Как убрать передачу звука по HDMI?

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
friedrichgreat
Junior

Повідомлення

если не работает звук на самом компьютере после подключение HDMI к телевизору то полностью без остатка удали драйвер видюхи. Не помогло, тогда переустанови винду.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

sladin4211, включить надо колонки и цифровое аудио(если к матери подключено)/звуковая карта, все что связано с видеокартой и монитором отключить. Чтоб драйвера не ставились автоматом, отключите комп от нета.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Может в биосе надо отключить передачу звука через хдми?у меня где то такой пункт был ,если современная плата
Uporant228
Junior

Повідомлення

Я нашел решение
В правом верхнем углу диспетчера realtek нужно нажать на дополнительные параметры устройства,а затем выбрать настроить переднее и заднее устройства для одновременного...
Сам долго мучался
patro992
Junior

Повідомлення

Так и не нашёл как устранить причину? У меня один в один такая проблема! Уже не знаю что делать? :(
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

ЗображенняЗображення
У мене наприклад і монітор hdmi, і звук від материнки і від звукової карти, так навушники від материнки, а колонки від звукової працюють, і іноді буває рівень звуку збивається до нуля на якійсь шкалі, є на клаві регулятор гучності і коти іноді стають на нього і збивають в нуль або на 100 відсотків, рекомендував би спробувати перейти на всі які видно коли натискаєш на іконку звуку назви і спробувати добавити гучності на всю , іноді одна шкала якимось глюком регулює і інші.
TaskeKomp
Junior

Повідомлення

Такая же проблема, мучаюсь второй день с утра до вечера. Сейчас попробую vga вместо hdmi подрубить. Также все пробовал : и винду и драйвера, звук иногда пропадает на совсем, а если пошаманить максимум получается что звук очень тихий и сильно шумит.
Мать - x79g v1.3
Если есть какие решения предлагайте буду делать все и прикреплять фото.
Вга нету на видяхе. не знаю что делать.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TaskeKomp
Переходник HDMI->VGA
Качество картинки упадет.
А разве нельзя в динамике возле часов выбрать источник воспроизведения?
Відповісти