Feixiang DAC-X6: замена OP275 на LM6172

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Ув.Mеломаны и пользователи данного девайса!Дайте подробную инфу по замене OP275 на LM6172 монтаж там пайка или кроватка?Нужно ли шунтировать LM6172 или нет,какой формат корпуса оу soic8 или dip8? Как ведет себя с самовозбудом LM6172 на этом устройстве?Ну и общие советы по тюнингу DAC-X6 кто чего положительного добился.
Вкладення
mkn57-img600x450-1423291177xqkkbx10665.jpg
21514884322550_35.jpg
Востаннє редагувалось 11.05.2016 23:02 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Через пару-тройку дней приедет.
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Приедет сам цап или оу?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Приедет сам DAC-X6
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Ну тогда тоже пробивайте LM6172 на замену OP275 оно того стоит! А там как карта ляжет вдруг Вам и в штатном исполнении попрет! :super:http://www.audiofight.info/index.php?do ... object=125" target="_blank
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я тоже заказал сей девайс из любопытства, надеюсь через пару недель приедет. Как получите - опишите впечатления, с чем сравнивали, на чем слушали. ;) Мне интересно, что представляет из себя сей девайс по сравнению с xonar stx.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Мне тоже любопытно стало, интересно сравнение с FiiO E10K. Забегая вперед сказу что FiiO с 5102 играет лучше чем все то что я слышал с CS4398, но возможно в этом девайсе ЦАП реализован лучше? Я б заценил но покупать не рискну, если кто-то сравнит - буду благодарен ;)
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Мне тоже любопытно стало, интересно сравнение с FiiO E10K. Забегая вперед сказу что FiiO с 5102 играет лучше чем все то что я слышал с CS4398, но возможно в этом девайсе ЦАП реализован лучше? Я б заценил но покупать не рискну, если кто-то сравнит - буду благодарен ;)
У меня был fiio E07K он правда вольфонсоне или как там его, так с stx даже нет смысла сравнивать,и рядом не лежал. Мне вот интересно существуют ли комбайны(цапоуси) бюджетные которые переплюнут stx. Т.к. раскошеливаться на сотни долларов желания нет, а вот китайский цапострой я еще не щупал, вот и интересно чего они там склепали.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

volikovvv
Ну E07K немного не то пальто, как придет - отпишись в этой ветке о впечатлениях :beer:
immortal76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рубежное

Повідомлення

Я пользую данный девайс 4 месяца.FiiO E10K и тому подобное рвет как тузик грелку.Сравнивал с фибусом так у данной коробки буст в громкости огого дабы уши не спалить.Определенно требует прогрева часов 70 звук меняется гораздо в лучшую сторону.Звук не красит выглядит офигенно.О покупке не жалею но хочу сделать твик(а почему нет?плата копеечная)пишут что в восторге от замены оу.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

immortal76
Фибус редкое Г, ИМХО, интересует прямое сравнение.
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:volikovvv
Ну E07K немного не то пальто, как придет - отпишись в этой ветке о впечатлениях :beer:
Да, обязательно отпишусь, только пока не очень понятно когда это будет.
Ребят может у кого были xonarы от асуса как он в сравнении с ними?

Добавлено через 11 минут 18 секунд:
immortal76:Я пользую данный девайс 4 месяца.FiiO E10K и тому подобное рвет как тузик грелку.Сравнивал с фибусом так у данной коробки буст в громкости огого дабы уши не спалить.Определенно требует прогрева часов 70 звук
Ну значит понадобится время еще и после получения для того чтобы я фидбек дал свой. Пробовать слушать буду на том что есть в арсенале на данный момент: dt 770 pro 80ohm и аудиотехника м50.
Скажите у вас xonarы асусовские были в использовании? Если да, то как он в сравнении с ними?

По поводу ксонара у меня громкости к нему вообще претензий нет, я вообще недавно для себя сделал открытие, что наушники от stx играют с линейных выходов куда лучше, чем с ушной дырки... Но теряется контроль при этом. Так вот я решил попробовать этот китайский цап, скажу сразу много не жду от него, но посмотрим. Если по качеству звука уступит stx, буду наверное к внутренней звуковухе искать ушной усь в классе А. но не лампу точно...

Вообще изначально была идея уйти от внутренней звуковухи, чтобы слушать с ноута качественно, вот сейчас в поисках, куда плыть. На форумах много чего пишут и мнения и восторги от тех же ФИО, 07к купил и продал через время, 17ый тоже не впечатлил. так мое мнение часто расходится с тем что я читаю по форумам...

Добавлено через 12 минут 50 секунд:
Martix:Мне тоже любопытно стало, интересно сравнение с FiiO E10K. Забегая вперед сказу что FiiO с 5102 играет лучше чем все то что я слышал с CS4398.
На pcm 5102 у меня был arcam rpac, сравнивал с stx, и увы аркам слился по разрешению и не только, сравнивал и ях несколько месяцев, день аркам, день stx, но на тот момент были только аудиотехника м50, баеров не было еще. Звук был куда проще. Fiio e10 не доводилось послушать к сожалению.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
Я не фанбой асуса, просто делюсь впечатлениями, наоборот мечтаю уйти от него в сторону внешней звуковой/цапа/уся
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

интересная тема, буду следить B-)
тоже думаю DAC-X6 заказать. В районе 50$ на али сейчас стоит.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я на хоботе темку почитал про DAC DIY - вполне информативно. :up: Плюс мне импонируют ЦАП-ы AK своей "живостью" звучания, по окончанию лета наверное займусь сборкой ЦАП-а устарс на AK4495 + XMOS + усиль для наушников (еще не определился какой но наверное будет на трансах) Бюджет сего чуда будет в районе 150$ :shuffle:

Добавлено через 18 минут 3 секунды:
volikovvv:На pcm 5102 у меня был arcam rpac, сравнивал с stx, и увы аркам слился по разрешению и не только, сравнивал и ях несколько месяцев, день аркам, день stx, но на тот момент были только аудиотехника м50, баеров не было еще. Звук был куда проще. Fiio e10 не доводилось послушать к сожалению.
Мне STX не понравилась своей скучной подачей, детальность конечно хороша но верха с песком, нет атаки, низы однообразные (скучный :dontknow: ровный аудиофильский звук). Мне нравится звук ESI Julia, а кому-то наоборот, тут дело в предпочтениях, контенте и выхлопе. Иногда определить что лучше очень не просто. Но DT770 с STX случшать не доводилось, возможно они созданы друг для друга. Когда-то была у меня Xonar Xense - ЦАП PCM1796 - почти то-же самое что и 1792 но чуть попроще по ТТХ, но явно ЦАП у данных девайсов от асус не узкое место а его реализация. На Xense распаяна та самая микросхкма-делитель на 44.1КГц :pray: что и у ST, но звук - каша, приходилось пользоваться ресамплером и 192 или 96КГц уже точно не помню :insane: . Зато в RMAA получались показатели 44.1 лучше чем у STX :gigi: , но это только в тесте. И что до показателей того-же Fiio в 44,1 не дотягивалось. Плюс питание, плюс ОУ которые требовали замены. В общем я ее поменял тогда на Е-МU 0204 (AK4396) и офигел он "музыкальности" сего девайса, пусть он тоже был не без "грешков" ;) . Была U7 вот там 44.1 реализовали вполне неплохо, разница если от ресампла и была то только в худшую сторону, звук был очень неплох, особенно за свои деньги, но как писал ранее мне еще нигде не понравилось как звучит CS4398. Я не говорю что FiiO E10K идеален но его реализация меня устаивает, пускай он не всеяден и что-то играет очень хорошо а что-то не очень но считаю его лучшим из всего что можно купить в магазине до 100$ и на что можно потратить деньги :up:
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: . Была U7 вот там 44.1 реализовали вполне неплохо:
У меня тоже была u7, на этом же cs цапе если не ошибаюсь, но там ушник слабый совсем, причем он слабее по уровню, даже чем линейные с stx. В итоге я ее брату подарил, кстати возьму пожалуй для сравнения и ее тоже.... Буду сравнивать stx,u7, этот киитайцап на аудиотехнике м50 и дт770, ушей выше классом нет у меня, есть еще сенхи 202ые, такстар hd2000 но эти вообще нет смысла в тест включать, это совсем другое, лоу енд по звуку имхо, в такстарах жена фильмы смотрит пока ребенок спит, музыку в них совсем не очень слушать, у них один плюс - очень удобные и легкие

P.s. А вообще столько шумихи уже в этой теме по поводу этого китайца, может там вообще и говорить не о чем, а вот если окажется, что есть о чем, то первым делом попробую на него трансформаторный БП поставить.... Вообщем жду посылку, уже скоро быть должна(надеюсь на этой неделе)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

volikovvv:А вообще столько шумихи уже в этой теме по поводу этого китайца, может там вообще и говорить не о чем
Потому что, на данный момент в Китая больше толком ничего интересного нет. Ну и цена вменяемая.
Я свой экземпляр заказал исключительно в ознакомительный целях. Хотел еще что-то взять, но ничего так и не приглянулось. Разве что FiiO E10K, но как-то не цепляет. :-/
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DEVES:Потому что, на данный момент в Китая больше толком ничего интересного нет. Ну и цена вменяемая.
Из готового еще Breeze Audio, заявлено там много чего, но они постеснялись бы такую пайку в макро фоткать. http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... eId=911703" target="_blank И компонентная база вызывает сомнения, хотя при данном ценнике это наверное норма. Хотя если кто-то хочет быть первопроходцем - это тоже вариант, но по нему я в сети инфу не нашел. ИМХО лучше немного добавить и собрать ЦАП из описанного мной выше на том-же AK4495.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Или вот еще вариант подешевле: http://ru.aliexpress.com/item/Finished- ... a0782518b3" target="_blank
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Не пойму я этого ажиотажа вокруг XMOS. Ладно там карты для музыкантов с кучей входов/выходов и низкой задержкой. Но на стерео коробочке зачем? Тетрис на основе i7, ей-богу ))

В моей карте тоже есть проц XMOS. Узнал я об этом совершенно случайно, разглядывая фотки внутренностей в гугле. И мне от этого ни холодно ни жарко.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DEVES
для меня Xmos не является определяющим фактором, но охота заценить DSD, если получится, плюс обработка сигнала на нем-же и отсутствие джиттера. Возможно я склонюсь в сторону оптики, дабы разорвать земляную петлю и избежать наводок, плюс бонусом можно взять какую-нить бюджетную карту с фишками X-Fi для игр и пр.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
DEVES:В моей карте тоже есть проц XMOS
А что за аппарат?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Martix
Я уже писал неоднократно - Native Instruments Komplete Audio 6.
Даже на продажу выставлял, когда $ нужны были очень.
Відповісти