Edifier R2700 + Creative SB X-FI HD USB

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Rean1mation
Member

Повідомлення

Товарищи, подскажите пожалуйста. Есть Edifier R2700, есть внешняя ЗК Creative SB X-Fi HD. Юзаю аимп, воспроизвожу через WASAPI Exclusive. Акустика и ЗК подключины по оптике. В панели управления - звук - устройство SB HD юзаю по умолчанию. Выставил 48кГц.

Суть проблемы в чем: при этих всех настройках, когда я кручу ручку громкости на ЗК или клацаю кнопку мьюта, выкручиваю звук в системе - нифига не происходит. Вся регулировка происходит через плеер или же сами колонки. Это из-за кодека в плеере?

И подскажите, как выжать максимум из данного конфига)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ну так оптика да еще и в монопольном режиме. отключайте wasapi пробуйте, может и появится регулировка в системе.
Rean1mation
Member

Повідомлення

zmax:ну так оптика да еще и в монопольном режиме. отключайте wasapi пробуйте, может и появится регулировка в системе.
а что плохого в оптике?) и что за монопольный режим?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

вы б почитали, что такое wasapi, перед его использованием
WASAPI, или Windows Audio Session API (программный интерфейс аудиосеанса Windows) - это специальный интерфейс для вывода звука в операционных системах Windows Vista и Windows 7, поддерживающий побитовое воспроизведение. Для целей точного звуковоспроизведения больший интерес представляет использование WASAPI в так называемом исключающем режиме (exclusive mode), при котором обеспечивается прямой путь сигнала от программы-источника до звуковой карты, а также отключение всех остальных звуковых приложений и программного звукового процессора. Для использования этого интерфейса необходимо, чтобы проигрыватель поддерживал WASAPI, а звуковая карта имела драйвер для Windows Vista или Windows 7.
в вашем случае оптика означает то, что звук обрабатывается не звуковой картой, а колонками. То есть ваш creative можно смело продать, он все равно не работает :gigi:
Rean1mation
Member

Повідомлення

zmax:вы б почитали, что такое wasapi, перед его использованием
WASAPI, или Windows Audio Session API (программный интерфейс аудиосеанса Windows) - это специальный интерфейс для вывода звука в операционных системах Windows Vista и Windows 7, поддерживающий побитовое воспроизведение. Для целей точного звуковоспроизведения больший интерес представляет использование WASAPI в так называемом исключающем режиме (exclusive mode), при котором обеспечивается прямой путь сигнала от программы-источника до звуковой карты, а также отключение всех остальных звуковых приложений и программного звукового процессора. Для использования этого интерфейса необходимо, чтобы проигрыватель поддерживал WASAPI, а звуковая карта имела драйвер для Windows Vista или Windows 7.
в вашем случае оптика означает то, что звук обрабатывается не звуковой картой, а колонками. То есть ваш creative можно смело продать, он все равно не работает :gigi:
какой выход? Подключить через тюльпаны?

"использование WASAPI в так называемом исключающем режиме (exclusive mode), при котором обеспечивается прямой путь сигнала от программы-источника до звуковой карты" - как бы все правильно, мне и нужно было, что бы сигнал шел на ЗК, а потом на акустику.

Добавлено через 25 минут 30 секунд:
Вкладення
c26-B004275EO4-1-l.jpg
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rean1mation:как бы все правильно, мне и нужно было, что бы сигнал шел на ЗК, а потом на акустику.
только в вашем случае в качестве звуковухи работает сам R2700. По оптике он получает цифру и дальше преобразует в аналог. В часности в R2700 стоит ЦАП PCM1808 (http://ru.aliexpress.com/item/The-PCM18 ... 01535.html" target="_blank) стоиомостью $7. Как результат ваш креатив за много баксов ничего не делает, просто пропускает через себя сигнал, а обработкой занимается встроенное ГЭ в эдифайре. :idea:
Подключать естетсвенно надо через тюльпаны. Заморачиваться есть смысл только если слушаете музыку в FLAC, иначе разницу врядли будет заметно.

Для креатива заявлено отношение : Отношение сигнал/шум 114 дБ
а для R2700 -- 85ДБ
То есть ЗК на голову выше R2700.
Rean1mation
Member

Повідомлення

zmax:
Rean1mation:как бы все правильно, мне и нужно было, что бы сигнал шел на ЗК, а потом на акустику.
только в вашем случае в качестве звуковухи работает сам R2700. По оптике он получает цифру и дальше преобразует в аналог. В часности в R2700 стоит ЦАП PCM1808 (http://ru.aliexpress.com/item/The-PCM18 ... 01535.html" target="_blank) стоиомостью $7. Как результат ваш креатив за много баксов ничего не делает, просто пропускает через себя сигнал, а обработкой занимается встроенное ГЭ в эдифайре. :idea:
Подключать естетсвенно надо через тюльпаны. Заморачиваться есть смысл только если слушаете музыку в FLAC, иначе разницу врядли будет заметно.

Для креатива заявлено отношение : Отношение сигнал/шум 114 дБ
а для R2700 -- 85ДБ
То есть ЗК на голову выше R2700.
Спасибо большое. Да, музыку слушаю в losslese. Т.е. подключаюсь по аналогу и в таком случае обработка будет идти непосредственно через ЗК? Запара в именно в виде подключения, а не WASAPI?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Думаю да, я тоже слушаю через wasapi и у меня громкость регулируется стандартным регулятором виндоуз.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax
Зачем колонкам с полностью цифровым трактом преобразовывать цифровой сигнал в аналог?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

затем, что звуковая карта от creative сделает это намного лучше.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Коротко о главном.

WASAPI Shared - в этом режиме работают все приложения в Windows. Такой себе комбайн приводящий всё к общему знаменателю. Выхлоп пропускается через системный микшер (управление громкостью).

У WASAPI Exclusive и ASIO есть общая черта - грубо говоря, звук идет непосредственно от приложения на звуковую карту, минуя системный микшер.
Rean1mation
Member

Повідомлення

Вы мне лучше скажите как быть))). Есть R2700 и ЗК Creative SB X-Fi HD USB. Подключить по аналогу и оставить какой кодек?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:затем, что звуковая карта от creative сделает это намного лучше.
Ты упоротый? Русским языком говорю - эти колонки полностью на цифровом тракте, им не нужен аналог, аналог у них как костыль и теряет в качестве.
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Bryt:
zmax:затем, что звуковая карта от creative сделает это намного лучше.
Ты упоротый? Русским языком говорю - эти колонки полностью на цифровом тракте, им не нужен аналог, аналог у них как костыль и теряет в качестве.
спойлер
Зображення
Rean1mation
Member

Повідомлення

флеймить можете в другой теме. Подскажите как проблему решить, лучше.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

TepH
мне нравится еще 1 картинка, но там с матами :gigi:
поэтому попроще
Зображення
Rean1mation
есть 2 варианта,- подключить по другому, например тюльпаны и второе-отказаться от wasapi. чтоб не покупать новых кабелей попробуйте слушать через стандартный микшер, может даже этого хватит.
ps у R2700 есть пульт ДУ, люди уже вообще обленились.
Rean1mation
Member

Повідомлення

zmax:TepH
мне нравится еще 1 картинка, но там с матами :gigi:
поэтому попроще
Зображення
Rean1mation
есть 2 варианта,- подключить по другому, например тюльпаны и второе-отказаться от wasapi. чтоб не покупать новых кабелей попробуйте слушать через стандартный микшер, может даже этого хватит.
ps у R2700 есть пульт ДУ, люди уже вообще обленились.
Шнурки у меня есть. Попробую оба варианта.

Добавлено через 1 час 34 минуты 50 секунд:
Да, вся запара в оптике была. Теперь правда не знаю, какой выбрать микшер))). Wasapi Exclusive или же ASIO SB. Звучания рли разные.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

как в каком? там где лучше тот и ставить.
Rean1mation
Member

Повідомлення

Не могу громко врубить, что бы послушать на расстоянии пары метров. Пока не пойму, что больше нравится.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вспоминаю порой эту тему, ржу над вами парни до сих пор, спасибо что есть шуты на свете ввиде вас.
А по теме: вот цитата из обзора:
Самый, пожалуй, интересный и полезный факт о колонках Edifier R2700: весь усилительный тракт — полностью и без исключения — цифровой. То есть для аналоговых входов, конечно же, есть аналогово-цифровой преобразователь на аппаратном кодеке PCM1808, но это всё: дальше обработка сигнала идёт только «в цифре».

Так что преобразуйте дальше цифру в аналог чтоб потом колонки преобразовывали этот аналог обратно в цифру, вам ведь скучно жить.
Відповісти