Любителям хорошего звука ( домашний Hi-Fi )

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

і їздити на жигулях :lol:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Що краще, Denon PMA-350 чи Harman Kardon HK6550?
Харман слухав, звук подобався, але денон дешевле та по ТТХ краще SNR та THD, але в HK6550 вказан піковий струм 40А, а для денона він не вказан, десь бачив що хармани це токові підсилювачі і це їх перевага.

Отправлено спустя 3 часа 4 минуты 19 секунд:
PMA-360, а ні 350, опечатка)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я выяснил. Denon PMA-360 берите, не пожалеете, это ПЕПЕЛАЦ УБЕРВУНДЕРВАФФЕ японское а не усилитель. В нём звук позволяет Hifiman HE-400i обогнать электростаты HIFIMAN Jade II Headphone и планары за 130к грн Meze Empyrean Jet Black. Только берегите уши, если пищат больше 2-3 часов, как после рейва, то громковато навалили. До отсечки вообще запрещается наваливать, когда динамики напротив ушей, на затылок сначала свести, потом навалить, прогреть мембраны, уменьшить громкость и только тогда возвращать на уши. Если шо, там надо открутить два винта кнопки питания и зашунтировать 4 резистора по выходу наушников перемычками, не знаю какой японец их туда поставил, японцы одним словом :laugh:
В принципе для топового звука дома хватит и 10АС207, ибо там закрытый ящик, нет гудящего фазоинвертора и прочего шлака + прикольный гибридный динамик с конусом для вч. И стоят недорого. И это важно, потому что рано или поздно вы их спалите таким усилком. Хотя честно, в нём лучшая защита нагрузки из тех что я видел. Об этом следующий текст. Готовьтесь. Слушайте.

Расследование авиакатастрофы 10АС207, как это случилось, пока в душе парился, понял почему. И это круче любых возможных ожиданий.

Перед последним 10 минутным полётом я раз 10 20 наваливал до отсечки с выкрученными на максимум регуляторами, без директа, с директом, с лауднесом и без. В общем, не успев довести рукоятку до отсечки колонки обрубались, потом через несколько секунд включались. Я не понимал, что за ерунда, может усилок барахлит. Старался крутануть так быстро как только мог, результат одинковый. Потом колонки как-то секунд 30 не включались, и просто забил и пошел пить чаёк. Потом пришёл, они включились и я поставил музыку. Так вот, это работает защита нагрузки. Очень круто работает. Теперь я понял консультанта из Эры, который говорил что к самому мощному и крутому усилителю подключили телефонные затычки на максимальную громкость и они не сгорели. В общем, пока я экспериментировал, катушки ГДШ-10-1-4 грелись, обрубались (вероятно защита работает по термоконтролю катушки, как в вейпах навороченных), и так много раз, в конце изоляция уже вкрай расплавилась и пока я пил чаёк вернулась в норму застыв. Ну я и включил на колнках с уже посути мертвыми катушками Plini - Handmade Cities и что там дальше по порядку в альбоме. Эти треки нещадны до басов, готовы порвать сабвуфер как баян (не ну хотя саб может и порвут, это непотребство вообще нормально звучать не будет на треках Плини)... Ну и эти поистине бессмертные ГДШ-10-1-4 в не менее легендарных 10АС207 10 минут работали на катушках в которых уже не было нормальной изоляции. В какой-то моент они не выдержали и случился лавинообразный пробой катушки через все витки до споротивления 1-1.5Ом. Автоматика опять отрубила наргузку. Ну такой вот последний полёт получился и очень крутой тест усилителя Denon PMA-360, В Harman & Kardon HK6550 я такого не помню, правда он с 130АС-003 "Эстония" работал, может он их вообще не нагревал, но на отсечке он просто маслал на полную (колонки даже не репели) уровень громкости был такой, что я постоянно был в берушах и даже жильцы той квартиры в которой я зависал услышали в 100 метрах от дома страшный гул и прибежали быстро думая что случилось что-то. Немного удивились, но ничего плохого не сказали)

в общем их убило не 20дБ
а 40
а 40... это честные 500Вт, ибо у него выше 40 вольт должно быть на выходе.
Для 20 максимальный проектных для ГДШ-10-1-4.

Самое весёлое в этом вот, дальше. Цена этого интереснейшего теста 265 грн. Ровно столько стоит пара новых ГДШ-10-1-4. Ну новых в плане по качеству, бу с олх естественно. А звук был хорош, чистый мощный и бас и верха, не хуже чем в HE-400i. ЦАП Cozoy TAKT C. LG V60 + UAPP (USB Audio Pro Player). Трек, на котором сгорели следующий в альбоме за Plini - Handmade Cities. Замечу что Эстония круто так звучала только тогда когда её слышал соседний микрорайон, на адекватной для дома громкости она звучала хуже по качеству на HK6550.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"не ну хотя саб может и НЕ порвут" - исправление пропечатки, дающее фразе смысл вообще, но сабы оставим, они не для звука в принципе.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

RW1911: 08.06.2023 08:32они не для звука в принципе
Rel отлично ведут себя в музыке, Dynaudio 9S - отличный музыкальный саб, там есть и побольше еще один в линейке. Это про линейка, но есть такая же юзерская, отличие в коммутации RCA против XLR. Сабы PMC не слушал, но, уверен, всё там норм. Их ATL отличный бас даёт, напольники слушал. Трифоник, особенно в маленьких помещениях - очень правильная штука. Вот то, что не надо в 2.1 вкручивать дешманские фазинверторные сабы - это да. Пробовал, ради интереса, не пошло
Відповісти