Сломался саб от 2.1 SVEN MS-320 помогите с ремонтом

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужен ремонт саба от 2.1 SVEN MS-320. Когда включаешь его начинает очень громко гудеть в не зависимости от настроек и подключены колонки к нему или нет. Может кто знает что это за беда такая и подскажет или может кто за ремонт возьмется.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

такс гул может быть из за пробитых диодов в выпрямителе,дохлые кондёры по питанию и умершая микросхема оконечника усилителя.это основное.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

просто интересно есть ли смысл с ремонтом заморачиваться, так то неплохие колоночки были выкидывать жалко, нашел такой же саб за 300грн с доставкой, но с учетом что колонки покупались за 200 вроде как и жаба давит)
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Для начала нужно разобрать, а ремонтом в любом случае с аудиотехникой нужно заморачиваться. Вот у меня усил 1979 года работает после профилактики очень хорошо, сравнивал с разными аналогами.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

было такое и у меня,не помню что было,может и диоды пробил,за 50 грн. подчинили и работает до сих пор .
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну за 50 сейчас наверно никто уже и паяльник не станет включать, а так если кто готов взяться пишите в лс.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LTC:Ну за 50 сейчас наверно никто уже и паяльник не станет включать, а так если кто готов взяться пишите в лс.
город какой?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LTC
Да это было года 3-4 назад
BitHowen
Junior

Повідомлення

ukrtel:LTC
Да это было года 3-4 назад
На это время это нормальные деньги были, сейчас больше на расходники уйдет...
avail12
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ремонтувати варто у будь якому випадку.Максимум що могло статись це мікросхема згоріла.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Фото платы в студию! Будем диагноз по фотографии ставить! ))))
Там внутри все самое элементарное, максимум выходной каскад на 2-х TDA2030 и саб TDA2030А
Нормальному мастеру там делов на пол часа, из которых мин. 20 он будет курить и смотреть на плату с очень умным видом! ))))

П.С.
Пользуясь случаем передаю привет маме :D а так же хочу спросить кто знает нормальную ремонтную контору, X-fi Etreme Games нуждается реабилитации, х.з. может аналоговые стаб 5+ или 5- полетел, может ОУшки все накрылилсь.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

колонки на Волыне) если кто за ремонт возьмется почтой вышлю.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

:gigi: наверное пересыл дороже выйдет, там делов то на 30 минут, скорей всего сдох оконечник , там или TDA2050(30) или LM1875 что почти одинаково, ЛМ ка чуть резче на низах . :beer:
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Давеча починял ноунейм усилок небольшой, очевидно выдраный из колонок активных - точно так же просто гудел при любых условиях - так там 1 электролит многофарадный незаметно "уписался" под себя. Заменил - работает, как надо. Все удовольствие гривен в 30 обошлось.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ну я понимаю что делов фигня, но покупать новые колонки или новый саб накладненько выходит, а теща без звука сидит, потому надо эти чинить. Есть кстати еще 2.0 колоночки то же под ремонт, ну возьмитесь кто-нибудь за них)
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я могу починить...делов как и говорят там на пол-часа с перекуром, вот только пересыл дороже самого ремонта будет...если что, пиши в личку.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

goldenvirus:Я могу починить...делов как и говорят там на пол-часа с перекуром, вот только пересыл дороже самого ремонта будет...если что, пиши в личку.
спасибо, вчера уже отправил на ремонт, думаю еще недельку теща без сериалов протянет:)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

гавкнул 4558 в пред-усилителе :D кои и был заменен на RC4580 который любезно предоставило представительство Texas Instruments
LiL
Junior

Повідомлення

Ребята подскажите возможную причину проблемы. sven ms-370 уже около 3 - 4 лет. пока холодный все ок, потом после часа - двух работы, начинает бубнеть и режет частоты.
Спасибо
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

LTC:Да ну я понимаю что делов фигня
Когда мне такое клиенты говорили, просто разворачивал людей в сторону выхода. А на просьбы хоья бы посмотреть, я всегда аргументировал что там делов фигня, сами справитесь.
Всегда не понимал жадных людишек. А если бы этот саб подарили? Тогда что мастер должен платить?
Востаннє редагувалось 20.11.2017 22:00 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти