Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

а як визначити вони активні чи пасивні, бо не знаю які в мене?
Если подключаться через усилитель/ресивер то пассивные.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

diman510
Різницю я на власні вуха відчував, а на власні очі я в котрий раз бачу, що ти зовсім не розумієшся в темі і виставляєш себе дурнем.

Причем здесь активные или пассивные колонки, если и то, и то мне нужно подключать по оптике?

Вообще на этом форуме не обязательно писать какие-то советы если ты не разбираешься ;)
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

DaKaR
все обламав(((
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

diman510: 03.06.2023 12:12 Varzek колонки пасивні . Коли тобі пропонували в магазині активні ти ж не звертав уваги . Бо ти мабуть важав що там тобі брешуть?
Ну зараз ти на власні очі бачиш ризницю.
Що ти верзеш?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+: 02.06.2023 16:49 Varzek
Мені першим відповів представник на форумі.
Я просто почему спрашиваю. Мне там на форуме отвечают обычные пользователи и дают такие же советы как и на других форумах. Представители не пишут.

Создал тему по вопросу взаимодействия ресивера с ПК. Там один чувак посоветовал обратить внимание на следующую формулировку в мануале:
Не следует подавать на вход сигналы, отличные от PCM, например Dolby Digital или DTS. Это приведет к возникновению шумов и возможному повреждению акустической системы.

Если на вход подается аудиосигнал, который не поддерживается этим блоком, или частота семплирования не обнаружена, отображается “SIGNAL UNLOCK”.
И посоветовал убрать две галочки в настройках звука. Не знаю поможет это или нет и какие негативные эффекты. Но сегодня галочки убрал и начал тестировать.
спойлер
Зображення
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek: 04.06.2023 13:31отвечают обычные пользователи
не звернув уваги. Я описав проблему, мені прислали файл з драйвером я закачав і все. Можливо це був і не представник, головне що допомогло
diman510
Junior
Аватар користувача
Звідки: З Інтернету

Повідомлення

Поки що виставляєш себе дурнем ти .

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Filabatya
От млин не вийшло поумничать.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
tablestikus
Що ти верзеш? Розумний ? не треба відповідати з тобою все і так понятно.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

diman510: 04.06.2023 14:12 tablestikus
Що ти верзеш? Розумний ? не треба відповідати з тобою все і так понятно.
Нащо ти херню продовжуєш писати?
l-m
Member

Повідомлення

Varzek: 04.06.2023 13:31
спойлер
Зображення
Судячи зі скриншоту в тебе все грає через передискретизацію в 48кГц. Враховуючи що основна маса музики це 44.1кГц, та 44.1 погано конвертується простими алгоритмами у 48кГц, цього всім силами варто уникати.
Тим паче - https://manuals.denon.com/RCDM41/EU/RU/ ... ciojbj.php
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

diman510: 04.06.2023 14:12 Поки що виставляєш себе дурнем ти .
Ты клоун, а твои сообщения никакой ценности не несут. Свободен.
И да, можешь не отвечать. С тобой и так всё понятно ;)
l-m: 04.06.2023 14:47 Судячи зі скриншоту в тебе все грає через передискретизацію в 48кГц. Враховуючи що основна маса музики це 44.1кГц, та 44.1 погано конвертується простими алгоритмами у 48кГц, цього всім силами варто уникати.
Тим паче - https://manuals.denon.com/RCDM41/EU/RU/ ... ciojbj.php
Т.е. нужно в Realtek Audio Console и настройках звука переключиться на 44100Hz 24bits?
l-m
Member

Повідомлення

Varzek
краще просто всі відміть, і воно автоматом буде перемикатись на потрібну.
Але ще треба, щоб програвач та звуковий сервер не передискретизовували. Тут не підкажу, все складно у віндосах сучасних, може хтось інший знає.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek
я б ще тут перевірив би

Зображення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
У меня там так:
спойлер
Зображення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek
Тоді все має бути ок
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не помогло. Сегодня утром опять ресивер не видел подключений. Мне тут ещё одну мысль подсказали на форуме MSI.

Я могу неправильно выражаться, но вроде как встроенная звуковая в MSI MAG Z690 TOMAHAWK реализована через USB. И предложили выключить в энергосбережении функции, связанные с отключением USB.
спойлер
Зображення
Відправлено через 1 годину 49 хвилин 41 секунду:
Сейчас впервые заметил, как звук пропал прямо во время просмотра видео в телеге. Энергосбережение для USB отключено.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek
я б грішив на баг в драйверах звуковухи
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
може спробувати якусь дискретну звуковушку з потрібним виходом поставити?
diman510
Junior
Аватар користувача
Звідки: З Інтернету

Повідомлення

Varzek
Зображення
Drozd
Junior

Повідомлення

Да купіть щось дешеве для оптіки и попробуйте виводити оптику не онбоард саунд......
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 06.06.2023 19:03 Varzek
я б грішив на баг в драйверах звуковухи
Я пару раз попробовал поставить предыдущие версии драйверов на звук - всё-равно в итоге ставится последняя версия почему-то.
Я удалял драйвер с помощью DDU, через Диспетчер задач тоже. Потом ставил Realtek USB Audio Driver 6.3.9600.2347 или 6.3.9600.2342 - в итоге всё-равно устанавливается 6.3.9600.2353. Как заставить систему подхватить именно ту версию драйвера, которую я устанавливаю?
Alex+: 07.06.2023 09:26 Varzek
може спробувати якусь дискретну звуковушку з потрібним виходом поставити?
На форуме MSI грешат на встроенную звуковуху. Есть чувак, у которого такая же проблема в связке MPG X670E Carbon + NAD T773. При этом со старой материнкой Asus X99 Deluxe всё работало нормально.

Но в моём случае это нужно покупать дискретную звуковуху. Очень странно, что звук по аналогу работал без проблем, а по оптике такая ерунда.
Відповісти