Откуда вышел, через что шёл, что потерял/приобрёл и куда пришёл звук

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

vitamir: Но, выжгите себе на лбу:
ты нормальный? да, я глупость написал, фигзнает что имел ввиду)

Добавлено через 9 минут 37 секунд:
vitamir:остаточный джиттер данных на выходе каждой из них свой, уникальный.
если джиттер влияет на данные - это уже недостаток аппаратуры.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Scoffer: Не правда. Якраз дешеві звуковухи в поєднанні з ОС і драйверами оброблюють цифровий потом до рівня, який ховає недоліки поганого тракту.
А як щодо дорогих звуковух? ;)

Scoffer: Нормальні DACи роблять в цифрі лише одну річ - ретактують сигнал з джерела, максимально стабільного і наближеного до чіпу ЦАП, побітно при цьому в аналог перетворюється як є, без жодних змін.
Я думаю, тут треба більше конкретики. Більшість сучасних мікросхем ЦАП виконує цифрову обробку отриманого "звукового" потоку в середині мікросхеми до перетворення на аналог. В тому числі dithering (домішка "цифрового" шуму) а також зміну тривалості семпла і поділ слова на частини при multi bite sigma-delta перетвореннні, наприклад. Тому. бажано обговорювати конкретну модель DACу.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

ой, чейта тема заглохла?

Короче случилась печалька, ПК у меня накрылся толи мать сдохла, толи ЦП, короче долговременный и дорогой ремонт или замена комплектующих. :weep:

В общем, достал свой старенький ноут Асус Х51R, подключил к своей не сильно кошерной бюджетной акустике и просто прозрел. :mad:
Я не знаю как можно защищать качество звука на встройке, это полный абзац. стоит там какой-то Рилтек 6й версии, после своего Геймера 0770 это безобразие просто давит на психику, вообще все слитое, все инструменты в один ряд, не звук а каша, :lamer:
Ребята, встройка - это ГУАНО! ;)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Хорошая попытка и вброс.
Сочиняй еще.
Простите, а Вы музыкальную школу оканчивали? Может филармонию посещали?
Не думаете ли, что на своем Геймере накрутили ГУАНО и послушав теперь естественный звук у Вас появилось отвращение к нему?
Также рекомендую разобраться с настройками и "улучшайзерами" как звуковой карты, так и активной АС. И попробуйте почитать/послушать всё об ОУ и их влиянии на звук.

з/ы Ваша акустика - ГУАНО полнейшее. чего Вы на ней выслушиваете - вообще не ясно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Акустика дійсно, як би так мовити, дивна :laugh:
Для озвучування радіо з фм підійде з натяжкою.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Хоча ні, це я поквапився. Підійде... а ні для чого вона не підійде. Вона навіть голос зі скайпу без диких спотворень не передасть. На сміттєзвалище -> :yes:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

afhpwnd
угу, 2 года фортепиано... дальше трудный возраст, бросил... B-) :gigi:

Scoffer
по поводу акустики это вы напрасно так, с магазина, да гуано, но техника переделанная:

- установлено по 7000мкф в каждое плечо питания + шунты, кЭтайские микрухи UTC2030 заменены на фирменные ST TDA2050 (THD = 0.03%), все микрухи тоже зашунтированы пленкой, проходные кондеры поставил советские масляно-бумажные МБМ, ОУ пока не менял стоит JRC 4558 (120db, THD = 0.008%), все это питается от импульсного двуполярного БП. Звука для комнаты хватет на 20% громкости, выше 5-10 ватт особо и не выкручиваю, искажения минимальные такие как по паспорту микрух, звук чистый и приятный на Геймере. Куплю еще Wimu поставлю бутерброд, в паре с МБМ.
Своего рода биампинг тут уже присутствует, НЧ на сабе имеет отдельный усилитель с регулировкой работает на частотах 50-150 Гц. Фронт тоже на 2-х отдельных усилителях работает режиме 370-20000 Гц., между прочим не пластик а МДФ.

Так что нужно их начала послушать, а потом говорить что это для ФМ с натяжкой! :laugh:

По поводу эквалайзеров: на ноуте никаких улучшайзеров, акустику не трогал, кроме кнопки вкл.выкл. :)
Так что есть с чем сравнивать в одинаковых условиях.

Добавлено через 9 минут 10 секунд:
Scoffer
хотелось бы узнать на чем слушает музыку истинный ценитель музыки? Два друшлака Гениус возле монитора? :laugh:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

там динамики печальные. они вообще во всей комповой мультимедии печальные, даже в дорогой.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

ШО, БИАМПИНГ? :lol:
У Вас там 5 усилителей что ли (5 шт. ТДА2050 без мостового соединения)?
По 7 000 мкФ на плечо ТДА 2050? А чё не по 20 000?
Непонятная передела и попытка на такой "акустике" сотворить чудо звук посредством изменения схемотехники усилителя.
Совсем не ясен выигрыш в замене UTC2030 на TDA2050
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

afhpwnd
вы хоть немножко дружите с паяльником и радиоэлектроникой? Думаю нет, ибо пишете ересь! :facepalm: :nunu:
Для начала почитайте основы, потом будете советы по 20000 писать или тому подобное давать. хотя тут даже не советы, а тупой троллинг! :banghead:
Зачем там мост? Микра может 30 ватт без проблем выдавать, а сателиты и саб там по 15ватт, микра вообще работает без серьезной нагрузки за счет этого минимальный THD.
Глянте для начала даташит UTC2030 на TDA2050, там даже глухой разницу услышит.

П.С. кто что говорил про "чудо" звук? Вы уважаемый ТРОЛЬ еще тот! :popcorn:
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

ребзя я тут в живую скрипку слушал не тот торт... ))) не реально для тупых - есть же оригинал и я хочу слышать оригинал - что надо купить и услышать почти оригинал ??? и без маркетинга а то мне на днях дали погонять плеер с ушами итого на 300 эвро, а моя люмия и старые штатные наушники от ХТЦ выдают больше качества )))
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

di2di:ребзя я тут в живую скрипку слушал не тот торт... ))) не реально для тупых - есть же оригинал и я хочу слышать оригинал - что надо купить и услышать почти оригинал ??? и без маркетинга а то мне на днях дали погонять плеер с ушами итого на 300 эвро, а моя люмия и старые штатные наушники от ХТЦ выдают больше качества )))
Частотный диапазон скрипки: 196 Гц - 2100 Гц.

Достаточно будет любой бюджетной акустики B&W, DALI, Wharfedale.
АВ-ресивера достаточно будет любого бюджетного: Denon, Pioneer .
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

GRaFkiyv: Достаточно будет любой бюджетной акустики B&W, DALI, Wharfedale.
АВ-ресивера достаточно будет любого бюджетного: Denon, Pioneer .
:lol: :laugh: :up:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

miroslav_mm:afhpwnd
вы хоть немножко дружите с паяльником и радиоэлектроникой? Думаю нет, ибо пишете ересь! :facepalm: :nunu:
Для начала почитайте основы, потом будете советы по 20000 писать или тому подобное давать. хотя тут даже не советы, а тупой троллинг! :banghead:
Зачем там мост? Микра может 30 ватт без проблем выдавать, а сателиты и саб там по 15ватт, микра вообще работает без серьезной нагрузки за счет этого минимальный THD
Глянте для начала даташит UTC2030 на TDA2050, там даже глухой разницу услышит.

П.С. кто что говорил про "чудо" звук? Вы уважаемый ТРОЛЬ еще тот! :popcorn:
Вы сами то открывали даташит?
Покажите мне в даташите необходимость установки кондера емкостью в 7 000 мкФ.
THD? Вы слышите разницу между 0,01 и 0,1 % ?
Изучите сперва биампинг, а потом задавайте вопросы - зачем там несколько усилителей.
В биампинге для каждого диапазона (динамика) предназначен отдельный усилитель.
Что мы видем из Вашей чудоакустики? Вроде как 5 динамиков я насчитал.
Сколько должно быть усилителей?
Жги ещё гореэлектронщик :laugh:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

afhpwnd:
miroslav_mm:afhpwnd
вы хоть немножко дружите с паяльником и радиоэлектроникой? Думаю нет, ибо пишете ересь! :facepalm: :nunu:
Для начала почитайте основы, потом будете советы по 20000 писать или тому подобное давать. хотя тут даже не советы, а тупой троллинг! :banghead:
Зачем там мост? Микра может 30 ватт без проблем выдавать, а сателиты и саб там по 15ватт, микра вообще работает без серьезной нагрузки за счет этого минимальный THD
Глянте для начала даташит UTC2030 на TDA2050, там даже глухой разницу услышит.

П.С. кто что говорил про "чудо" звук? Вы уважаемый ТРОЛЬ еще тот! :popcorn:
Вы сами то открывали даташит?
Покажите мне в даташите необходимость установки кондера емкостью в 7 000 мкФ.
THD? Вы слышите разницу между 0,01 и 0,1 % ?
Изучите сперва биампинг, а потом задавайте вопросы - зачем там несколько усилителей.
В биампинге для каждого диапазона (динамика) предназначен отдельный усилитель.
Что мы видем из Вашей чудоакустики? Вроде как 5 динамиков я насчитал.
Сколько должно быть усилителей?
Жги ещё гореэлектронщик :laugh:

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
я в шоке, не даром тебя тут Владимир чмырил. :laugh:

П.С.
Покажите мне производителей которые все делают по даташиту? :laugh:
TDA2050 - старый ветеран, который себя хорошо зарекомендовал в свое время, сейчас уже другое поколение пошло, но данные микрухи использовались и в Микролабе, Довел, Свене и Едифаер.
Edifier R501 http://hard.rozetka.com.ua/32923/p32923/" target="_blank за 3000грн по вашему дешевое гуано которое нужно выбросить в мусор?
А R1600T Plus http://hard.rozetka.com.ua/25107/p25107/" target="_blank - тоже шлак?
Не буду перечислять дальше.
UTC - это вообще галимый закос под TDА, если в TDA2050 THD - 0,02%, то в TDA2030 THD - 0,1%
В 5 РАЗ!!! КАРЛ! В 5! :laugh: а про UTC2030 я вообще молчу, там наверное THD - 1-3% так как это кЭтайское ГУАНО!
Для чего ставят кондеры в плече читайте форумы!
THD - тоже почитайте что это и как оно влияет на звук в реальной жизни!
По поводу так называемого биампинга, то я уже писал, что основная проблема бюджетных акустик это когда одному динамику приходится воспроизводить низкие частоты одновременно со средними и высокими, при этом он захлебывается и в результате все 3 диапазона играет посредственно, в этой дешевой бюджетной акустике за 1000грн с копейками сателиты играют на 370-20000 Гц, и им не нужно напрягаться что выдавливать из себя НЧ в это время, для этого есть отдельная полоса со своим отдельный усилителем для САБа который играет в диапазоне до 370 Гц. И я не говорил что здесь реализована именно эта технология, здесь её самое простое практическое и экономическое подобие.

Больше спорить с вами нет смысла, ибо это бесполезно, пойду лучше кофея хлебну.
Востаннє редагувалось 17.06.2015 15:25 користувачем miroslav_mm, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

miroslav_mm
Я слухаю Fostex FE208EZ+FW405N в гробах розміром з холодильник ;)

А на ті пукалки, що у вас, хоч який підсилювач не вкрути, буде абсолютний провал в ~100-400Гц, а це між іншим 2-3 струни струнних інструментів і третина голосу. Все починається з динаміків.

di2di
Для початку гарного широкополосника в 6.5" в tqwp буде достатньо. Найпростіша для відтворення конструкція, до того ж найдешевша і займає на так багато місця. За 150-200 баксів можна отримати результат на більше кілобаксу з магазину.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Scoffer
для кімнати 15кв.м. з головою вистачає. 100-400Гц - на собі тащить САБ на 15-20 ватт.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

miroslav_mm:
GRaFkiyv: Достаточно будет любой бюджетной акустики B&W, DALI, Wharfedale.
АВ-ресивера достаточно будет любого бюджетного: Denon, Pioneer .
:lol: :laugh: :up:
Я на полном серьёзе, как человек окончивший музыкальную школу. B-)
Или вас ... смутило слово "бюджетные" ?
А что вы хотели? Хотите скрипку услышать - платите за нормальный звук.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

GRaFkiyv: Или вас ... смутило слово "бюджетные" ?
именно. ;) Знакомый когда-то предлагал, "сосед продает ресивер Denon, за пол цены отдает, бери, супер вещь, практически новый", говорю отлично, сколько хочет? Всего лишь 6000грн. :laugh:
Востаннє редагувалось 17.06.2015 15:45 користувачем miroslav_mm, всього редагувалось 1 раз.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

miroslav_mm: UTC - это вообще галимый закос под TDА, если в TDA2050 THD - 0,02%, то в TDA2030 THD - 0,1%
В 5 РАЗ!!! КАРЛ! В 5! :laugh: а про UTC2030 я вообще молчу, там наверное THD - 1-3% так как это кЭтайское ГУАНО!
:lol: слив засчитан.
Печально, когда оппонент далек от материала и пытается спорить.
Ах, да. Кто-то говорил - "Ты даташит читал???"
Видимо и 7000мкФ в плечо с таких же даташитов Вы устанавливали в свой ХИФИ усилитель для китайских пукалок, а теперь фанатеете от этого звука :lol:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд:
А с биампингом -это полный зачет.
Вы случайно к минитору в 14 дюймов картонки не вырезали и не прицепили, чтоб диагональ была как у 50ти дюймового?
Этакая имитация. Или как Вы это называете? :laugh:
Вкладення
thd.png
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

afhpwnd
КАРЛ! Идите спать, вы устали! :laugh:
UTC кЭтайское ГУАНО для таких опытных юзеров как ВЫ!
А о чем собственно и говорит качество продукции компании YOUWANG ELECTRONICS CO.LTD

П.С. шутка про монитор это прям юмор времен Петросяна, ему бы наверное понравилась, :laugh: вам сколько лет уважаемый?
Востаннє редагувалось 17.06.2015 15:55 користувачем miroslav_mm, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти