Любителям хорошего звука ( домашний Hi-Fi )

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как вариант на eBay есть готовые фильтра на полипропиленах, но боюсь в эту АС это будет нереальная роскошь, тем более я уверен никакие рассчеты объемов корпусов, сшивки головок и прочего не проводилось, звучить гарно бо сам склепав :-/
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну как "гарно" звучит, СЧ воспроизводит, призвуки в сцену не вносит, что собственно от нее и требовалось. Объём под текущие дины, судя по описанию продавца, был почти идентичен. А про "сшивки головок" если честно и не слышал :eek:
Тем более брал на время сателлиты от Соньки, разницы не услышал... Только не надо начинать о тепловом теплом звуке, о золотых кабелях...
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Неужели за столько лет талантливые тролли не придумали ничего круче чем "тёплый ламповый звук"? Я ежели, что слушаю транзисторы :laugh:
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видимо не придумали :)
А если серьезно, то могли бы и ссылку на готовые фильтра кинуть, а там посмотри что там за "непозволимая роскошь"
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

или меня забанили в гугле, или я не правильно формулирую запрос, но по "Mid bass filter on polypropylene capacitors" нифига не могу найти, так что hold_on_tight прошу поделиться ссылочкой на чудо инженерной мысли с невероятной стоимостью
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня сейчас нет возможности бороздить просторы ebay в поисках фильтров, так как у КС интернет не то, что бы дохлый, он в зачаточном так сказать состоянии...
Ищите по слову "crossover" или "2way crossover"
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я поступил проще: убрал "фильтр" а в ресивере выставил частоту среза повыше.
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, проще некуда :)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hold_on_tight:Да, проще некуда :)
зато просто, дешево, сердито.
кстати, по поводу расчета объёма: или я чего то не понимаю, или с каких пор объём для СЧ стал такой важный? для нч еще понимаю, но миды все равно в звукопоглощающем материале сидят, им тот расчет, как то побоку
если я не прав - поправьте
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Впервые слышу о таком, особенно, что касается мидбаса, впрочем у каждого свой слух. Может стоит обратить внимание на открытое оформление и ШП? :)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hold_on_tight:первые слышу о таком, особенно, что касается мидбаса
тогда чьи это слова?
hold_on_tight:тем более я уверен никакие рассчеты объемов корпусов, сшивки головок и прочего не проводилось
или это такой тонкий троллинг? :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Поднимем темку :gigi:
Что посоветуете из нищебродского дешевого акустического кабеля сечением 2.5мм2, возможно даже би-вайринговые?
ЗЫ:клоц не предлагать.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

c0013r:Поднимем темку :gigi:
Что посоветуете из нищебродского дешевого акустического кабеля сечением 2.5мм2, возможно даже би-вайринговые?
ЗЫ:клоц не предлагать.
QED Performance 79
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

GRaFkiyv
возьму на заметку, как то упустил этот бренд.

кто знаком MT-Power? у них доступные би-вайринговые кабеля 4*2,5мм в двойной оплетке и всего 37-53грн. за люкс и премиум модели.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

" target="_blank
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r: кто знаком MT-Power? у них доступные би-вайринговые кабеля 4*2,5мм в двойной оплетке и всего 37-53грн. за люкс и премиум модели.
так никто не ответил и ничего не нашел, пришлось купить :shuffle:
сваял за пару часов бивайринг кабель от MT, пока могу сказать: уши не режет :gigi: , в бивайринге звучит как-то интересней, посмотрим что после прогрева.
спойлер
CIMG0588-1.JPG
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

c0013r
безкислородной медью тут и не пахнет :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax
я даже не знаю спрашивать "на вкус?" или не стоит :gigi:
производитель пишет:"Материал проводников:Бескислородная медь. Технология 5N - OFC (>99.99% Cu)."
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ребят посоветуйте полочники в районе 2000 грн бу.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Monitor Audio Bronze BX2, Monitor Audio Bronze B2
отзывы http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 13373.html" target="_blank

б/у вполне реально купить за указанныю бюджет
их часто рекомендуют на форумах для начала
Відповісти