Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Delfin4ick:Могу я ее заряжать от ЮСБ компа,
можно, если не пугает сутки на полную зарядку.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Можно и от ЮСБ компа (С), но на такой случай у меня есть зарядка по мощнее от Анкер, с квикчаджем. Рекомендую
Delfin4ick
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

zmax:
Delfin4ick:Могу я ее заряжать от ЮСБ компа,
можно, если не пугает сутки на полную зарядку.
ага, я понял, то есть ток больше чем может выдать зарядка с материнки через ЮСБ, она не выдаст и пофигу какая там емкость аккума?
vitamir:Можно и от ЮСБ компа (С), но на такой случай у меня есть зарядка по мощнее от Анкер, с квикчаджем. Рекомендую

Спс, нужно подумать, а то нереально долго заряжает, особенно при параллельном воспроизведении звука с компа даже на средней громкости
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Delfin4ick:там стоит аккум на 10400 мА/ч
да не стоит там такого аккумулятора)
Delfin4ick
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

Mr_Volan:
Delfin4ick:там стоит аккум на 10400 мА/ч
да не стоит там такого аккумулятора)
погугли обзоры, мало того там стоит 2 таких аккума, параллельно включенных, что бы ток отдачи был больше)

Отправлено спустя 1 час 11 минут 49 секунд:
Mr_Volan:
Delfin4ick:там стоит аккум на 10400 мА/ч
да не стоит там такого аккумулятора)
В самом конце про аккумы, посмотри, полезно) А... подожди, у тебя Джибиэл? :)

https://youtu.be/E69YI5ZP3MQ
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Del
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто подскажет, саб Yamaha YST-SW015 - для кино норм будет в связке с ресивером Yamaha?
КЛИК
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Delfin4ick:погугли обзоры, мало того там стоит 2 таких аккума, параллельно включенных, что бы ток отдачи был больше)
с вашего видео:
4 банки по 2500 мА/ч, если они последовательно включены, то емкость не суммируется, а только напряжение
и скорее всего так и есть, ибо усилителей на 20-40Вт способных работать от 5В нет
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mr_Volan
собирать последовательно это нужен балансир, а сейчас с эти никто не парится. Собирают параллельно и через преобразователь повышают до сколько нужно.
UPDATE
Посмотрел ролик по ссылке, там все видно прекрасно. Батарейки соединены попарно последовательно. Рабочее напряжение 7,4В
спойлер
ЗображенняЗображення
Итого, по закону ома максимум с такого можно снять 16Вт, с учетом КПД и просевшего напряжения под нагрузкой думаю 12-13 ватт будет(из заявленных 60 :gigi: ).
Ах да, реальная емкость получается не 10тыс, а 5 тыс мА.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Арифметику не проведешь :) При питании от двух аккумов последовательно с мостового усилителя на нагрузку 3..4 Ома больше 12 Ватт RMS не снять. О чем честно пишет Anker в спеках на собственный Soundcore 2 Portable Bluetooth Speaker. В РМРО, видимо это в 60 ватт и натягивается. :)
Просто, у меня такой :shuffle: . Найдите двенадцать отличий ;)
Я не заглядывал, какого цвета у него кровь, но заряжаю его от мощной анкеровской же зарядки и слушаю с телевизором на кухне.
Пишут, что аккумулятор у него 5200 mAH.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:Посмотрел ролик по ссылке
а я проворонил)
zmax:а 5 тыс мА.
и то хорошо
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял, что обладателей саба Ymaha здесь нет :rolleyes:
Может кто имел дело с этой акустикой?
Хочу для кино.
Суммарная номинальная мощность 60 Вт
Общий частотный диапазон 55 – 38000 Гц

фотки
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть обладатели саундбаров? Поделитесь впечатлениями. Может что то подскажете в бюджете 200 уе.
Есть активный саб pioneer, хочу подключить. :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OverPow: 07.04.2021 00:12Есть обладатели саундбаров? Поделитесь впечатлениями. Может что то подскажете в бюджете 200 уе.
слушал дорогую Ямаху. вещь хорошая но цена овер килобакс. себе бы не покупал
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хочу себе поменять акустику для пк, пригялнулся Razer Leviathan, знаю, что они оверпрайс, но понравился форм-фактор, есть тут владельцы такой?
Или, может, кто-то посоветует хорошие варианты до 8к грн, и желательно копмактное
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какая-то не очень популярная тема.
Но может есть еще владельцы, или те кто пользовался Edifier S351DB, вроде хорошие колонки, но много жалоб на высокочастотный писк.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Потому что любой выбор акустики в этой теме превращается в советы HiFi системы. Если ты выбираешь между Райзел Левитан и Едики С351ДБ - я бы брал Едики, солиднее выглядят.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я, как противник 2.1 систем из более менее компактных смотрел бы на https://rozetka.com.ua/edifier_r1850db/ ... teristics/
Они компактнее Р2700)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tannoy gold 5, случайно, никто не слушал? Текут слюнки от их внешнего вида, да и вроде как звук хвалят.
Появилась потребность в переднем ФИ, вот теперь ищу замену своим M-audio bx5 d2, которые буду в скором времени продавать. Если кому интересны - стучите в ЛС
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Всем доброго дня суток. Решил приобрести себе активную акустику и в районе 200$ ничего лучше чем edifier r2700 смотрю что нет как бы( мб я не прав, поправьте) , так вот оказывается по факту они в производстве уже около 10 лет. Подключать буду к пк для фильмов и прослушивании музыки. Актуальны ли они сейчас(не сильно ли они устарели или тут такого фактора особо нету ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 22.06.2021 17:06 Всем доброго дня суток. Решил приобрести себе активную акустику и в районе 200$ ничего лучше чем edifier r2700 смотрю что нет как бы( мб я не прав, поправьте) , так вот оказывается по факту они в производстве уже около 10 лет. Подключать буду к пк для фильмов и прослушивании музыки. Актуальны ли они сейчас(не сильно ли они устарели или тут такого фактора особо нету ?
активные мониторы поискать на олх. а так да, 2700 только более свежей ревизии с блютус. ну детализации там нет а так мультимедиа лучше моих соло 6
Відповісти