Любителям хорошего звука ( домашний Hi-Fi )

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Mr_Volan:это лучше? Вы пользовались?
Не слухав ні того, ні того. Але якщо вже витрачати 250$, то я б купляв Audio-gd NFB-15.32.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну AUDIOTRAK Prodigy CUBE 100 =)
а драгонфлай как пример привел, для меня дороговато
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Товарищи юзверги, интересует Ваше мнение о данном устройсве Audioengine D1 Premium 24-Bit DAC.
Собственно всегда хотелось поставит на робочем столе хорошую, не большую акустику. Сейчас приглянулись Audioengine A5+ , к ним в рекомендациях идет D1. Использовать буду в сочетании с ноутбуком. Интересует насколько оправдан такой коплект ?
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Vovchic_jrc:Товарищи юзверги, интересует Ваше мнение о данном устройсве Audioengine D1 Premium 24-Bit DAC.
Ось майже те саме AUDIOTRAK Prodigy CUBE, тільки дешевше.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

StalkerAnarhist
Тогда вообще супер :)

Хочу уточнить, я верно понимаю, что девайс позволит подключить пару колонок Audioengine A5+ и выдаст отличный звук ? также позволит использовать при желании HD 598 ?
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Vovchic_jrc:Хочу уточнить, я верно понимаю, что девайс позволит подключить пару колонок Audioengine A5+ и выдаст отличный звук ? также позволит использовать при желании HD 598 ?
Підключити можна як колонки так і навушники, але грати буде щось одне в залежності від того в якому положенні буде селектор виходів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну это само собой. Да и слушать охота, что то одно :gigi: .
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

2 ColdeR
или не стоит даже замарочиваться при наличи solo 7c?
Дык, эта... колонки не плохие, но их "оригинальный" звук далёк от реальных возможностей системы.
Попробую быстро и внятно ;)
1) Обязательная замена всех конденсаторов в разделительных фильтрах на совковые -> звук крайне резко меняется в лучшую сторону.
2) Обязательная замена разделительных конденсаторов в усилительном блоке - > становится "чисто" и "шире".
3) Обязательная замена штатных электролитов (те шо "банки") на 10.000, но хорошие, я брал по 25-хрн. за шт. -> блин, а ведь они могут хорошо играть на повышеной громкости!
4) Желательно подавать звук сразу на усь, без темброблока и громкости -> звук сразу меняется в лучшую сторону и становится довольно легким, приятным. Этот эффект называют - звук отделяется от колонок, но тут уже нужен более серьёзный подход к делу и не каждый готов возиться.
5) Можно положить в колонки небольшие марлевые мешочки с распушеной ватой -> чуть пропадает "звон" в голосе и средних частотах.

Придумывать улучшений можно довольно много, но три первых варианта вне конкуренции.
Если не жалко максимум 100 гривен и есть желание "допилить" самому, то флаг в руки - это будет очень полезно для мозга и ушей, а уж общее представление о АС может в корне поменяться.
Я вовсе не отговариваю от покупки новых АС, но необходимо знать "чего хочет Масик". Этт я к чему? Купил кентурик новые пассивные АС Sven (модель не помню, но не дешёвые) и сбрасывает мне фото кроссовера, мол оцени... а там жеш б...ь кондёры электролиты и ферритовые сердечники в фильтрах! Ну, говорю, надо переделывать обязательно, на что он согласен т.к. с предыдущие его колонки тоже я допиливал. Надо быть грамотным в таких моментах, а то купите колонки за 3 000 грн. с электролитами и будете слушать грязь, но успокаивать себя мыслями - колонки стоят 3 000 и хуже Solo 7c они играть не могут.
Есть обалденный обзор-пример от zauropod который для многих может стать откровением.
http://people.overclockers.ru/zauropod/record12" target="_blank
Надеюсь автор меня не осудит за размещение его статьи не украинском сайте.

Всем удачи!
formazon
Member

Повідомлення

Есть обалденный обзор-пример от zauropod который для многих может стать откровением.
Чего-ж откровением? Сейчас даже Apple на Foxconn'е собирают свои iPhone. Чего-бы Focal'у не собирать у китайцев? Как велосипедист скажу, что такая-же фигня с породистыми итальянскими вилками marzocchi и т.д.
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

2 formazon
такая-же фигня с породистыми итальянскими вилками
Как велосипедист, соглашусь.
Чего-ж откровением?
Ну, каждому своё. Много людей до сих пор уверены, что Koss собираются в пинд... эм... Америке, а наушники TDK - чисто японское качество.
Если Мы с Вами знаем правду и понимаем происходящее, то массы верят телеку, развратной инет рекламе и заявленной мощности АС указаной на коробке.
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Liam: Всем удачи!
И вам, в прослушивании электролитов, аж смешно читать б...ь :laugh:
Чо Sven, купили бы уже Gembird и улучшали... скупой платит дважды, а лох всегда (с) народная му...дурость.
Liam
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чо Sven, купили бы уже Gembird и улучшали...
Дык, эта...
Купил кентурик новые пассивные АС Sven
Пишу между строк.

Колонки SVEN HP-740F может и не плохие, но потроха однозначно УГ. Буду помогать, а жо поделаеж.
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Неплохие колонки, кто же спорит, всегда можно ими печь разжечь :laugh:
Derogs
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Народ привіт! Потрібна порада. Мій друг хоче зібрати системник для перегляду фільмів і прослуховування музики на hi-fi (ну і деколи пограти якісь ігри типу дарксайдерс 2).
У нього є JBL e80 і Harman Kardon AVR 160. Він попросив підібрати процесор, мат.плату, відеокарту і Б\П. (бюджет 5000-6000грн.) Що ви можете порадити з заліза для відтворення якісного звуку (в тому числі шнури).
MaRs6
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Для якісного звуку - внешний ЦАП с гальвано развязкой по оптике. По возможности питание ЦАПа включить в розетку. сидящую на другой линии по отношению к розетке ПК.

А если серьезно, то выбор процессора и материнской платы ну совсем никак не влияет на звук.

Мать с процом по вкусу, БП свежих стандартов с тихоходным вентилятором нормального брэнда, звуквоую к примеру Asus Xonar DX. Для Жаблей достаточно будет.

По кабелям (я так понял речь о межблоке) - самопай из микрофонного кабеля две многожилки в общем экране по цене 1у.е. за метр, дороже не надо. Главное правильно экран занулить: со стороны источника. Разъемы той же цены - по баксу за штуку. Или купить готовый Хама, Томсон, ПрофиГолд - будет дороже и ни разу не лучше.

При желании, конечно, Можно и Кобру от АудиоКвеста - только толку не будет.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Derogs:Народ привіт! Потрібна порада. Мій друг хоче зібрати системник для перегляду фільмів і прослуховування музики на hi-fi (ну і деколи пограти якісь ігри типу дарксайдерс 2).
У нього є JBL e80 і Harman Kardon AVR 160. Він попросив підібрати процесор, мат.плату, відеокарту і Б\П. (бюджет 5000-6000грн.) Що ви можете порадити з заліза для відтворення якісного звуку (в тому числі шнури).
Шнуры Audioquest или QED
Материнку MSI Z77A-GD65 http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77a-gd65/" target="_blank Средняя цена: 1 485 грн
Процессор: Intel Core i5-3570K Средняя цена: 1 953 грн
Видеокарта : MSI GeForce GTX660 N660 TF 2GD5/OC Средняя цена: 2 007 грн
БП: Xigmatek NRP-PC502 Средняя цена: 544 грн
В 6000 вложились :)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я купил себе кабель 3,5 jack male * 2 RCA Bandbridge. вроде хороший. наводок из-за него нет, боюсь предположить что экран нормальный.
даже сделал сателлиты дополнительные. если кому интересно - выложу пару фоток
formazon
Member

Повідомлення

Mr_Volan:я купил себе кабель 3,5 jack male * 2 RCA Bandbridge. вроде хороший. наводок из-за него нет, боюсь предположить что экран нормальный.
даже сделал сателлиты дополнительные. если кому интересно - выложу пару фоток
Канечно интересно.

Добавлено через 6 минут 34 секунды:
GRaFkiyv:
Derogs:Народ привіт! Потрібна порада. Мій друг хоче зібрати системник для перегляду фільмів і прослуховування музики на hi-fi (ну і деколи пограти якісь ігри типу дарксайдерс 2).
У нього є JBL e80 і Harman Kardon AVR 160. Він попросив підібрати процесор, мат.плату, відеокарту і Б\П. (бюджет 5000-6000грн.) Що ви можете порадити з заліза для відтворення якісного звуку (в тому числі шнури).
Шнуры Audioquest или QED
Материнку MSI Z77A-GD65 http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77a-gd65/" target="_blank Средняя цена: 1 485 грн
Процессор: Intel Core i5-3570K Средняя цена: 1 953 грн
Видеокарта : MSI GeForce GTX660 N660 TF 2GD5/OC Средняя цена: 2 007 грн
БП: Xigmatek NRP-PC502 Средняя цена: 544 грн
В 6000 вложились :)
У него ресивер труХД по ШДМИ играет. Зачем ему оптика? Я-бы рекомендовал за эту цену докупить центральный канал и тылы этой-же серии ЖБЛ + купить мини-АТХ мат плату с Кор и3 или 4-х ядерным атлоном + Radeon 7850(Этого добра для дарксайдеров хватит). Радеон, потому-что у Ж-форосов с ШДМИ раньше были проблемы постояннно, сейчас не знаю.
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Derogs:Народ привіт! Потрібна порада. Мій друг хоче зібрати системник для перегляду фільмів і прослуховування музики на hi-fi (ну і деколи пограти якісь ігри типу дарксайдерс 2).
У нього є JBL e80 і Harman Kardon AVR 160. Він попросив підібрати процесор, мат.плату, відеокарту і Б\П. (бюджет 5000-6000грн.) Що ви можете порадити з заліза для відтворення якісного звуку (в тому числі шнури).
На звук может в некоторой степени повлиять только БП, стоит брать топовые НЕ геймерские модели от Enermax\Seasonic\Corsair у БП должны быть минимальные пульсации и все в таком духе... лучше почитать где-то отдельную статью или ветку.

Очень порекомендую внешний ЦАП и даже смогу предложить один хороший вариант из своей системы, а именно Arcam Black Box 2 на основе легендарной TDA1541A в отличном состоянии по цене 3000 грн, ну в общем выбор ЦАП-ов огромный, вы почитайте информацию, а лучше послушать. Но из новодельного за эти деньги только Китай и чаще всего по звуку будет полный слив, ну тут уже такое дело... вкусы, бюджеты...
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в общем все началось с того, что подарили мне два "корпуса" с 7.1 акустики Gemix. Динамики были убиты полностью, и миды, и ВЧ.
Естественно найти аналог оказалось проблемой. Поискал на рынках, в магазинах... Ни-че-го =( забросил их в дальний ящик и забыл...
Потом как то услышал автомобильные "пищалки" Boshcmann и захотел их себе))) вспомнил за корпуса, решил в них смонтировать.

Зображення

Размеры не совпадали, пришлось ножичком спиливать лишнее :gigi: это было мучительно долго.
в итоге получилось такое:
Зображення
тогда у меня с акустики был Амфитон У002 и Электроника 75АС-102, добавил в параллель, прикрыл сеточками, повесил на стену, так и пользовался... Прошло надцать лет, я вырос... Купил Sherwood RD5405 & Magnat Supreme Monitor 800. Связка понравилась, но вот как то не хватало мне серединки. Вспомнил о "пищалках", начал искать динамики... Опять нифига. Но нашел чуточку побольше, и даже именитой Microlab 8 Ом 15Вт и даже с третьим не знаю для чего выводом. Фрезером (!!! прогресс) у товарища сняли лишнее, дальше понятно по фоткам:

Зображення

Зображення

пока в роли фильтра стоит в противофазе конденсатор на 10 мкФ, мне нравится))) что то более серьезное в разработке)))
просьба сильно камнями не кидать, ушки у каждого свои, деньги тоже.

Зображення
Відповісти