Как убрать передачу звука по HDMI?

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
sladin4211
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!
Подключил к ПК телевизор через HDMI, звук пропал в 3.5 разъемах материнской платы. Даже если что-то втыкаю (наушники или динамики), ничего не определяется. Как можно вернуть звук на материнку?

Если подключаю динамики и наушники к ТВ, то говенный ТВ вносит шум и треск.
Зображення
Востаннє редагувалось 20.02.2015 11:11 користувачем sladin4211, всього редагувалось 2 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В настройках звука ПК поставь источник от матери по умолчанию
sladin4211
Junior

Повідомлення

Prescott:В настройках звука ПК поставь источник от матери по умолчанию
Даже если ставлю, звука нет. Отображает, что звук есть, но не может найти динамики или наушники, когда втыкаю.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

А если отключить устройства HDMI, правой кнопкой на устройстве - отключить? Может поможет :) не знаю как у АМД, но у Nvidia в дровах есть пункт отключения звука через HDMI, может и у вас есть, покопайтесь в драйверах.
John Mullins
Member

Повідомлення

посмотри в диспетчере устройств может там отключён звук из матери или из звуковой, это если щёлкнуть правой кнопкой по моему компутеру
sladin4211
Junior

Повідомлення

FoX_UA:А если отключить устройства HDMI, правой кнопкой на устройстве - отключить? Может поможет :) не знаю как у АМД, но у Nvidia в дровах есть пункт отключения звука через HDMI, может и у вас есть, покопайтесь в драйверах.
у меня в диспетчере устройств нигде нет hdmi.
у амд вообще в драйвере (amd catalyst control center 14) настроек очень мало. он предлагает открыть звуковую панель windows, а там ничего нет, что могло бы помочь. все поперетыкал уже

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
John Mullins:посмотри в диспетчере устройств может там отключён звук из матери или из звуковой, это если щёлкнуть правой кнопкой по моему компутеру
Там есть два звуковых устройства. Одно из которых от видеокарты, второе -- от матери. Пробовал выключать от видеокарты и наоборот -- не помогает.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sladin4211

У тебя должно быть активно AMD High Definition Audio и "Динамики" Realtek High Definition Audio (если колонки/наушники подключены к материнке). Выбираешь, что тебе нужно и нажимаешь "По умолчанию".
Безымянный.png
sladin4211
Junior

Повідомлення

Vovchic_jrc:sladin4211

У тебя должно быть активно AMD High Definition Audio и "Динамики" Realtek High Definition Audio (если колонки/наушники подключены к материнке). Выбираешь, что тебе нужно и нажимаешь "По умолчанию".
Безымянный.png
В том то и проблема, что даже если втыкаю, комп не видит динамики или наушники, даже при включенном рабочем драйвере. Вроде бы ПК посылает звук в HDMI и выдирает его из материнки. Думаю этого бы не было, если бы подключал через VGA. Но на карте выхода VGA нет, там HDMI и DVI-D. А на ТВ только VGA и HDMI :(
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sladin4211
Это не связано с HDMI. Переустановите драйвер от Realtek, активируйте диспетчер Realtek HD.
Безымянный.png
sladin4211
Junior

Повідомлення

Vovchic_jrc:sladin4211
Это не связано с HDMI. Переустановите драйвер от Realtek, активируйте диспетчер Realtek HD.
Безымянный.png
Пробовал. В панели Reaktek HD не видит динамики или наушники.

Добавлено через 17 минут 36 секунд:
Даже больше скажу. Снес аудио устройства вместе с драйверами через диспетчер устройств, а при перезагрузке автоматом установились драйвера и все равно не видело динамики. Пробовал драйвер качать отдельно и ставить в ручную -- тоже не помогло.
John Mullins
Member

Повідомлення

если к телеку подключён ндми попробуй в настройках видяхи врубить отображение только на один монитор и это должен быть не телек
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я говорил не о диспетчере устройств

ЗображенняЗображення

Добавлено через 38 секунд:
Отключите все, кроме нужного вам источника.
sladin4211
Junior

Повідомлення

FoX_UA:Я говорил не о диспетчере устройств

ЗображенняЗображення

Добавлено через 38 секунд:
Отключите все, кроме нужного вам источника.
Беда в том, что нужный мне источник (Динамики) отключен. И если я выключаю все источники, кроме динамиков, то у меня вообще всё выключено и сижу в тишине )
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sladin4211

Проблема где-то в вашей ОС или драйверах. Проверил на Radeon R7 260, все работает.
sladin4211
Junior

Повідомлення

John Mullins:если к телеку подключён ндми попробуй в настройках видяхи врубить отображение только на один монитор и это должен быть не телек
подробней, пожалуйста
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

sladin4211
Win+P
John Mullins
Member

Повідомлення

sladin4211:
John Mullins:если к телеку подключён ндми попробуй в настройках видяхи врубить отображение только на один монитор и это должен быть не телек
подробней, пожалуйста
если к телеку подключён кабель hdmi от видяхи, то кликаешь правой кнопокой мыши по рабочему столу и находишь вкладку разрешения экрана, там выбираешь "отображать на" и указываешь свой монитор, после этого в настройках звука у тебя должны по идее динамики подключиться, а ты вообще правильно подсоединил динамики к звуковой карте?
sladin4211
Junior

Повідомлення

John Mullins:
sladin4211: подробней, пожалуйста
если к телеку подключён кабель hdmi от видяхи, то кликаешь правой кнопокой мыши по рабочему столу и находишь вкладку разрешения экрана, там выбираешь "отображать на" и указываешь свой монитор, после этого в настройках звука у тебя должны по идее динамики подключиться, а ты вообще правильно подсоединил динамики к звуковой карте?
у меня монитора так такового и нет. всегда сидел через тв через vga на старой видюшке, на новой нет vga дырки.
звуковая карта в материнскую плату встроена, поэтому тупо втыкаю в заднюю панель. раньше работало так
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Что мешает взять переходник DVI-VGA ? Которые в комплекте с видухой всегда идут, да и вообще их всегда навалом было и снова сидеть как раньше?)
sladin4211
Junior

Повідомлення

FoX_UA:Что мешает взять переходник DVI-VGA ? Которые в комплекте с видухой всегда идут, да и вообще их всегда навалом было и снова сидеть как раньше?)
я с рук брал, там не было
у меня есть переходнички dva-vga но там dvi-i
а у меня dvi-d выход с видюшки
у dvi-i переходника лишние усики, из-за которых она не лезет во входик. попробовал их вытащить кусачками и почему то ничего не передавалось. распиновка разная наверно
а dvi-d переходник мешает купить лень
поэтому и создал тему :)
Відповісти