Откуда вышел, через что шёл, что потерял/приобрёл и куда пришёл звук

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Eduard1980:Прошу подтвердить.
Не вопрос, приезжай, покажу, у меня как раз волщебный АТком есть и даже специально для тебя купля 2х2.0 ПВХ, настоящие, многожильный, медный, хайэнд электропроводки, самому нравиться, на удлинители беру и к тому же я не кричу, а написал пост лично Матриксу, а ты как всегда, давай пруфы, давай пруфы, приезжай, не вопрос, я удобно живу )
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

MaxA: Не вопрос, приезжай, покажу,
Слив не засчитан.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Eduard1980:Слив не засчитан.
Это у тебя слив, вот тебе всё прямо в руки, где ты еще все сможешь сам пощупать? Нигде, но не хочешь, не хочешь как хочешь, моё дело предложить, я бы даже чаем с лимоном угостил, лимоны у меня хорошие, твёрдые, средненькие, без толстенной кожуры, как раз чтобы в лимонницу помещались )
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980
Прикольно тут у вас :)
Подкину на вентилятор - надо разные кабеля пробовать и с питания начинать :lol: :super:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:и с питания начинать
Дорого )
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

alexander-magnus:Eduard1980
Прикольно тут у вас :)
Подкину на вентилятор - надо разные кабеля пробовать и с питания начинать :lol: :super:
Где то на ютубе видел график Белла, в котором показано АЧХ ощущения одного и того же диапазона звука двадцатью людьми. Там такая ромашка нарисована, что сразу понятно, что личное мнение о звуке - это уже вброс на вентилятор))) Все что мы слишим - это сугубо наше личное ощущение и я абсолютно согласен с тем, что нужно слушать и выбирать, что понравилось. Но голословно утверждать, что провод(ЦАП, усь, диск, поток данных) за N денег лучше чем то же, но за M денег (при чем улучшение зачастую идёт с ростом цены, почему то :laugh: ) - это моветон.
Поэтому и прошу МахА, что бы он хоть чем то подтвердил свои слова, но пока тщетно. Поциент стабилен. Но зато в каждой теме спец. Но, кажется, спец только в болтологии.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980
Ну, так уже сложилось, что в большинстве случаев (и не важно с чем это связано) всё же цена на прямую зависит от качества продукта. Звук - да, надо слушать.
Я тут на IXBT перечитывал ветку по выбору усилителя - скажу занимательное чтиво :) В разной ценовой категории разные отзывы.
К вашему - "голословно утверждать", пожалуй я бы добавил, что утверждать вообще это слишком частное мнение. И даже с графиками или замерами. Все же понимаем что слух каждого индивидуален. Плюс куча сопутствующих факторов. Даже с "живым" звуком. Взять тот же оркестр как он будет звучать в сельском клубе, или например в каком то театре.
Например, моя жена спокойно слушает с бюджетного телефона музыку, а меня от такого звука выворачивает :)
Ну, относительно того кто спец - то у нас у каждого есть своё мнение, которое сложилось за определённое время. :beer:
А вообще, в этой теме можно долго переливать с пустого в порожнее :super: На каждом форуме спорят до одури))) Но и в этом есть плюс - всегда интересно пообщаться с разными людьми :beer:

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Eduard1980
Кстати, относительно проводов - не так давно брал у человека перемычки для акустики... у него вообще акустика подключена многожильным телефонным проводом по bi-wiring. Говорит звук супер :super:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

alexander-magnus:что в большинстве случаев (и не важно с чем это связано) всё же цена на прямую зависит от качества продукта
В том то и дело, что цена от качества и не всегда обратное.
А в даном видео из ютуба показано, что звук через дешманский одесский кабель передаётся лучше чем через кабель ценой в 5 раз больше. Я не знаю как они звучат. Я не спорю с тем, что с практической и эстетической(ессно при подключении аккустики) точки зрения одесский пвх не сравнится с тем аудиофильским кабелем, хоть и начального уровня, но из бескислородной меди, но посыл в видео не в этом.
Я не спец в любой области, но когда мне в теме о наушниках начинают говорить о том, что в стковом кабеле от сенхов650 половина звука где то застряёт, то это зашквар. Таких спецов нужно мокать и регулярно.

Ну и да, МахА, жду аудиофильский ответ.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980
Взял себе кабель , типа аудиофильский , для акустики. Правда сравнить на своём ресе не успел - дым из него пошёл))) Так, что соглашусь тут - не факт что разница будет.
По наушникам не скажу, давно ими пользовался последний раз. Но очень сомневаюсь, что звук застревает в кабеле. Тут я согласен с вами. Скорее всего это эффект плацебо - оно ДОЛЖНО быть так лучше.
Не так давно столкнулся у себя с такой проблемой. Рес стал играть чуть тише. Перевернул вилку в розетке и всё заиграло. Думаю - ого, прям вау эффект. Позже дошли руки и начал разбираться что же так . Оказалось всё до ужаса просто. Пробовал разные варианты тембра и его отключение до этого. А чтобы попасть в эти настройки надо выбрать пользовательские по звуку. В одних по умолчанию стоит, а в других я настроил на -5Дб. Оказалось что просто в другом режиме. А когда вилку из розетки выдернул стало по умолчанию. А я удивлялся - реально лучше звучать стало :super:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:Тут я согласен с вами. Скорее всего это эффект плацебо - оно ДОЛЖНО быть так лучше.
Нормальные люди берут и пробуют, остальные лясы точат и срач устраивают.
Eduard1980:Ну и да, МахА, жду аудиофильский ответ.
У меня н6ет времени, тебя развлекать обсуждением всякого дерьма с Ютьюба. Хочешь ответ, дам адрес, не хочешь - с баркаса, иди к своим девочкам с ВК флуд разводить, явно больше нечем заняться.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Я может бы и рассказал бы, но не имеет смысла, у тебя не задачи понять, у тебя задача - бегать за мной по веткам - срач разводить, ты больше ничего не производишь. Ты даже не можешь прийти в гости и просто попытаться самому в реале разобраться. Впрочем, тролли они такие _)
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Не, это же не серьёзно сразу тапками кидаться.
В споре рождается истина.
А если серьезно то это очень интересная тема. Лично для меня интересна хотя бы тем чтобы понять куда стоит вкладывать,а куда и не обязательно
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

MaxA: У меня н6ет времени, тебя развлекать обсуждением всякого дерьма с Ютьюба. Хочешь ответ, дам адрес, не хочешь - с баркаса, иди к своим девочкам с ВК флуд разводить, явно больше нечем заняться.
Вот бы ща всем через срачи в тырнетах по гостям ходить)))
Всё дело в том, что ты флуд разводишь своими вбросами о звучащих проводах и другой бред в профильных темах, а в теме где этому самое место сливаешься. Здесь не забанят. Прошу нарой где-нибудь хоть что то, людям интерессно будет, а выводы каждый ведь свои сделает, может и твоих адептов силы брэнда, цены и идеального слуха поболее будет.
А я в свою очередь держу в памяти USB провода, там, кажись, тоже что то терялось. Увижу что скину для обсуждения.
Подправил немного
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Eduard1980:Вот бы ща всем через срачи в тырнетах по гостям ходить)))
Вот всё о стало на свои места, реальный ответ, который ты можешь получить тебе не нужен, тебе нужно сидеть на диване и строчить всякую чушь.
alexander-magnus:А если серьезно то это очень интересная тема. Лично для меня интересна хотя бы тем чтобы понять куда стоит вкладывать,а куда и не обязательно
В кабели в последнюю очередь, для начала Klotz, как у Матрикса пойдёт по 80 грн метр. Это проф кабель, его в студиях в начальных септапах используют и т.д., профи почему-то тоже не подключают колонки электропроводкой. Межблоки тоже можно взять из профсектора или в нарезку и спаять.
Eduard1980:А я в свою очередь держу в памяти USB провода
Я писал об этом и об ужасном АТкоме, который вообще нельзя в цапы совать. Там же есть ссылка на UGreen за 119 гривен и выводы, дешевле грязи. Будет реальный девайс - расскажу.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

MaxA:UGreen за 119 гривен и выводы, дешевле грязи. Будет реальный девайс - расскажу.
Но ведь всегда может найтись человек, который скажет: твой ugreen дешманская хрень и не звучит, а вот мой brend играет лучше. С чего ты взял, что твоё мнение кому то интерессно?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Eduard1980:твой ugreen дешманская хрень и не звучит, а вот мой brend играет лучше
Да, мой Oyaide Neo+ Class S играет гораздо лучще, но я не считаю раазумням советовать кабель за эти деньги в рамках этого форума для старта, UGreen + ATcom за 20 грнивен, самому послушать и решить стоит ли двигаться дальше, а не всякую чушь на форумах слушать. Цена самому разобраться с вопросом 140 грн за всё. Кому интересно вместо этого терять дни во флуде на форуме - вперёд, лично я никому не верю, беру и пробую сам.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
P.S. Правда в этой области такое эксперименты стоят денег, хотя для меня и не больших. Я не занимаюсь аудиозабавами на последние деньги сидя с пустым холодильником и неоплаченной коммуналкой.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980
Каждый человек сделает для себя выводы. Чем больше вариантов и мнений тем проще выбор. Соглашаться с выводами или нет человек будет отталкиваясь от своего опыта. Может для себя что-то и полезное найдёт.
MaxA
Есть такая фигня как маркетинг. Что-то раскручено и считается вау! Так, что студии от этого могут потерять чисто финансово. Если к ним придёт не понимающий в музыке, но знающий бренды.
Взять тот же Scorpions ранние. Не в подвале же записывали, а есть даже разница в громкости по каналам. Просто рукожопы делали :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:Что-то раскручено и считается вау
Вот поэтому надо не считать, а знать, узнать можно только самому попробовав. Нужно иметь свое, а не навязанное всякими блогерами, ютьюбами и маркетологами мнение, это касается всего.


Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Добавлю, и мне не надо верить, надо самому пробовать и иметь своё
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

MaxA:а не навязанное всякими блогерами, ютьюбами и маркетологами мнение, это касается всего.
Но с другой стороны ты всегда ссылаешся на мнение "знающих", "слышавших", "имеющих апаратуру людей" .
Чем они лучше блохеров? :dontknow:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Eduard1980:Но с другой стороны ты всегда ссылаешся на мнение "знающих", "слышавших", "имеющих апаратуру людей" .
Чем они лучше блохеров?
Я всегда проверяю сам. Чем они лучше? Они пробовали сами и делятся своим опытом, блохеры - во многих случаях никчёмные тролли, которых работаю на хайп и лайки. Не все, но очень многие.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Короче абсурд получается. Подряд всё брать не будешь-глупо как минимум. А чтобы выбрать будем читать тех же блогеров проплаченных или маркетинг-бренды. :super:
Відповісти