Feixiang DAC-X6: замена OP275 на LM6172

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

mike07
Это скорей всего искажения источника были а не реальные 8-12, последние создаются высоким звуковым давлением которое в наушниках получить не возможно.
Мурзилка: 1Гц= 1 колебание в секунду, 8-12Гц= 2-12 колебаний - отсюда и делайте выводы.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

mike07:впервые услышал звук от генератора начиная от 8 - 12 Гц
Кандидат на премию Дарвина :super: (в хорошем смысле)))
mike07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Никого переубеждать не собираюсь, и поверьте за 40 лет прослушивания хорошей музыки научился различать искажения. Давление звука получается благодаря качественным закрытым наушникам и плотному прилеганию амбушюр типа НМ5. :D
mixer-man
Junior

Повідомлення

mike07

Вопрос Вам немного не по теме. Присматриваюсь именно к HD9999... Но скажите, пожалуйста, что Вы еще кроме них слушали? Я к тому, что я достаточно избалован хорошим звуком и в тоже время четко ощущаю разницу между звуком и маркетингом. Поэтому, абсолютно не гнушаюсь китайского звука, но знаю обратный эффект "переоцененности". Когда народ, который ниче слаще морковки не слышал, начинает раздувать на ровном месте пузыри.

Соответственно, по всем косвенным показателям именно данная модель наушников должна быть отличной. Присматриваю ее на смену Баерам 770про 250ом (как раз под dac6 в офис). Проблема, что толком обзоров нет, есть более менее вменяемый отзыв в сравнении с AKG 271, с которых и слизаны. Но... AKG я, например, не люблю. Тут вроде звук не АКГшный.

Интересует как у них с детальностью, драйвом (тяжелые стили), отдача по низам, ватности и каши нету?
mike07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Трудно советовать наушники, ведь у каждого свой вкус и предпочтения. У 9999 практически линейная характеристика на средних частотах, с небольшим подъёмом ниже 30 Гц и на высоких частотах. Отлично подходят для классики, инструментальной, электронной и клубной музыки, джаза и вокала. Точно не для металла. Детальность и сцена отличные, драйва на НЧ для рока не хватает, но низа очень глубокие и рельефные, без каши. Думаю, если поиграться с эквалайзером, то драйв появится, запас по мощности у наушников приличный.
Слушал через DAC-X6, и звучание полностью устраивало, но заменил микросхему на LM6172 и звук испортился, он стал слишком зализанным, и драйв исчез полностью.
Очень понравились глубокие амбушюры - они полная копия от Brainwavz HM5, если их чуть прижать, то появляется ощущение полного вакуума.
valentajn
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Получил и я возможность приобщиться к качественному звуку)) Приехала сегодня моя коробочка... сижу вот слушаю James Carter - JC on the Set (1994, Columbia)... нравицца)) Правда, наверно, наушники у меня не того... Xiaomi Mi Headphones
wiska
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, стал обладателем этого девайса и возник вопрос. У меня первые несколько положений регулятора громкости звука вообще нету, только с 3 или 4 появляется звук. Это у всех так? или мне попался бракованный регулятор? :(
valentajn
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

wiska, у меня аналогично
wiska
Junior

Повідомлення

Кстати вот что написал в отзыве на Али один из покупателей.
Очень быстрая доставка, хороший звук, слишком много баса для моего Sony наушники. ЦАП само по себе является действительно хороший, немного хуже, чем дороже Dacmagic от Cambidge Звук, который Я по сравнению с. каналы на выход на наушники получить несбалансированным, когда звук идет вверх (более 50% объема, см. скриншоты). существуют две перемычки внутри (S3 и S4). путем удаления тех, перемычки, или подключить к другие позиции усиления увеличивается выход (наушники) сигнала увеличивается примерно на 20%).
оригинал
very fast delivery, nice sound, a bit too much bass for my Sony headphones. The DAC itself is a really nice one, a bit worse than more expensive Dacmagic from Cambidge Audio that I compared with. The channels on headphones output get unbalanced when the sound goes up (more than 50% of volume, see the screenshots). There are two jumpers inside (S3 and S4). By removing those jumpers, or plugging to the other position the gain increases (output (headphones) signal increases by about 20%).
Добавлено через 3 минуты 51 секунду:
Кстати на конденсаторах так и не разглядел заветную надпись Elna :gigi:
valentajn
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

wiska:Кстати на конденсаторах так и не разглядел заветную надпись Elna
Присмотритесь на кондеры возле джампера S4 :gigi:
wiska
Junior

Повідомлення

valentajn:
wiska:Кстати на конденсаторах так и не разглядел заветную надпись Elna
Присмотритесь на кондеры возле джампера S4 :gigi:
Ну там то да, а те что в центре видимо заменили более дешевыми аналогами :mad:
valentajn
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

wiska:Ну там то да, а те что в центре видимо заменили более дешевыми аналогами
Может попытаться сбить деньжат за несоответствие?
wiska
Junior

Повідомлення

valentajn маловероятно
mike07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Переставил перемычки S3 и S4. действительно громкость увеличилась процентов на 20 (раздельно для каждого канала). Поставил небольшой радиатор на TPA6120, вернул назад OP275, теперь хватает громкости для прослушивания ТДС-7 без перегрева усилителя :super:
wiska
Junior

Повідомлення

Есть ли смысл заменить конденсаторы в питании те что 6 банок на 470мкф на что то приличное типа Panasonic FM/FC? Оправдается вложение в эти кондеры примерно тысячи рублей?
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

А можно детальные фото ваших переделок? Куда перемычки переставляли ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

wiska:Оправдается вложение в эти кондеры примерно тысячи рублей?
Я конечно не слушал, но глядя в целом на качество элементной базы я б ее не купил. ИМХО там менять надо настолько много всего что это просто не целесообразно при ее цене, плюс там начали уже экономить на том что есть. Лучше просто замените ее на что-то постарше. Если есть желание повозится с паяльником то лучше возьмите КИТ на AK4495 :super:
immortal76
там две перемычки на джамперах, не больше ни меньше.
wiska
Junior

Повідомлення

Martix
Понятно, скоро послушаю как звучит кит на двойном АК4490 :) Правда пока только с линейного выхлопа. Посмотрим как оно в сравнении.

Добавлено через 4 часа 2 минуты 29 секунд:
А есть ли смысл экспериментировать с заменой микросхемы OPA2134? Аналоги вроде не дорого стоят?
mike07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Заменил на линейном выходе OPA2134 на LM6172. Напрямую сравнить нет возможности, а судя по памяти, разницы в звучании не заметил. Слушал через наушники, хуже точно не стало, поэтому так и оставил.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

OPA2134 вообще можно выкинуть.на звук практически не влияет.станет только немного тише.

Есть смысл только 275-ю менять,для ушей.
Відповісти