Feixiang DAC-X6: замена OP275 на LM6172

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Получил сегодня, весь день слушаю его на DT 770 PRO, примерно в таком режиме, час его, затем включаю STX минут на 10, и включаю снова Feixiang, что тут скажешь, за свои деньги безусловно коробочка интересна, подача довольно интересна,но чуда не произошло пока. По разрешению даже близко не подходит к stx, xonar далеко не идеал, и даже возможно звук немного более грязный(а может и намного, и поэтому xonar утомительно слушать?) по сравнению с внешним цапом, но по разрешалке dac-x6 увы.... Но тут я думаю дело в самом цапе, pcm1792 по всей видимости совсем из другой лиги по сравнению с CS4398(так может нужно найти внешний комбайн на pcm1792 и будет мне счастье?)
Не знаю с чем связано, но dac-x6 приятней слушать, звук более мягкий, но после детализации ксонара тяжело принять звук с dac-x6 за идеал, я просто не слышу части звуков. Я мечтаю найти комбайн с разрешением xonara и подачей этого китайца.... хотя! Может поставлю трансформаторный БП, вместо импульсника, вообщем Я НЕ СДАЮСЬ
:
1. Писали, что прогреть нужно часов 20-30
2. Уже нашел замену импульсному блоку питания внешнего цапа, осталось разьем найти нужный, не хочу резать оригинал....

p.s. немного фото в атачах.... Это не обзор, и не вердикт девайсам, это первое впечатление, неоспоримым является тот факт, что за те деньги которые стоит DAC-X6 лучше врядли что-то купишь, xonar U7 включал сегодня тоже, минут на 20, на больше не хватило, убрал его т.к. не интересно даже сравнивать.... по памяти, fiio e07k был у меня уже около года назад, даже сравнивать нечего, т.к. если бы у меня спросили тогда что ты выберешь STX или E07K, я бы сразу сказал, вы что, конечно же STX, в сегодняшнем тесте и сравнении я подобного сказать не могу, сравнивая этот китай цап с STX, несмотря на более низкое разрешение, он менее утомителен и более мелодичен как мне кажется.... Вообщем, поставлю трансформатрный БП, и завтра на свежую голову буду слушать еще.
Вкладення
FX.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

volikovvv
Потроха БП :horror: В "лучших традициях" китайской "школы".

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
volikovvv:несмотря на более низкое разрешение, он менее утомителен и более мелодичен как мне кажется....
Это CS - он таков, но он не всеяден и быстро надоедает своей однотипной подачей. Попробуй ЦАП или звуковушку на AK - вот там есть мелодичность, атака, разрешение и динамика :super:
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:volikovvv
Потроха БП :horror: В "лучших традициях" китайской "школы".

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
volikovvv:несмотря на более низкое разрешение, он менее утомителен и более мелодичен как мне кажется....
Это CS - он таков, но он не всеяден и быстро надоедает своей однотипной подачей. Попробуй ЦАП или звуковушку на AK - вот там есть мелодичность, атака, разрешение и динамика :super:
ну за бп я отдал 100 гривен сегодня, думаю за 100 украинских рупий, можно и такое взять,и он будет, я так думаю полюбому лучше того импульсника который идет с цапом, размером с зарядку от современного смартфона......

p.s. по поводу цапа или звуковушки на АК, вы могли бы привести примеры девайсов на алиекспрес, или у нас, или вообще по форумам..... О каком конкретно АК идет речь? Я так понимаю это Asahi Kosei? Куда посмотреть, ткните пальцем, я если что сделаю еще один заказ с алиекспрес)))))

И к слову xonar U7 на этом же CS4398 звучит совершенно иначе, но там как я уже писал, даже нет смысла их сравнивать. DAC-X6 лучше несравнимо.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

volikovvv:U7 на этом же CS4398 звучит совершенно иначе, но там как я уже писал, даже нет смысла их сравнивать. DAC-X6 лучше несравнимо.
Вот это очень обнадеживает :up:
volikovvv:О каком конкретно АК идет речь?
AK4396 - E-MU 0204 (глючные драйвера и отсутствие поддержки, верха резковаты, в остальном звук отличный, с отличной сценой, очень динамичный и живой), audiotrak prodigy hd2 (можно взять на ebay, но ее я не слушал)
AK4358 - esi julia (xte) - ebay (ИМХО уже устарела, детальность слегка хуже чем на STX, но подача :up: , сцена :up: , в целом :up: звук - отличный)
AK4495 - немного ЦАП на данном девайсе есть на али, про самые интересные я писал выше в этой теме, сам не слушал, но мэтры цапостроения на вегалабе и хоботе выделяют данный цап как один из лучших :up:
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Ув.пользователи данного девайса! Вы в шапке темы видели в чем суть темы? Замена оу OP275 на LM6172 !!!Замена бп ничего не даст(пройденый твик ну а там кому как спорить не буду)а вот замена оу это вопрос который может девайсу дать звучание другого уровня.Мне нужна ссылка на этот оу и потом отпишусь что и как может впаяю обратно штатный. Кстати едет FX-Audio D802C(вот сдесь бп имеет значение и порой достигает цены самого девайса) но по приезду создам новую тему и там обсудим
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: AK4495 - немного ЦАП на данном девайсе есть на али, про самые интересные я писал выше в этой теме, сам не слушал, но мэтры цапостроения на вегалабе и хоботе выделяют данный цап как один из лучших :up:
Вот "мЭтрам" цапостростроения я бы как раз вообще не доверял :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

immortal76:Замена бп ничего не даст(пройденый твик ну а там кому как спорить не буду)а вот замена оу это вопрос который может девайсу дать звучание другого уровня.
:popcorn: Да шо вы говорите? :gigi: Ну-ну..
immortal76:FX-Audio D802C вот сдесь бп имеет значение
"цифровой усилитель" мдя... это в паре будет работает?
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

immortal76:Ув.пользователи данного девайса! Вы в шапке темы видели в чем суть темы? Замена оу OP275 на LM6172 !!!Замена бп ничего не даст(пройденый твик ну а там кому как спорить не буду)а вот замена оу это вопрос который может девайсу дать звучание другого уровня.Мне нужна ссылка на этот оу и потом отпишусь что и как может впаяю обратно штатный. Кстати едет FX-Audio D802C(вот сдесь бп имеет значение и порой достигает цены самого девайса) но по приезду создам новую тему и там обсудим
Упс, простите, что офтоплю в вашей теме, я просто получил данный девайс, решил поделиться своим мнение, прошу прощения :)
Больше не буду офтопить. Ребят ткните в личку, ссылку(ки) на алиекспресс, бюджет до 150-200 за цапоусь.... буду благодарен за советы, сори за офтоп
Востаннє редагувалось 19.05.2016 20:14 користувачем volikovvv, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

volikovvv:Вот "мЭтрам" цапостростроения я бы как раз вообще не доверял
Нет, есть люди на хоботе с которыми я давно имел дело и в которых я уверен.

Добавлено через 47 секунд:
volikovvv:Упс, простите, что офтоплю в вашей теме, я просто получил данный девайс, решил поделиться своим мнение, прошу прощения
Правильно, будь аккуратнее, "права защищены"© :gigi:

Добавлено через 9 минут 29 секунд:
volikovvv:советы, сори за офтоп
Да какой там оффтоп то? норм все, или по одному ЦАП несколько веток плодить? Можно создать тему по выбору китайских ЦАП, но это пусть модератор решает нужно или нет. Почему бы не попробовать отдельно ЦАП и отдельно УСЬ? Преимущество усилителя в том что его можно взять на трансах или на лампе один раз, а уже потом подбирать источник на любом ЦАП.
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: Да какой там оффтоп то? норм все
Да я с иронией и даже возможно немного со стебом ;)

Добавлено через 7 минут 48 секунд:
immortal76:Замена бп ничего не даст(пройденый твик ну а там кому как спорить не буду)
Вы на чем слушаете разницу с заменой БП? Я вот заменил недавно(пару часов назад)
1. Перестал грется сам корпус комбайна.
2. Звук стал более ровным - пропала резь на вч в зависимости от уровня громкости, перестал реагировать на положение ручки громкости,до замены бп, уже на 40%, цап начинал простите обси.тся - сыпать грязь на вч похрипывал снизу, теперь этого не происходит, но вам видней.

Господин топикстартер, если вы на этом
http://rozetka.com.ua/kingston_hyperx_c ... /p2177727/" target="_blank
или этом
http://rozetka.com.ua/razer_electra/p182387/" target="_blank
что у вас в профиле, не услышали разницы от замены бп, это совсем не значит что ее нет. На наушниках выше классом эта разница очень легко улавливаема.

p.s. Итог моего короткого ревью, да простит меня топикстартер. Коробочка конечно своих денег стоит, соотношение цена/качество - бомба, однозначно рекомендую к покупке! А сам, я пожалуй продолжу поиски, поеду наверное в портатив, послушаю audio-gd, что это и с чем его едят ;) Но продавать пока, не STX, не DAC-X6 не буду, пригодятся для сравнения в лоб, да и слушаю их я пока)))
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Конечно простите но я не писал что хочу это слушать парой:) Это будет два раздельных устройства и колонки тоже едут!

Добавлено через 13 минут 54 секунды:
Ну уж жизнь такая!На другие уши денег нет!Разбогатею(вряд ли)куплю новые и крутые,но из того что есть и сравниваю.Без обид конечно!Ну из того что было коробка зачетная и хочетса из го...на слепить пулю в чем и суть темы. :beer:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

immortal76
Никто не говорит что Colud плохие, просто не нужно свое ИМХО выносить за правило. На DT разница если есть то есть, это не означает что на Cloud она должна быть. А правильное питание - залог правильного звука, и решает оно иногда побольше чем ОУ.

Добавлено через 9 минут 53 секунды:
immortal76:простите но я не писал что хочу это слушать парой
Это было бы весьма весело, но часто попадаются те кто именно так и случают. Но я бы все равно не купил усилитель класса D на сколько он хваленый бы небыл. До "этого всего" у меня тут был "шаристый" знакомый по Hi-Fi, и возил он оборудование по дешевке из Европки, можно было классный ресивер Harman Kardon который у нас стоил 800$ урвать за 300$, но не до того на то время было. Думаю что если подсуетится можно что-то интересное тоже найти и сейчас, было бы желание, а накупить девайсов на али можно всегда. Вот с DIY охота поковыряться, как раз нормальный паяльник купил :gigi:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Martix
Можно перефразировать: "У нас продают по $800, а на самом деле стоит $300" :)
P.S. Верю только своим ушам, особенно после знакомства с хвалёными Sennheiser HD 25 :puke:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DEVES
А HD558 не слушал? :laugh: Ох как все охают и ахают от них, какая сцена какой звук - ну середина не плоха, вокал хорош, в осталньом средняк, даже таксары чем-то лучше :gigi:, по детальности кстати мои 215-е сенхи их уделали после несложной доработки (после этого спешно продал 558-е), особенно на верхах, но детальность их единственный конек, для прослушивания не подходят . Верить своим ушам надо но и забывать не надо что "лучшее враг хорошего". Вот стоит задача обустроить дом нормальной АС - лучшее решение ЦАП+ усиль+ АС, можно сэкономить купив ресивер и слушать уже то шо есть, а перебирать и постоянно быть в поиске это уже болезнь. Наушники - другой вопрос, чисто из спортивного интереса можно менять :shuffle: . усиль для ушей взять если уши тугие можно а не "шоб було" да и источник подбирать под выход а не наоборот. А у нас все наоборот, отсюда постоянные поиски. Будь в моем городе хи-фи магаз послушал бы и определился с покупкой, а так приходится все перебирать строя какие-то стереотипы для себя и отделяя г-но от мух на планах и схемах :gigi: . У меня текущая цель забабахать дом кино, если получится собрать ЦАП то будет мне служит и звуковушкой для наушников, если не получится возьму что-то универсальное а потом разберусь, менять свое фио для того шо есть - :facepalm: . ИМХО - полностью раскрывает и даже больше.
DEVES:У нас продают по $800, а на самом деле стоит $300
У нас все так - от ифонов до ресиверов, но в данном случае дела обстояли не совсем так. Просто он его продавал почем купил, т.к. ему звук не очень понравился :laugh: . Ценник был вкусный но здравый разум победил и я сдержался, хотя маркетинг чуть меня не победил - много вкусных фич, классные примочки и название такое шо охота облизать, но усиль как в автомагнитоле все портил :lol:

Добавлено через 10 минут 12 секунд:
Раз уж пошли такие танцы, я "собрал" автоматический инсталлятор X-Fi mb3 с активацией, если кому надо могу подкинуть в ЛС - фичи работают не хуже чем на аппаратном X-Fi с любым DAC. :up:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Приехала коробочка.
ЗображенняЗображення
Выход на наушники очень мощный.
Для клаудов 35% уже громко, на 50% некомфортно, при 70% уже мозги в черепе прыгать начинают.
100% не выкручивал, т.к. боюсь спалить наушники.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DEVES
ФУ-аимп слушать :gigi:
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Потянет и раскроет ли этот усилитель Beyerdynamic DT 770 Pro 250 ом?
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Должен без проблем.
mixer-man
Junior

Повідомлення

Парни, давайте вам чтоль подмогу малость. Итак, сей девайс действительно отличный. Как ЦАП, как звуковуха работает без вопросов. Звук на уровне ASUS Xonar Essence ST. На ней у меня кстати стоят операционники Muses 8920. Как там на родных она звучит уже и не помню, т.к. поставил мьюсы в день покупки звуковухи и было это пару лет назад. Так вот, звучит так же... Можно конечно накручивать плацебо, что микродинамика, басы, сцена... Но по факту это фигня, звучат одинаково и одинаково хорошо.

Как пред - как пред данный девайс не пойдет, т.к. на RCA выходы дает полный сигнал и он не регулируется. Поэтому, на мощник напрямую сигнал подавать нельзя, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен пред.

Звуковуха - по USB он дает максимальную частоту 96кГц, по коаксиалу и оптике 192. Вот такая фича, но переживать не вижу смысла.

Теперь главное - усилитель для наушников. И классический вопрос счастливых обладателей Beyerdynamic 770/990 PRO 250 Ом...
Усилитель эти наушники не тянет. У меня 770-е. Громко - не значит тянет. Честно скажу, легенда про славные Баеры на 100 лет вперед работает. Но по факту, это жутчайшие наушники. Поясню почему. У меня эти уши лет 15 уже. Я их качал и всякими Audigy 2 и X-Fi Elite Pro и Essense ST и вот этим DAC6. Ну без толку. Им нужен усилитель совершенно другого уровня. Например, я слушал на Семигоре авторской сборки (а если точнее, обладал, а потом сдуру продал), звук кардинально меняется, появляются хорошие басы, верха становятся мягкими и воздушными, общая "синтетика" звука уходит. Но этот Семигор крайне жирное исключение (и не авторские изделия могут не дать такой результат). Так вот, в чем ужас данных наушников... Они без усилителя по стоимости превышающего сами наушники раза в 2 не играют. Т.е. можно особо не пытаться "ловить" на этих ушах нирвану с усилителем дешевле 300 долларов. Да, примерно ультрафиолетово вот такой DAC6 или какой-то брендовый. Нужно что-то кардинально другое, типа Lehmann Audio Cube. И вот спрашивается, раз под наушники нужен такой усел, не проще ли купить сами наушники, которые будут в 3 раза лучше данных баеров и без всяких Леман Аудио? Верно, гораздо проще... Поэтому у меня есть еще Denon AH-D5000 и данный DAC6 c ними прекрасно работает.

Резюме всем владельцам Баеров - нет и не будет недорогого раскачивающего усилка для вас, юзайте эквалайзер и смиритесь уже. Дорогой усел Баеры раскрывает. Только по сравнению с дорогим уселом сами Баеры уже гуано.

Касаемо остальных владельцев остальных ушей - DAC6 дает хороший звук, отличное соотношение сигнал/шум. Не капризные наушники отлично тянет, ибо начинка у него действительно хорошая и на данный момент это одно из самых оптимальных решений...

P.S. Отнес эту штуку в офис как внешнюю звуковуху. Баеры 770 также юзаются как "офисные" наушники. И честно скажу, похоже буду я баеры менять на Isk HD 9999. По всей идеологии эта связка должна гораздо лучше работать, чем Баеры с любым усилителем до 300$.

Зображення
Зображення
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня баеры 80и омные, поэтому и впечатления другие, все имхо.... Для 80омной версии хватает и ST, но не хватает X6 со стандартным БП, замена БП вопрос решила, но разрешение не то, очень странно что вы не улавливаете разницу, возможно дело в музыкальном материале который вы слушаете. И звучат девайсы совсем по разному, начиная от подачи, заканчивая разрешалкой, я про STX и DAC X6. Так что все имхо. Это не плацебо точно, у dac x6 есть явный подьем в НЧ диапозоне по сравнению с STX, что маскирует часть ВЧ это бросается в глаза, а точнее в уши первым делом.
Відповісти