ну нащёт перехода с Audigy 2 ZS на Xonar DX думаю звук однозначно будет получше, а насколько- ето зависит от вашего слуха и системы вцелом ;)
проигрыватель почище звук дает, но если качественный контент (flac и тд.) то Ксонар как-то даже поприятнее звучит, наверное чисто субьективно. у меня просто межблок здается мне низкие режет, нехватает чуть, вот и кажется что Ксонар поприятнее играет, хотя проигрыватель играет чище, некоторые треки аж мурашки по коже :) .сменил бы межблок, да очень редко слушаю сд, а звук ксонара устраивает, неохота пока заморачиваться
кстати большую разницу заметил когда кабеля акустические заменил с "каких-то автомобильных" на нормальные акустические. а всегда думал что разницу слышат только зажравшиеся мажоры которым некуда деньги деть :laugh:
сейчас в планах доделать подставки и поекскрементировать с расположением акустики :think:
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pushyk
сейчас в планах доделать подставки и поекскрементировать с расположением акустики
Очень сложная тема в плане расстановки, хоть с JVС SK700 и проще будет ( фазоинвертор на фронтальной стороне ), но мороки немало - сдвиг на 5 - 10 см УЖЕ меняет звуковую сцену... А про акустическое оформление комнаты и думать иногда "страшно"...
с "каких-то автомобильных" на нормальные акустические
А чуть подробнее про кабель можно?.. Что за автомобильные ( сечение или может фото )?.. Какой эффект от замены?.. Я лично подумываю о медной косичке ( заземление ) или кабель с "воздушным" изолятором, или жгут витой пары... А может купить хороший дорогой кабель?.. Неопределенность... :insane:
просто межблок здается мне низкие режет
"самодельный Cordial с коннекторами Amphenol" - это он режет?.. Или?.. Непонятно...
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

Liam
А чуть подробнее про кабель можно?.. Что за автомобильные ( сечение или может фото )?
сначала слушал на кабеле который остался после прокладки в автомобиле, потом взял Fadel Art, с ним как бы звук чище что-ли стал, не могу обьяснить... и + раньше на некоторых треках был некоторый гул вместо баса, сейчас чёткий упругий бас
вот такой был раньше:

Зображення

хороший кабель думаю обязателен, он тоже достаточно важная составляющая. ну не такая как усь или источник, а как бы "завершающий штрих". ето для наших систем, у кого подороже-повыше класом там и кабель получше наверное нужен. тем, кто живет в большом городе хорошо, взял кабель под залог, послушал, подходит-неподходит. а у нас в мухосранске тяжело с етим, пришлось брать по отзывам, слава Богу не прогадал :)
"самодельный Cordial с коннекторами Amphenol" - это он режет?
да,именно он... вот тут не повезло, взял вслепую, не слушая, и к моей системе он не очень подошел. звук хороший,но изза чуть урезанных низов мне не очень нравится. класику или чиллаут слушать-сказка, а вот для тяжелого рока не подходит :-/
впринципе как часто я слушаю сд вполне нормально, в основном с компа слушаю

что-то немного желающих пообщаться , тот же Opteron, более опытный в етих делах, почему-то не отписывается ;) :beer:
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

йа сейчас на работе, прийду домой отпишусь... :)
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Не ясен бюджет на ЗК и так же не ясно нужна ли поддержка игрушек (ЕАХов всяких).

С оглядкой на возможность беспроблемной установки хорошего межблочника я всегда советую Esi Juli@ из-за наличия у неё стандартных для бытовой Хай-Фай аппаратуры разъёмов "тюльпан". Весьма неплохи внешние Dr. Dac 2 и E-MU 1212m. С Асусами не знаком, говорить ничего не стану.

Музыкальный материал, надеюсь, Flac / APE?

Некоторое влияние на звучание ПК в той или иной степени может оказать блок питания ПК. Гнаться за топовыми моделями смысла нет, но и дешёвка от Codegen / JNC (и т.п.) тоже не годятся.

Пробовал делать межблочники из коаксиального кабеля - у меня получились они очень плохие. Хороший вышел из микрофонного экранированного кабеля.

Моя система:

АС - Monitor Audio RS6
Усилитель и СД-плеер - Exposure 2010S
ЗК - E-MU 1212m
Кабеля Audioquest (King Cobra и Hyper Litz)
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Во внешнем ЦАПе радости будет немного, если на него уже передискретизированый (44->96кГц например) сигнал пойдет. А так и будет с 99% звуковых карт. При таких раскладах слушать песни о влиянии кабелей - вообще смешно
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

если на него уже передискретизированый (44->96кГц например) сигнал пойдет
С чего это вдруг он туда пойдёт в таком виде?
так и будет с 99% звуковых карт
Предложенные выше ЕМУ 0404 ЮСб и Др. Дак 2являются не просто ЦАПами, но и внешними звуковыми устройствами, в настройках которых можно выбрать требуемую опорную частоту дискретизации. Еси Дужлия, ЕМУ1212м - легко дают 44.1. Да все "аудиофильские" карты не имеют никаких проблем с 44.1/48 (96) кГц.
лушать песни о влиянии кабелей
О влиянии кабелей - не нужно. Просто песни. Хорошие песни. Их действительно стоит слушать. По поводу шнуровщины каждый для себя решает сам. Достаточно свести любимый трек в моно режим, подключить колонки разными кабелями, поставить колонки рядом, далее на лету балансом перекидывать сигнал влево/впрао и станет ясно стоит ли заморачиваться кабелями. Причём даже отъявленные ненавистники шнуровщины никогда не используют в качестве кабелей телефонную проводку. Не нужно верить в то, что звук любого сетапа можно исправить кабелями. Это не возможно. Не нужно так же подключать качественную аппаратуру чёрт знает чем. Принцип золотой середины и разумной достаточности.

ЗЫ. Даже на многих современных встроенных звуковых картах есть возможность выбрать 44.1 кГц. Для новых карт от Креатив изначально нет проблемы в 44.1. Для старых есть альтернативные драйвера, есть обновлённые версии родных, есть АСИО, есть плагины к плеерам (а некоторые плееры типа Фубар 2000 изначально в своих настройках позволяют поставить 44.1 кГц). Какие к чёрту 99%? Пресловутые 48 кГц давно стали моветоном. Кроме того, обычно если человек строит Хай-Фай сетап на базе ПК, то о 44.1/48 кГц ему хорошо известно (патологические случаи идиотизма не рассматриваю).
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

kot@work
Сейчас есть большое количество конверторов USB > S/PDIF, вплоть до 24/96, так что не вижу проблемы подключения внешнего ЦАПа. Так же для вывода цифры можно приобрести нормальную звуковуху(ESI, E-MU, ну или RME :) )
K_Virt
Member

Повідомлення

Моя система:
Карта => ASUSXonar Essence STX с ОУ OPA 2134 в I/U преобразователях + LM 4562 в сумматоре,
Активные мониторы => ADAM A 5,
Наушники => DT 990 Pro слегка твикнутые.
Кабель межблочный => комплектный с мониторами,
Soft Проигрыватель => FOOBAR 2000 1.02

Мне мой Ксонар нравится (после твикнутого Хай-Фай Титаниум небо и земля для стерео конечно) перепробовал разные ОУ пока остановился на этих. Отфильтровал питание молекса с помощью феритовых колец, хочу припаять шунтирующие кондеры.

Тоже пытаюсь заморочться с расстановкой мониторов хочу купить подставки, сейчас пользуюсь настольными, но надо бы пошире колонки раздвинуть.

Насчет внешних Цап пользовал ЭМУ Тракер Пре отдал брату для записи, весчь не плохая, но до Ксонара не дотягивается.

В ксонаре еще и ушной усилитель есть тоже вещь хорошая.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ой, а витая пара у вас аудиофильская ??

Зображення


http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/63/47
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Rimlyanin
Я вместо такой цацки лучше живого скрипача найму на два месяца. :p
И да: жаба давит. Х-)
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

pushyk
акустика: JVС SK700

так похожи на амфитон 25ас-027 :gigi:

подскажите плиз хорошие пассивные колонки для 5.1 до 500 и до 1000 зелени
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

dimka890
да, действительно внешне похожи . амфитон-прарадитель фарева :super: :laugh:


Добавлено спустя 56 секунд:
подскажите плиз хорошие пассивные колонки для 5.1
кстати у кого тут 5.1? отписывайтесь :beer:
Sovit
Member
Звідки: NY

Повідомлення

у мну)))-Onkyo HT-S5200.
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

до 1000 зелени
Mission M33i + M32i + M3C + саб той же серии. Понадобится ресивер.
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вижу, лед тронулсо... Извините, долго не смотрел и не писал - голова была другим занята... Тут один дядя говорит пищики соединил по витой паре... Как думаете?.. Я лично категорически против т.к. "витой пары" ( настоящей, по цене 4 -8$ м ) у Нас в продаже нет, а та, которая есть - ...... Не, оно конечно понятно и ежу ( не знаю как Всем ), что даже самый говёный кабель питания к компу ( Power Cable ) делается из безкислородной ( !!! ) меди - так дешевле, однако лучшим кабелем в звуковой технике является только экранированный... Хотя "витая пара" и пропускает 1, а то и 10 ( ! ) ГБит в секунду без ошибок, но кто сказал, что данные в состоянии передачи не кодируются специальным образом - тем самым исключая ошибки... Аналоговый сигнал таких приемуществ не имеет... Для звука подходит "витая пара" ( та, которая с классным эранированием ), настоящая, но у Нас на Украине её попросту нет - ибо нет спроса...
Sovit
Member
Звідки: NY

Повідомлення

почему нет настоящей витой пары,есть,просто она дорогая,не каждый готов за метр патч-корда выложить около 8 дол.я такими патч-кордами 6 категории,патч-панели с свитчами соединял,а заказывали мы кабеля у Инкома(не реклама).
Відповісти