Писк, свист и треск звука в Windows 7 > 8 > 8.1, соберем статистику!?

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С недавних пор при нагрузке пк начали пищать динамики 5.1. В винде лишних шумов нет
Были подключены ко встройке (мп в профиле) грешил на звуковую, взял дискретку https://can.ua/manli-m-cmi8738-6ch/p13366/

Вставил в дискретку появился постоянный звук (вне зависимости от нагрузки), подобный звуку вертолетных винтов, в дополнение к писку.

Других колонок нет, но в ушах такой проблемы нет вообще, с обоими звуковыми. Как и нет при подключении телефона к динамикам.

Еще писк меняет тональность при осмотре машины в гараже (при быстрой смене ракурсов) в игре Crossout, в других играх не тестил

Колонки работают пока в 2-х канале, т.к. пока нет проводов для полноценного подключения.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Та же фигня. :) Наверно колонки дешёвые.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Та же фигня. :) Наверно колонки дешёвые.
Уже и не помню. Но лет им уже много, хюндай какие-то

Отправлено спустя 28 минут 34 секунды:
нашел в гугле, колонки Hyundai H-HAS6004
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Доброго времени суток.
Имею такую проблему - в наушниках бывает слышу жужжание, а именно когда работает стиральная машина. Живу в частном доме.
Почему оставляю вопрос здесь - грешу на профильный блок питания (Chieftec GDP-750C 750W) или же вариант номер два - нужно купить отдельный сетевой фильтр с
фильтрацией электромагнитных помех и радиочастотного шума. Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите плз, так как в данной теме я профан.
Спасибо!
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

blvckxscvle:Доброго времени суток.
Имею такую проблему - в наушниках бывает слышу жужжание, а именно когда работает стиральная машина. Живу в частном доме.
Почему оставляю вопрос здесь - грешу на профильный блок питания (Chieftec GDP-750C 750W) или же вариант номер два - нужно купить отдельный сетевой фильтр с
фильтрацией электромагнитных помех и радиочастотного шума. Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите плз, так как в данной теме я профан.
Спасибо!
Что-то я сильно сомневаюсь в способности сетевых помех преодолеть БП. Скорее предположил бы наводки на кабель наушников.
HastaMasta
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mavashi:Может кто подскажет, в чем беда.
Карта Creative Audigy 2 ZS, вин 7 х64
покупал тут на форуме, сначала все было гуд. Сейчас же, если смотреть только фильмы и музыку - то все ок, если зайти в игру начать играть - появляется рандомальный треск, и не прекращается после того, как закрываешь игру, а если играешь дальше - то он потихоньку усиливается и потом трещит уже сильно. Помогает выключение компа, продувка пылесосом, но буквально на час. В чем может быть причина? В карте что-то?
Напиши в гугле Треск в Audigy 2. (решено!) 1 ссылка на пикабу. Прийди на радиорынок купи кондеры попроси барыгу поменять за 50 грн те которые указаны на картинке. Все решено :super:
YungOver
Junior

Повідомлення

Как вариант заземлить системник и тогда не будет никаких наводок
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.ph ... B%E0%E4%F3
Попробуй такое, нужно будет 4 штуки нужного диаметра, два на обоих концах сетевого провода стиралки и два на обоих концах кабеля БП.
Если дружите с паяльником, можно ещё с Х2 конденсаторами что-то сообразить.
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Bryt
дельно, благодарю!
FusionSteel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Доброго времени суток.
Сил уже нет терпеть этот писк, что я только не перепробовал.
Характеристики системы:
Мат. плата - Asus P8Z68-V/GEN3
Процессор - i5 3570
Видеокарта - GTX 1060 3gb
Наушники - Superlux HD668B

Началось все с выхода из строя блока питания CHIEFTEC CTG-500-80P, просто вырубился и начал дребезжать странно, паленым не пахло.
Заменил БП на запасной, но система не стартовала с различными ошибками драйверов, отнес в ремонт, там прошили биос программатором и все стартонуло.
Но после того, как я принес домой, обнаружил, что при работе процессора (дребезг дросселей на матери), я эти же звуки дублированные слышал и в наушниках.
Полазив в интернете, я перепробовал все имеющиеся способы:
1. Сменил БП на другой, проверил мать на вздутые кондеры (как определить твердотельный кондер, что он вышел из строя? Он же не вздувается, как электролитические);
2. Сбросил настройки биоса и убрал параметры E1C, C3, C6;
3. Изменял схему питания в винде;
4. Заземлял корпус на батарею;
5. Купил дискретную звуковую карту Asus Xonar DS;
6. Отключал мышь, клаву, принтер от USB, писк сохранился;
7. Вытянул видеокарту, поменял планки оперативы на другие слоты.
И ничего из вышеперечисленного не убрало шумы\писки в наушниках.

Какие еще могут быть причины данного феномена? Меня уже дико выбешивает этот противный визг в наушниках...
Robostyle
Member

Повідомлення

Может дроссели видяхи, а не уши? У меня видяха и так любит катушками поскрести, а когда начинаешь курсором водить, она "напрягается" чуть больше :laugh:
FusionSteel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Robostyle:Может дроссели видяхи, а не уши? У меня видяха и так любит катушками поскрести, а когда начинаешь курсором водить, она "напрягается" чуть больше :laugh:
При вытянутой видяхе на дискретной писки сохраняются, пробовал.
Наушники даже проверял на телефоне, ничего нет, чистый звук...
Я грешу на материнку, уже больше нечему помехи давать, что можно проверить в первую очередь на матери?
FusionSteel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

В общем, погуглив еще, определил с вероятностью 90%, что это дребезжит данный дроссель на материнке.
Собственно, что можно предпринять?
Выпаять и попытаться как-то обработать его (залить клеем или эпоксидкой)?
Или он уже запаян?
И если внешне он не будет звуков издавать, то в наушники тоже не будет звук идти?
спойлер
board.jpg
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Этот дроссель уже запаян - залит внутри.
И дребезжит не дроссель а умирающая(подгоревшая при смерти БП) микросхема питания процессора к которой подключен этот дроссель. Надо менять и дроссель и силовую микросхему чтобы привести плату в состояние нового.
Можно заменить материнку.
Можно купить нормальную звуковую карту (не Asus Xonar DS ) в которой будет стабилизировано питание аналоговой части - например Creative X-FI Musik или Gamer.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Хотя в последнем пункте я не уверен - если пульсации тока от подгоревшей микросхемы питания процессора там ого-го....то никакая стабилизация не поможет в звуковой карте. У тебя по питанию оушек идет пульсация....а они ее повторяют усиливая....дззззззз..... :rotate:
FusionSteel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

feson:Этот дроссель уже запаян - залит внутри.
И дребезжит не дроссель а умирающая(подгоревшая при смерти БП) микросхема питания процессора к которой подключен этот дроссель. Надо менять и дроссель и силовую микросхему чтобы привести плату в состояние нового.
Можно заменить материнку.
Можно купить нормальную звуковую карту (не Asus Xonar DS ) в которой будет стабилизировано питание аналоговой части - например Creative X-FI Musik или Gamer.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Хотя в последнем пункте я не уверен - если пульсации тока от подгоревшей микросхемы питания процессора там ого-го....то никакая стабилизация не поможет в звуковой карте. У тебя по питанию оушек идет пульсация....а они ее повторяют усиливая....дззззззз..... :rotate:
Спасибо за ответ, думал, что раздел мертв :beer:
А как можно объяснить то, что под нагрузкой в игре писки исчезают полностью, а проявляются в значительной мере только в простое на рабочем столе и браузере?
Да и звуки не дззззз, а скорее пиб-пиб-пиб, как морзянка :gigi:
aleksveter33
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, появилась проблема, звук в наушниках при нагрузки пк трещит
Система AMD, звуковая карта интегрированная.
В чём может быть проблема?
Відповісти