Feixiang DAC-X6: замена OP275 на LM6172

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Что делают джамперы S3 и S4?

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
volikovvv:у dac x6 есть явный подьем в НЧ диапозоне.
Что-то я ничего подобного не заметил.
P.S. По-поводу блока питания, также не вижу оснований для каких-либо явных изменений в работе устройства в случае его замены.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DEVES:Что делают джамперы S3 и S4
Попробуй и узнаешь :rolleyes: , мне кажется что можно звук пустить мимо усилка. Или сними один, если с одного канала звук пропадет то так и есть.
DEVES
Вроде все норм, два кварца, фильтры в питании, но не смогли не сэкономить на одном ключе. :rotate: И кондеры которые идут на выхлоп это жесть :horror: . Не паханное поле для модификаций. Но выполнено все как для Китая вполне аккуратно. как звук кстати? Типичный CS4398 - всеядный, с мягкой подачей но безхарактерный и не шибко детальный или есть свой окрас?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
DEVES:Что-то я ничего подобного не заметил.
После STX везде будет мерещится подъем НЧ и нехватка деталей на ВЧ, на самом деле там ОУ дают такой окрас, это не есть правильно.
mixer-man
Junior

Повідомлення

volikovvv:У меня баеры 80и омные, поэтому и впечатления другие, все имхо.... Для 80омной версии хватает и ST, но не хватает X6 со стандартным БП, замена БП вопрос решила, но разрешение не то, очень странно что вы не улавливаете разницу, возможно дело в музыкальном материале который вы слушаете. И звучат девайсы совсем по разному, начиная от подачи, заканчивая разрешалкой, я про STX и DAC X6. Так что все имхо. Это не плацебо точно, у dac x6 есть явный подьем в НЧ диапозоне по сравнению с STX, что маскирует часть ВЧ это бросается в глаза, а точнее в уши первым делом.
Драйвера одинаковые 80/250, принципиальной разницы не вижу. И я Баеры (разные) знают как облупленных. Если Вы верите в силу ST/STX для Баеров, значит Вы их еще ни разу не слышали (их истинный звук).

БП - штатный на 1,5 А, я поменял сразу на 2-х амперный (просто у него вилка удобней)... Скажем так, я тот самый тип людей, который опускает винилофилов, проводофилов и прочих религиозных поклонников кабелей питания. В данном случае - также монописуально. У вас напряжение маленькое, токи маленькие, какое нахрен великое влияние на звук смена блока питания может оказывать? Я понимаю блок питания от мощника на киловат... :)

Насчет подъемов нч и т.д. - ниче не знаю. Во-первых, тут выше сказали штатные операционники могут испортить восприятие, но , во-вторых, как я уже говорил, я живу с muses8920 и как там со штатными звучит уже не помню... А в-третьих, я все-таки уверен, что у Вас эффект плацебо.

Себя глухим не считаю (что логично), когда есть явная разница в звуке, всегда замечаю. Но я опять же из тех людей, кто не сразу старается себя убедить, что разница есть, а сначала убедиться, что ее действительно нет. Так вот, тут я разницы не услышал.
А вся вот эта макро/микро и прочая лабуда - это перед сном помолиться, чтоб крепче спалось.

И да, конечно же разные уши слышат по разному, а точнее каждый мозг в силу своей испорченности достраивает звук как ему хочется. Но я пока убедился только в одном - DAC6 отличное устройство, но это не панацея для всех наушников. А если быть точнее, по начинке его можно рассматривать как очень крутой ЦАП (любители дорогих ЦАПов так же любят не понимая платить тонну бабла за одни и теже чипы) и в тоже время, это хороший усилитель, который все же не тянет некоторые уши. Но справедливости ради, те уши должны тянуть усилители экстра класса, а не любое мало мальски брендированное.
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребят, а что вы скажете по поводу вот этой темы
- http://olx.ua/obyavlenie/asus-xonar-ess ... e20ccadbe4" target="_blank
Моды от Сороки, за довольно большие деньги, стоит ли с этим заморачиваться?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

volikovvv
Шунты и кварц - минимальные переделки

Вот STX с исправленными косяками (REN с IXBT) :gigi: :
спойлер
Зображення
Зображення
Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
volikovvv:Моды от Сороки, за довольно большие деньги, стоит ли с этим заморачиваться?
Ключевое тут "за довольно большие деньги" - не стоит ИМХО. Рано или поздно те кто делают такие моды карты просто сливают.
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix Спасибо за совет.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Martix
Что касается звука, то это яркий представитель семейства CS4398. Детальность, имхо, вполне достаточная.
На переднем плане всегда тарелки, струны акустической гитары, медь. Очень понравилось слушать через эту коробочку Zaz (Isabelle Geffroy), последние хиты Ленинграда еще больше ))

Камни в огород комплектного блока питания(12V 1A) вполне понятны. На вид стрёмный - копеечный, но функции свои выполняет. Заменил на более-менее породистый (12V 1.5A) от медиаплеера DUNE, но чуда не произошло. Менял блоки туда-сюда раз 15...

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

Для наушников kingston hyperx cloud (takstar) выкручивать ручку выше 40% нет никакого смысла,т.к. очень громко + начинается каша.
Линейный выход нерегулируемый, ручка громкости только для ушного. Оба выхода работают одновременно. Индикатор сигнала(зеленый) загорается только при подаче этого самого сигнала. После включения питания(тумблер) устройство начинает работать с 5 секундной задержкой(слышно щелчок реле).

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

P.S. Очень напомнил ASUS U7. Оценить линейный не могу,т.к. имеющаяся АС не позволяет.
Я давно не слушал CS4398 и такой звонкий звук для меня утомителен. Audiotrak Prodigy Cube BE мягче звучит.
Как-то так. :beer:

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DEVES:kingston hyperx cloud (takstar)
В линейный смело можно тыкать, у меня на линейном на FiiO все норм, драйверы в моих такстарах те-же.
DEVES:Очень напомнил ASUS U7
Ну для меня дальше описывать не нужно значит :beer: . Кстати припоминаю у тебя Prodigy Advance HD2 была, как она? Я попробовал бы если бы не PCI - не охота с ним морочится, хотя пока слот такой имеется.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Martix
Prodigy Advance HD2 очень похожа на Prodigy Cube BE
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Значит мне к этому усилителю лучше купить Баеры 80 ом а не 250? я просто никак не могу выбрать именно с каким ом взять.
Вот что китайский продавец ответил на мой вопрос потянет ли DAC-X6 Баеры 250 ом

the Output poweris 90mw / 600?, 180mw / 300?, 450mw / 100?, 610mw / 62?, 910mw / 32?, 1000mw / 16?
it can perfect driving 32?-600? headphones
and it can play loud.
best regards

Ничего не понял))
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Atashka-56
Фирменный баерский усь A20 выдаёт 170 mW / 250 ?, а этот китаец 450mW при 300? :eek:

can play loud :D
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

volikovvv:Ребят, а что вы скажете по поводу вот этой темы
- http://olx.ua/obyavlenie/asus-xonar-ess ... e20ccadbe4" target="_blank
Моды от Сороки, за довольно большие деньги, стоит ли с этим заморачиваться?
Привет. Пользуюсь Essence ST максимальный мод от сороки.
Вывод звука на Edifier S730 и Denon AH-D2000 а потом AH-D5000 c полной доработкой чаш, усь был QRV-08 (http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-49654.html" target="_blank). Что наушники что усь проданы уже как пару лет назад.
Карту не отдам ни за какие деньги - лучше только внешние цапы от 500-1000 $
Будете в Полтаве - заходите послушать или сразу Игорю напишите, думаю найдёте по месту :beer:
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
И какой вывод можно с этого сделать?) я просто не совсем понимаю всё это, в первые покупаю серьёзные наушники, не хочу ошибиться, а усилитель будет точно этот.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Atashka-56
Всё просто.

Beyerdynamic DT 770 Pro (импеданс 250?, максимальная мощность 100mW)
DAC-X6, со слов китайца, при нагрузке в 300? способен дать 450mW.

Вывод: нифига себе какой у DAC-X6 мощный выхлоп. В 4 раза больше, чем баерам нужно ))
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
Ого значит китаец их раскачает)) просто некоторые говорят чтоб раскачать Баеры 250 ом нужно потратить денег на усилитель в два раза больше чем сами наушники)
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Atashka-56:Значит мне к этому усилителю лучше купить Баеры 80 ом а не 250? я просто никак не могу выбрать именно с каким ом взять.
Вот что китайский продавец ответил на мой вопрос потянет ли DAC-X6 Баеры 250 ом

the Output poweris 90mw / 600?, 180mw / 300?, 450mw / 100?, 610mw / 62?, 910mw / 32?, 1000mw / 16?
it can perfect driving 32?-600? headphones
and it can play loud.
best regards

Ничего не понял))
C Баерами 80и омными данный девайс мне не очень понравился, с аудиотехникой м50 на ура, изодинамеские амфитоны он и вовсе не качнул, просто захлебывается на любых уровнях громкости, в отличии от ушного выхода STX, который с амфитонами справляется. На баерах же верха довольно синтетические, а низ недостаточно контролируется даже при 80и омах.... Звук с линеек STX для меня более предпочтителен чем с данного девайся, все IMHO.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Rezvan:
volikovvv:Ребят, а что вы скажете по поводу вот этой темы
- http://olx.ua/obyavlenie/asus-xonar-ess ... e20ccadbe4" target="_blank
Моды от Сороки, за довольно большие деньги, стоит ли с этим заморачиваться?
Привет. Пользуюсь Essence ST максимальный мод от сороки.
Вывод звука на Edifier S730 и Denon AH-D2000 а потом AH-D5000 c полной доработкой чаш, усь был QRV-08 (http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-49654.html" target="_blank). Что наушники что усь проданы уже как пару лет назад.
Карту не отдам ни за какие деньги - лучше только внешние цапы от 500-1000 $
Будете в Полтаве - заходите послушать или сразу Игорю напишите, думаю найдёте по месту :beer:
У меня на STXе стоит только фильтр питания из модов, так даже линейки STX играют лучше ушника этого цапа.

Добавлено через 33 секунды:
Atashka-56:DEVES
И какой вывод можно с этого сделать?) я просто не совсем понимаю всё это, в первые покупаю серьёзные наушники, не хочу ошибиться, а усилитель будет точно этот.
В таком случае я бы не рекомендовал брать Баеры для данного цапа, послушайте Аудиотехнику М50 на нем.
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

volikovvv:В таком случае я бы не рекомендовал брать Баеры для данного цапа, послушайте Аудиотехнику М50 на нем.
Как оказалось у Аудиотехники амбушюры меньше чем у Баеров, а для моих ушей это критично :) И многие говорят Баеры 770 про выше классом чем М50
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Atashka-56:
volikovvv:В таком случае я бы не рекомендовал брать Баеры для данного цапа, послушайте Аудиотехнику М50 на нем.
Как оказалось у Аудиотехники амбушюры меньше чем у Баеров, а для моих ушей это критично :) И многие говорят Баеры 770 про выше классом чем М50
По звуку так и удобству так и есть, у баеров выше разрешалка и сцена интересней, только вот с этим цапом М50 лучше звучит чем баеры, под баеры нужен другой источник. У меня м50 просто лежат, т.к. продавать жалко, сам использую в повседневе 770ые вместе с ксонаром.

Добавлено через 1 час 4 минуты 33 секунды:
mixer-man:
Насчет подъемов нч и т.д. - ниче не знаю. Во-первых, тут выше сказали штатные операционники могут испортить восприятие, но , во-вторых, как я уже говорил, я живу с muses8920 и как там со штатными звучит уже не помню... А в-третьих, я все-таки уверен, что у Вас эффект плацебо.
Я про операционники ничего не говорил, вы видимо меня спутали с другим человеком, перечитайте тему еще раз.
По поводу эффекта плацебо - в таком случае, данному эффекту подверглись и мой брат и моя жена :laugh: Т.к. брат тоже увлекается, правда автомобильным аудио, приходил послушать из любопытства, жене я давал послушать, просто чтобы услышать ее мнение... Видимо у нас тройной эффект плацебо ;)

p.s. В остальном, вы имеете право на свое мнение, как и я имею на свое. В данной теме я лишь описывал свои ощущения и впечатления, своего рода knowledge sharing, и эти впечатления совпали с впечатлением других членов моей семьи. А если вы считаете, что на звуке никак не отражается замена импульсного бп на линейный трансформаторный - это тоже ваше мнение и вы имеете на него право, но я имею другой experience вот и все. Я бы вам посоветовал почитать на досуге в какой частотный диапазон "гадит" импульсный БП, а в какой трансформаторный ;) Вы ведь наверняка поменяли один импульсник на другой импульсник чуть мощнее, и конечно же разницы не заметили, что вполне логично.

На этом у меня пожалуй все, всем спасибо за внимание, кто читал данный топик, если кто-то хочет приобрести сей цап без ожидания с али експресс, пишите в личку, я продам:)
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

volikovvv: По звуку так и удобству так и есть, у баеров выше разрешалка и сцена интересней, только вот с этим цапом М50 лучше звучит чем баеры, под баеры нужен другой источник. У меня м50 просто лежат, т.к. продавать жалко, сам использую в повседневе 770ые вместе с ксонаром.
Вы имеете ввиду ASUS Xonar D1? значит лучше купить его чем этот усилитель для Баеров?
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Atashka-56:
volikovvv: По звуку так и удобству так и есть, у баеров выше разрешалка и сцена интересней, только вот с этим цапом М50 лучше звучит чем баеры, под баеры нужен другой источник. У меня м50 просто лежат, т.к. продавать жалко, сам использую в повседневе 770ые вместе с ксонаром.
Вы имеете ввиду ASUS Xonar D1? значит лучше купить его чем этот усилитель для Баеров?
Нет, я имел в виду, что:
DT 770 как наушники интересней М50, они удобней, у них лучше сцена, выше разрешение, но! С этим DAC X6 они не играют, как по мне играют вообще не очень с ним. А М50 играют с DAC X6 без проблем, вообще они довольно всеядные наушники - я это имел в виду. D1 я не слушал никогда.
Відповісти