Писк, свист и треск звука в Windows 7 > 8 > 8.1, соберем статистику!?

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hold_on_tight
вам правильно выше написали , скорее всего проблема со звуком связнанна с вашем MП (контроллером шины PCI)

сейчас Asus Phoebus PCI-E (мать профильная + Asus Z87-WS) и до этого Maximus Formula IV и V + звук Creative X-Fi Titanium PCI-E.
ничего не свистело и не трещало.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
zmax
аналогично, что-то мне подсказывает - толку от данной проги нет, и заддержки которые она показывает , на работу системы ни как не влияют.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

hold_on_tight:Короче как обычно, разговор ни о чем, сразу предложения о замене карты.
Поднимается вопрос ЛАТЕНТНОСТИ, так же я указал, что пробовал другую материнскую плату, там проблема также имеет место.
Для чего запускать комбустор и латенцимон, а в игры вы без звука играете!? Просто при прослушивании музыки в ASIO проблемы нет, проблема треска именно в 3D о чем и написано в заголовке.
Как бы Вы ни сокрушались о шине PCI, увы, она умерла. PIR
Ни один из последних процессоров/чипсетов не поддерживает ее наитивно. Если на каких-либо материнках эти разъемы еще остались, - они организованы с помощью навесных контроллеров, подключенных к PCI-e.
Откуда три проблемы:
1) реализация контроллера PCI-e в процессоре/чипсете, о чем уже упоминали.
2) баги и кривизна навесного моста и/или его драйвера.
3) реализация моста "в железе" на конкретной материнской плате.
Вы способны изменить что-либо в любом из этих трех пунктов? То-то же. И не стОит, чтоб не вспоминать анекдот за "...стоя и в гамаке" (С).
Скажу Вам больше. Большинство современных звуковых карт, предназначенных якобы для установки в PCI-e слот, несут мост PCI to PCI-e на борту. Ибо подавляющее большинство DSP были разработаны в свое время именно под шину PCI.
Что и приводит в конце концов к необходимости решать проблему латентности, как Вы верно подметили.
Таким образом, потенциальный геморрой Вам обеспечен с любой, ну почти, современной внутренней звуковой картой.
Кроме встроенного звука, которого сегодня существует целых две разновидности, да Asus Phoebus, которая основана на наитивно PCI-eшном DSP. Могу привести еще несколько моделей подобных ЗК, но их перечень вполне уместится на пальцах одной руки.
Поэтому, выход у Вас один. Хотите звука лучше, чем встроенный, выводите его из компа по цифре, на внешний ЦАП/ЗК любым доступным Вам способом.
Как ни странно, USB сегодня более предпочтительный со всех точек зрения интерфейс, чем S/P DIF, например.
mavashi
Junior
Звідки: Ukraine, Zaporozhye

Повідомлення

Может кто подскажет, в чем беда.
Карта Creative Audigy 2 ZS, вин 7 х64
покупал тут на форуме, сначала все было гуд. Сейчас же, если смотреть только фильмы и музыку - то все ок, если зайти в игру начать играть - появляется рандомальный треск, и не прекращается после того, как закрываешь игру, а если играешь дальше - то он потихоньку усиливается и потом трещит уже сильно. Помогает выключение компа, продувка пылесосом, но буквально на час. В чем может быть причина? В карте что-то?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

mavashi:кто подскажет, в чем беда
в
mavashi:Карта Creative
mavashi:Помогает выключение компа, продувка пылесосом
Что то новенькое :popcorn:
mavashi
Junior
Звідки: Ukraine, Zaporozhye

Повідомлення

ну может без продувки тоже помогает :) но совсем не надолго, включил комп, треска нет, зашел в игру и по нарастающей ) потом выходи из игры, все равно останется. со встроенной такого нет. Вот и не пойму это разьем, сама аудиокарта или дрова все же

и можно ли взять за 300-400 грн юсб аудиокарту б.у сопоставимую с одижи 2зс моей?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

mavashi
Ну дрова ведь,можно исключить,методом переустановки разных версий...

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Возьми новую Asus Xonar DGX за 400грн и нафиг эти usb ИМХО

Добавлено через 3 минуты 36 секунд:
Либо докинь полтину, и возьми Xonar DS за 450
Заполни профиль :teacher:
mavashi
Junior
Звідки: Ukraine, Zaporozhye

Повідомлення

vitaxa11:mavashi
Ну дрова ведь,можно исключить,методом переустановки разных версий...

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Возьми новую Asus Xonar DGX за 400грн и нафиг эти usb ИМХО

Добавлено через 3 минуты 36 секунд:
Либо докинь полтину, и возьми Xonar DS за 450
Заполни профиль :teacher:

Та дрова кривоваты под 7 на эту карту, ставил и даниеля и кх, треск и там и там. :)

за советы спасибо! Больше слушаю музыку и смотрю фильмы, ксонар будут лучше креатив по звучанию?
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дрова тут не при чем, реальная проблема в PCI шине реализованной сторонними контроллерами.
Зачем такое рекомендовать!?
Asus Xonar DGX, DS это не ровня Audigy 2 ZS, так как это бюджетный трешняк :-/
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

hold_on_tight:Зачем такое рекомендовать!?
Посоветуй что-то получше за 300-400грн
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В таком случае нужно советовать накапливать наличность, что за подход покупать сугубо то на что сейчас есть деньги!? Это не вариант, с таким подходом встроенный звук хорош :up:
mavashi
Junior
Звідки: Ukraine, Zaporozhye

Повідомлення

hold_on_tight:В таком случае нужно советовать накапливать наличность, что за подход покупать сугубо то на что сейчас есть деньги!? Это не вариант, с таким подходом встроенный звук хорош :up:
Хорошо, если мы говорим о 500-600 грн, возможные варианты? налик есть, я просто экономный :) но треск этот слушать уже не могу )
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

У меня вообще перестала карта определяться. Титаниум HD. Что делать не знаю.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hold_on_tight
Audigy 2 ZS - такой же трешняк по большому счету , кроме EAX для старых игр ничего в ней путевого нету.

muronov22
другие слоты или в другой комп пробовали ее установить?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

muronov22
проверьте на другом компе, если тоже самое то в гарантию
mavashi
видел хорошее предложение, еси джулия новая на PCI-e, всего за 1к грн, ищи на хай-фае, на том же амазоне она стоит около 165 баков. Штука стоящая, но только если и все остальное на уровне, то есть не мультимедия.

тема опасная, у меня тоже появился треск в 3D приложениях( ищу потихоньку причину.
mavashi
Junior
Звідки: Ukraine, Zaporozhye

Повідомлення

mavashi
видел хорошее предложение, еси джулия новая на PCI-e, всего за 1к грн, ищи на хай-фае, на том же амазоне она стоит около 165 баков. Штука стоящая, но только если и все остальное на уровне, то есть не мультимедия.
та стремно брать pci опять, вдруг история повторится с треском? какую usb аудио за ~1к грн можно взять более-менее? звук у меня едифаер 2.1
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я ж написал PCI-express. Для Вашей аккустики не стоит покупать дорогую звуковуху.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

mavashi:звук у меня едифаер 2.1
Максимум Asus Xonar DX
mavashi
Junior
Звідки: Ukraine, Zaporozhye

Повідомлення

vitaxa11:
mavashi:звук у меня едифаер 2.1
Максимум Asus Xonar DX
заказал )
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

В другом компе работает..
fessant
Junior

Повідомлення

X-Fi elite pro. После переустановки винды на 10тку появились непонятные шумы + потрескивания + пощёлкивания и т. д. даже когда ничего не слушаю, просто в простое. Одно из решений проблемы поднятие PCI Latency в BIOS. Мне не помогло. Потом залез в creative audio control panel и сбросил на default. Помогло.
Відповісти