Усилители для наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

MindStealer
А что сейчас не устраивает в этом звуковом тракте?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

YuGo:чип для эффектов
Я как-то занимался доработкой своей автомагнитолы, там тоже стоит подобный чип, я его хотел заменить на какой-то там топовый, уже не помню маркировки, топовый характеристиками меня не впечатлил и оказалось что он у меня уже стоял :rotate: . ИМХО - лучше без него и без тембрблока. Я в свой усь тембрблок так и не вставил, не испытываю в нем надобности.
YuGo:А еще там 4 мини-лехмана на ОУ
Ну это громко сказано, скорее эмуляция лехмана :laugh:

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
MindStealer:фиио х3-2
Усилительный тракт такой-же как у FiiO E10K, ЦАП даже более взрослый. ИМХО - планка и так высока, дальше только неадекватные ценовые решения при не самом жирном профите в звуке. В портативе ИМХО оно того не стоит. Если хочется больше детальности, то лучше менять весь плеер целиком, т.к. все то, что было у меня на CS4398 ни жирным панчем, ни особой детальностью не отличались, такой себе, нейтральный звук без "вау", но и без явных недостатков.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Прислали вот анонс нового продукта от Topping. Подозреваю, шо к усилителю L30 прикрутили балансные вход-выход и в новый корпус засунули...как появится заценим :)
d30.PNG
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo:MindStealer
А что сейчас не устраивает в этом звуковом тракте?
Та вроде ок, но ничего другого по сути и не слушал, не с чем сравнивать, вот интересуюсь (у людей более шарящих), если ли смысл в усилке или и того плеера что есть для моих наушников хватает.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MindStealer
"Ничего другого" и не будет. Звучат наушники. Всё остальное, если не совсем говённое железо - психоакустика. Мощности хватает, значит норм.
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Ну спасибо, значит не буду думать лишнего ))
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

SilberV: Звучат наушники. Всё остальное, если не совсем говённое железо - психоакустика. Мощности хватает, значит норм.
Не так.
"Звучит" всегда связка усилитель+наушники. В силу их неидеальностей. В частности непостоянства и неравномерности собственных импедансов.
Я говорю исключительно о линейных искажениях. Нелинейные, как выше справедливо замечено, если уж железо не совсем говенное (С), на слух не заметны и можно считать , что это и не проблема вовсе.
Поэтому, усилитель таки нужен не только для м ощности хватает (С)
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

vitamir: "Звучит" всегда связка усилитель+наушники. В силу их неидеальностей. В частности непостоянства и неравномерности собственных импедансов.
Я говорю исключительно о линейных искажениях
А разве нулевой выходной импеданс современного усилителя такая большая проблема? Тогда даже самые кривые по импедансу наушники будут играть линейно и точно по АЧХ, которую на заводе нарисовали.
Если все равно будут продолжать терзать сомнения, то тогда слепой тест в помощь.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Чисто теоретически, "нулевой" выходной импеданс усилителя для наушников сегодня не проблема. Но, реальность сурова. Оглядываемся по сторонам. У всех EMUшек он 22 Ом, у карт ASUS 10 Ом. Сколько у современных встроек, я не в курсе. У большинства самоделок на основе THS6012/TPA6120 от 2 до 10 Ом, у BCL Лемана и клонов 5 Ом. И так везде.
Кроме того, "правило 1/8" от НовогоАдиоЧувака это не точно. Британские учоные доказали, что и 0.2 дБ отклонения по амплитуде вполне себе слышно, что тот час же приводит к "правилу 1/100" :-/
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Перечислю из "недорогих" с практически нулевым импедансом - Focusrite 2i2v3, Schiit Magni, SMSL SP200, Fiio K5, JDS Labs Atom, Topping L30, Geshelli Archel2.5 и еще с сотню более дорогих и именитых. Есть даже свистки с нулевым сопротивлением за 10 баксов, но это под целевую аудиторию любителей затычек, и там вопросы искривления АЧХ на пару децибел на 25 месте. А приводить в качестве примера дедушку Лемана и Асусей с ЕМУшками почтенного возраста не совсем корректно...

Я тоже говорил ранее в теме о встройках, что правило 1/8 несколько устарело за 10 лет и число в знаменателе желательно повысить. Только вот человеческое ухо такой противный предмет, что имеет разную чувствительность в зависимости от частоты. И самая высокая на средних частотах в районе 1-3кГц. А наиболее кривой импеданс, как правило, в районе мидбаса, а там даже 1 дБ разницы услышит не каждый. Если терзают сомнения - слепой тест в помощь. Так шо если британские учОные меряли влияние импеданса в районе 1 кГц, то вполне допускаю заметность 0,2дБ для мега-слышуна... :) одного из сотни среднестатистических.
А NwAvGuy в отличии, от диванных теоретиков - электронщик с хорошим образованием, огромным практическим опытом и измерительной аппаратурой на столе. И его выводы на момент 2011 года были на 100500% верны. Кроме всего, он протестировал и измерял десятки, если не сотни девайсов и наушников. А его новаторские технические и схемные решения до сих пор используют именитые фирмы, зарабатывая на этом нехилые деньги.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

YuGo:Перечислю из "недорогих" с практически нулевым импедансом - Focusrite 2i2v3, Schiit Magni, SMSL SP200, Fiio K5, JDS Labs Atom, Topping L30, Geshelli Archel2.5 и еще с сотню более дорогих и именитых.
Нестройный какой-то ряд :)
Ни по выходному сопротивлению, ни по стоимости. А рекомендовать Focusrite 2i2v3 для музыку слушать (С) это за гранью добра и зла :rotate:
YuGo: приводить в качестве примера дедушку Лемана и Асусей с ЕМУшками почтенного возраста не совсем корректно...
Мы тут среди "компьютерщиков", потому оглядываться на звуковые карты мне кажется вполне логичным. Да, новые Креативы, там где ушник на россыпи, около 1 Ом, что уже близко к идеалу, но не дотягивает.
YuGo:А NwAvGuy в отличии, от диванных теоретиков - электронщик с хорошим образованием, огромным практическим опытом и измерительной аппаратурой на столе. И его выводы на момент 2011 года были на 100500% верны. Кроме всего, он протестировал и измерял десятки, если не сотни девайсов и наушников. А его новаторские технические и схемные решения до сих пор используют именитые фирмы, зарабатывая на этом нехилые деньги.
Это вы рыцарей ордена AES дразните диванными теоретиками (С)? :weep:
Кто такой НовыйАудиоЧувак, известно давно. И его "достижения" таки смело можно делить на 100500. Так достовернее будет. :)
В его схемах нет новизны. Да, удачная, хорошо разрекламированная средненькая конструкция из ..овна и палок. Для массового производства очень даже подходящая. Но, такое я видел на звуковых картах от ESI лет за десять до НовогоАудиоЧувака.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

vitamir: Нестройный какой-то ряд :)
Ни по выходному сопротивлению, ни по стоимости. А рекомендовать Focusrite 2i2v3 для музыку слушать (С) это за гранью добра и зла :rotate:
Так взял же наобум по одному от фирмы. А шо, надо было каждой твари по паре? :D
vitamir: Мы тут среди "компьютерщиков", потому оглядываться на звуковые карты мне кажется вполне логичным.
тема то про усилители... про старые звуковухи уже писяно-переписяно.. Гугл знает. А вот использование встроенной звуковой с внешним усилителем становится все более интересным. Я позже в теме по встройкам выложу еще информацию к размышлению... :rotate:
vitamir: Это вы рыцарей ордена AES дразните диванными теоретиками (С)? :weep:
Кто такой НовыйАудиоЧувак, известно давно. И его "достижения" таки смело можно делить на 100500. Так достовернее будет. :)
В его схемах нет новизны. Да, удачная, хорошо разрекламированная средненькая конструкция из ..овна и палок. Для массового производства очень даже подходящая. Но, такое я видел на звуковых картах от ESI лет за десять до НовогоАудиоЧувака.
Диванных теоретиков и там хватает. Ну развлекается определенная часть народа, обсуждая пределы и сверхвозможности человеческого уха, это тоже хорошая тема для бла-бла... А для простых смертных, если терзают сомнения - есть слепой тест в помощь ;)

А по поводу NwAvGuy, то что бы про него не говорили и какую чушь не несли, на мега популярном и авторитетном DIY форуме http://www.diyaudio.com, его усилитель O2 по сегодняшний день - самая обсуждаемая тема, с тысячами ответов и более миллиона просмотров. Это тот, который "средненькая конструкция из ..овна и палок" :gigi: Конструкция усилителя защищена лицензией Creative Labs и производится во многих странах, включая США и Швейцарию. А его схему 2-х полярного питания с виртуальной землей используют почти все жирные производители ушных девайсов от Топпинга до Шиит. При чем тут "звуковые карты ESI" начала века :facepalm: А еще, если внимательно посмотреть топологию его печатных плат, то можно открыть для себя много интересного и полезного. Но это уже чисто технические аспекты....
Советую почитать его статьи из блога http://nwavguy.blogspot.com. Возможно это поспособствует формированию более правильных оценок для этого парня с Северо-Запада...
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

YuGo
Если бы вы копнули чуть глубже, убедились бы в том, что ни в схемотехнике, ни в конструкции О2 новизны и каких-либо откровений нет, от слова ни в чем.

Питание с виртуальной землей было известно и широко практиковалось в носимых и переносных конструкциях ушных усилителей до выхода в тираж этого заурядного поделия. И Топпинг с Шиитом применяют несколько другие схемы, более рациональные на мой взгляд. И Гилмор , и Ти Кан, и даже Леман также имеют усилители по схемам с виртуальной землей. Но, это вынужденная необходимость при батарейном питании. И ни какая из реализаций виртуальной "земли" не переиграет каноническую реальную "землю" в стационарном усилителе. Это общеизвестная практика.
Параллелить ОУ болшого ума не надо. И такие варианты есть и у Гилмора, и у Селфа, и у Агеева. И среди промышленных китайцев сегодня такие варианты встречаются. Особого ума запараллелить 2ОУ в одном корпусе ДИП8 не нужно. Вы 48 ОУ запараллельте, а мы оценим, что у вас выйдет. ;) Прецеденты были.

Наиболее распространенная топология ушных усилителей композитная с однополюсной коррекцией АЧХ по Миллеру. Ее родителем считается Вальтер Джанг. Усилителей для наушников, собранных по такой схеме как самодельщиками, так и серийно выпускающихся многотысячными тиражами в том же Китае, сегодня каждый второй. Но, это тоже не про НовогоАудиоЧувака и его О2. Там и композита нет.
Наиболее перспективная на сегодня топология тоже композит, но с более сложной многополюсной коррекцией. позволяющей сохранить петлевое усиление, разменяв его на линейность. Достижимые уровни искажений порядка четырех нулей после запятой в железе. Это на два порядка лучше поделия О2.

Так, в чем же конкретно достижения этого бедняги? В том, что его с позором выгнали с англоязычных даев в 2011 году за хамское поведение?
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

vitamir
О как Вас зацепило! :) Пошла даже в ход тяжелая артиллерия с перечислением имен, которые большинству форумчан ни о чем не говорят и глубоко до ср.....
Я не буду блистать терминами и именами, а постатраюсь изложить все просто и понятно.
---
Итак, почему личность неизвестного чувачка из США, настоящего имени которого никто так и не узнал, а знали только по нику в блоге NwAvGuy, вызывает столько ненависти со стороны продаванов аудио-ништяков и всеобщую любовь и признание со стороны огромной массы любителей хорошего звука. И это уже продолжается 10 лет, а блог этого автора с последне записью в 2012 году до сих пор работает и активно посещается.
Так, в чем же конкретно достижения этого бедняги?(c)
Чел прежде всего любил слушать музыку и активно тусил в форумах аудиофилов, больше всего его увлекала тема наушников. Но его работа была связана с электроникой и он имел возможность исследовать всю технику по техническим параметрам. Кроме того, финансы позволяли ему приобретать дорогие девайсы стоимостью 1к+, слушать и сравнивать звучание, попутно измеряя их характеристики. Своими мыслями он начал делиться на этих форумах и задавать неудобные для спонсоров вопросы. Эти темы вызывали активное обсуждение на много страниц и нервировали производителей и продаванов удифилии, которые только начали очухиваться от кризиса 2009 года. А чувак продолжал сыпать информацию, которая сводилась к одному - ЗА ШО С НАС ГРЕБУТ СТОЛЬКО БАБЛА? :)
Вскоре на него стали понемногу наезжать и пытаться сказать шо то умное в ответ, но парень оказался с гонором и дальнейшие споры приводили к еще большему конфузу для спонсоров форумов. В какой-то момент ему сказали сакральную фразу, типа сам для начала хотя бы собачью будку построй. И тут чувака достали. Он заявил, что создаст усилитель для наушников, который будет звучать не хуже килобаксового изделия, раскрывать большинство наушников, работать как от сети, так и автономно и при этом стоить 99$. Можете только представить, что он выслушал в ответ!! :lol: Тогда парень сделал еще одно заявление - финансово он обеспечен, свой усилитель он продавать не собирается, а выставит проект в открытый доступ с подробным описанием и документацией, чтобы любой желающий с паяльником в руках и знаниями кружка умелые ручки смог собрать себе этот усилитель. Это вызвало подрыв пуканов у оппонентов и блокировку всех его аккаунтов на удифильских форумах. Чувак воспринял это с юмором и понял, что победил. Но решил пойти еще дальше и запустил проект уже с ЦАПом на борту. Новое изделие вызвало настоящий фурор среди тех, кто уже оценил его первую работу. Перед этим он дал права Creative Labs на коммерческое использование своих продуктов, причем ТОЛЬКО с одним условием - не вносить абсолютно ни каких изменений в схему, конструкцию и список комплектующих. Все так интересно и круто заворачивалось.... И вдруг он резко пропадает из интернет просторов в мае 2012 года.
Никто так и не узнал ни его имени, ни кто он на самом деле и откуда. Известен только ник и то, что он проживает где-то на северо-западе США :)
Все его темы на удифильских форумах через полгода поудаляли, и даже затерли посты в других обсуждениях. Остался только блог и форумы самоделов.
Это все мне рассказал американский камрад, который был в теме, активно участвовал в обсуждениях и тоже попал под раздачу в то время за свои посты в поддержку.
Резкая пропажа и дальнейшее полное молчание NwAvGuy вызвало еще больший ажиотаж и массу версий, включая криминальные разборки. Но мы с камрадом сходимся в одном мнении, что производители вышли с предложением к чуваку, от которого он не смог отказаться. И не с угрозами в стиле дона Корлеоне, а с хорошим финансовым интересом за молчание. А чувак с северо-запада живет себе спокойно и счастливо, анонимно проплачивает хостинг своего блога, почитывает все упоминания, которые о нем находит Гугл и тихонько ржет над своими недоброжелателями.
Я склоняюсь к мысли, что вся эта история десятилетней давности - хорошо продуманная шахматная партия с просчитанными далеко вперед ходами. И пример стратегического мышления и тактически правильных ходов.
---
Теперь чисто по техническим вопросам
vitamir: Питание с виртуальной землей было известно и широко практиковалось в носимых и переносных конструкциях ушных усилителей до выхода в тираж этого заурядного поделия. И Топпинг с Шиитом применяют несколько другие схемы, более рациональные на мой взгляд. И Гилмор , и Ти Кан, и даже Леман также имеют усилители по схемам с виртуальной землей. Но, это вынужденная необходимость при батарейном питании. И ни какая из реализаций виртуальной "земли" не переиграет каноническую реальную "землю" в стационарном усилителе. Это общеизвестная практика.
Не надо путать виртуальную землю с разделенной нагрузкой на резистивном делителе или более сложную на ОУ, с решением предложенным NwAvGuy на однополупериодных выпрямителях. Просто и гениально, при этом трансформатор с одной обмоткой и надежный разъем, проверенный временем. И пульсаций почему-то нету :D Может быть найдете мне аналогичную схему, примененную в реальном изделии до 2011 года? А на современных Топпингах с Шиитами с нижней и средней ценой именно такая схема с копеечным разъемом и двумя диодами в выпрямителе. Где-то видел фотку полной платы Topping L30 с хорошим разрешением. Так вот там тоже двухполярное питание с НЕ"канонической реальной землей" и батарейного питания нету.. :dontknow:
Впрочем, не буду продолжать полемику в этому вопросе. Я сталкивался на работе с прихильниками ортодоксальной школы электроники совецкого образца. Пусть для плюрализма существуют и такие мнения. Во всяком случае, всегда если терзают сомнения - всегда есть слепой тест в помощь :)
vitamir: Параллелить ОУ болшого ума не надо. И такие варианты есть и у Гилмора, и у Селфа, и у Агеева.
Вот почему-то только NwAvGuy нашел опреационники, которые без напряга с одного копруса отдают 200мА в нагрузку, работают без теплоотвода, абсолютно стабильны и не склонны к возбуду на единичном усилении и стоят аж 0,3$ за штуку :eek: Как Вы там говорили, из говна и палок? Ну да... :laugh:
vitamir: Наиболее перспективная на сегодня топология тоже композит, но с более сложной многополюсной коррекцией. позволяющей сохранить петлевое усиление, разменяв его на линейность. Достижимые уровни искажений порядка четырех нулей после запятой в железе. Это на два порядка лучше поделия О2.
Есть у меня такая схема, применяется в том же многострадальном Topping L30. По спекам - чемпион с 5 нулями после запятой. Только вот дуже капризна эта схема в плане стабильности параметров и оригинальности комплектующих. Еще и говорят наушники дорогие у народа попалила... Нулевой импеданс на TPA6210 так просто не дается :-/ А сколько наушников спалил Objective2?......
И я почему-то на 100% уверен, что если бы для NwAvGuy СЕГОДНЯ стояла задача ноликов после запятой, то он бы получил их и 5, и 6, и 7 :D
vitamir: Так, в чем же конкретно достижения этого бедняги? В том, что его с позором выгнали с англоязычных даев в 2011 году за хамское поведение?
Вот что я категорически не переношу, так это информационных манипуляций и фейковых утверждений. Или Вы надеетесь, шо народ ленивый и не будет рыть интернет? Хорошо, я сделаю это самостоятельно и для всех. Итак, насчет откуда "с позором выгнали"
Вот самый авторитетный из "англоязычных даев" форум и живая тема от NwAvGuy, он здесь под ником RocketScientist https://www.diyaudio.com/forums/headpho ... oject.html
Вот форум, о котором упоминает сам NwAvGuy https://www.head-fi.org/forums/ Остальные баны он просто проигнорировал и уже только воспринимал с улыбкой
Вот его единственный комментарий в блоге по этому поводу http://nwavguy.blogspot.com/2011/07/ban ... ad-fi.html

В чем "конкретно достижения этого бедняги" я описал выше. Видимо, это все и воспринимается некоторыми как "хамское поведение"..... :)
chapa
Junior
Звідки: Северодвинск, Россия

Повідомлення

Sound BlasterX AE-5 & AKG K621 pro

Вот "нарыл" на али такое чудо - Tinsea hpa5 (нет английского, только китайский в ТТХ). На китайских форумах только несколько отзывов - мол, мощный, звук "не украшает".

Предварительное усиление напряжения: 1 Соотношение сигнал / шум:> = 116 дБ Частотная характеристика: 5 Гц ~ 50 кГц + -0,01 дБ Общее гармоническое искажение: 0,0006% динамический диапазон:> = 116 дБ Разделение стерео:> = 113 дБ Коэффициент усиления по напряжению усилителя наушников: максимум 5,5 Применимо Сопротивление наушников: 16-600 Ом Соотношение сигнал / шум:> = 111 дБ Частотная характеристика: 20 Гц ~ 50 кГц + -0,01 дБ Общее гармоническое искажение: 0,0009% Динамический диапазон:> = 111 дБ Разделение стерео:> = 109 дБ Максимальный размах выходного напряжения: + -14,5 В Максимальный выходной ток: 240 мА Источник питания: двойной 18 В / 400 мА

Что скажете, гуру? Не переиграет встроенный XAMP в AE-5? Спасибо.
Tinsea hpa5
Зображення

Зображення

Tinsea hpa5 - это новейший усилитель для наушников / дистрибьюторский продукт SEAS, который имеет внутри предусилитель и два усилителя для наушников. Одновременно можно подключить два наушника и активные колонки. Громкость трех можно регулировать независимо, а две части усилителя наушников имеют независимые схемы защиты наушников. Он может обеспечить защиту от задержки включения, защиту от отключения, защиту выхода постоянного тока и т. Д. Усилительная часть усилителя использует классическое ламповое решение OP +. Схема относится к усилителю для наушников Beyerdynamic A1 и британскому усилителю для наушников GRAHAM SLEE SOLO (цена A1 составляет около 7000 юаней, цена SOLO составляет около 5000 юаней), используя лучшее из обоих, отрегулируйте ориентацию цвета тона, чтобы сделать его более подходящим для профессионального мониторинга. требования. Tinsea hpa5 разработан для профессионального мониторинга и имеет явное отличие ориентации от обычных усилителей для прослушивания.
.............
Tinsea hpa5 имеет функцию предварительного каскада. Его предварительный каскад - это буферный выход без усиления напряжения, но он имеет коэффициент усиления тока в несколько сотен раз.
.............
Tinsea hpa5 использует OPA2132U от TI в качестве предварительного буфера и каскада усилителя. OPA2132UA выбран из OPA2134, а OPA2132U выбран из OPA2132UA. Возможно, это не самый лучший операционный усилитель. Но он больше всего подходит для требований мониторинга. Индекс производительности достаточно высок, окрашивание низкое, а разрешение высокое. В каскаде усилителя тока на задней панели используется силовая трубка серии MJE, а используемый инструмент сопряжения транзисторов точно подобран для достижения чрезвычайно высокой точности. по-прежнему использует уникальную технологию двойного питания SEAS Technology. В стабилизаторе напряжения используются LM317 и LM337, импортированные из ON Semiconductor, с чрезвычайно низкой выходной пульсацией. В части защиты наушников также используются импортные высококачественные компоненты. Реле Omron для Японии обеспечивают стабильную работу Схема защиты наушников надежная. Усилительная часть усилителя для наушников Tinsea hpa5 использует схему классического операционного усилителя + пара лампового расширения.
.............
Tinsea hpa5 использует уникальную технологию двухполупериодного выпрямления внешнего источника питания SEAS Technology, которая может обеспечить высококачественное питание напряжением +15 В, -15 В. Для усилителя наушников очень важно качество источника питания и размер напряжение также очень важно, потому что напряжение источника питания напрямую связано с выходной мощностью, особенно для высокоомных наушников.
..............
Для наушников с различным импедансом требуется, чтобы усилитель обладал как большим выходным током, так и выходом высокого напряжения.
Максимальный выходной ток усилителя Tinsea hpa5 достигает 240 мА, а размах напряжения достигает + -14,5 В. Он имеет сильную движущую силу, будь то гарнитура с низким сопротивлением на 16 Ом или гарнитура со средним сопротивлением на 120 Ом. , или гарнитура с высоким сопротивлением 600 Ом.
..............
Tinsea hpa5 разработала полнофункциональную схему защиты наушников. При ее включении наушники включаются с задержкой 5 секунд, при выключении наушники отключаются в течение 0,1 секунды, а если на выходе по любой причине присутствует постоянное напряжение в течение 0,1 секунды. При включении два канала наушников находятся в состоянии защиты, а индикатор состояния схемы защиты горит красным. Когда обнаруживается, что канал наушников работает нормально, индикатор состояния схемы защиты канала станет белым; когда усилитель наушников обнаруживает, что на выходном зажиме присутствует постоянное напряжение или что происходит сбой по какой-либо причине, схема защиты наушников канал также автоматически переходит в состояние защиты, индикатор защиты горит красным, после нормального обнаружения индикатор канала становится белым, и вы можете использовать усилитель для наушников в обычном режиме.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

chapa: Вот "нарыл" на али такое чудо
Мне одному кажется, шо это разъем RJ-45 для интернетовских шнурков? :insane:
Да-а-а... знают китайцы толк в нетрадиционном сексе... :lol:
Снимок.PNG
chapa
Junior
Звідки: Северодвинск, Россия

Повідомлення

YuGo: Мне одному кажется, шо это разъем RJ-45 для интернетовских шнурков? :insane:
Да-а-а... знают китайцы толк в нетрадиционном сексе... :lol:


Я тоже немало был удивлён. Может, какие наводки меньше. Не знаю, как объяснить.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Производитель позиционирует это как профессиональный контрольный усилитель для наушников\предусилитель. Среди характеристик отсутствует выходное сопротивление, но, думаю оно относительно низкое. Спеки сопоставимы с XAMP. Единственное преимущество, стабилизированное отдельное питание от сети. От двух раздельных обмоток сетевого трансформатора, для чего и понадобился нетрадиционный разЪем питания. Но, это традиционный секс. Нетрадиционным в подобной ситуации занимаются чуваки с северо-западного побережья. ;)
Переиграет или нет Кривотивов, можно сказать лишь сравнив в лоб, по фотографии особых преимуществ нет.
chapa
Junior
Звідки: Северодвинск, Россия

Повідомлення

vitamir Спасибо.
PS А Edifier R2700 - получше с преампом будут себя чувствовать? Спасибо.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Нет. Edifier R2700 получше чувствуют себя при подключении по цифре и соответствующих настройках проигрывателя.
Відповісти