Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Целесообразен ли апгрейд microlab pro 3 на r2800? С учетом того что стоят они в два раза дороже моих нынешних. Аспекты которые повлияли на мой вопрос - цифровой вход, звуковуху не планирую брать, ну и звук там лучше.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz купите мониторы ближнего поля 8". Деньги +/- такие же, толку больше. r2800 не стоят сколько за них просят, за 100 баксов можно брать если без претензий
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jampwnz:звуковуху не планирую брать
То есть у вас сейчас стоит встроенный звук Asus M5A97evo r2.0?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Kib
именно так. Я человек практичный, была xonar d1, слушал, сравнивал переключая через коммутатор и разницы в $80 не услышал, а вот неудобства были)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:была xonar d1, слушал, сравнивал переключая через коммутатор и разницы в $80 не услышал
потому что не на том слушали)
я сравнивал усилитель микролаба и дешевый пионер а101, так вот - микролаб проигрывает в чистоте и качестве, при чем намного
думаю ваша акустика заиграет по новому с хорошим интегральным усилителем
за сам кодек вашей МП не скажу, но реалтек 1150 слушал, да и слушаю сейчас, звук хороший
Jampwnz
Member

Повідомлення

Mr_Volan
я больше скажу, встроенный усилитель проигрывает даже веге 10у, но старье брать не хочу, а новый усилок как-то не пошло купить... В общем я вас понял, буду слушать что-то, может усилитель поменяю и там как раз будет оптика. Сами колоночки неплохие, но в сумме - так себе.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А какие есть бюджетные усилки? Тысячи 2-3 чтобы стоил. Может что-то б.у., но из свежих? Желательно чтобы стоял, ибо места не так много на столе.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:но старье брать не хочу
я же не предлагал 1940-го года)
Jampwnz:А какие есть бюджетные усилки?
да много чего можно предложить
https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/9025
и сотни других на этом форуме
Jampwnz:Желательно чтобы стоял
такое только в мультимедийных видел
https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/7048 такой можно под монитор поставить
Jampwnz
Member

Повідомлення

Mr_Volan
ну вы же понимаете что я не буду брать 20ти летний усилитель почтой не послушав его=) Да и все эти объявления :puke:
На своем виниловом форуме человек продает за сто usd, а на олх оно же висит за 2500 грн (уже на 200 дешевле) и горит обмен....

Подумаю еще, спасибо за советы.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

del
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jampwnz:Kib
именно так. Я человек практичный, была xonar d1, слушал, сравнивал переключая через коммутатор и разницы в $80 не услышал, а вот неудобства были)
это нормально, слушая он лайн радио или музон на 128кбит ни дискретка ни хорошие АС не нужны, это лишняя трата бабла.
Хочется слушать в высоком качестве? Качаете музыку в FLAC, ставите дискретку, нормальный усилитель и нормальные АС. "Нормальные" у каждого свое, зависит от любимых жанров и глубины кошелька.
Пару лет назад я заменил дискретку на цап. Разница есть, в основном я заметил разницу в ВЧ. Наверное и в НЧ была разница, но с моими АС я разницы не заметил.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Jampwnz:Mr_Volan
А какие есть бюджетные усилки? Тысячи 2-3 чтобы стоил. Может что-то б.у., но из свежих? Желательно чтобы стоял, ибо места не так много на столе.
Не на правах рекламы, под Ваш бюджет и под ваши размеры, могу предложить 2 варианта:
Такой мини Hi-Fi устроит? Новый, работает в классе Класс АВ, на основе ГИС STK с индексом "V" (безкорпусные транзисторы на одной подложке), чистейший, точный звук! :up:
529191894_2_1000x700_usilitel-mini-formata-klass-av-fotografii_rev003.jpg
CAM00172.jpg
Или Kenwood R-SE7, это вообще может работать в АВ и классе А. :super:
503219060_1_1000x700_mikrosistema-kenwood-r-se7-dp-se7-x-se7-klass-a-kiev.jpg
JBL Control One тоже продаются. ;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

zmax
только обобщать не нужно. Я тут не меряться письками пришел. Если так разобраться - тракт и за $4000 с лиц. американских CD часами слушал, нового вы мне ничего не расскажете. Я просто не вижу смысла замораживать деньги в то, что мне не нужно.

miroslav_mm
спасибо, но откажусь.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jampwnz: только обобщать не нужно. Я тут не меряться письками пришел. Если так разобраться - тракт и за $4000 с лиц. американских CD часами слушал, нового вы мне ничего не расскажете. Я просто не вижу смысла замораживать деньги в то, что мне не нужно.
с одной стороны "тракт" за 4к баксов, а с другой стороны встроенная звуковуха и solo3, с одной стороны АППЛОМБ, а с другой глупые вопросы новичка. за 100 баксов, я так понимаю это бюджет, можно купить либо новую недорогую мультимедиа, либо б/у HI-FI муз центр, либо очень б/у по отдельности АС+усилок. Но судя по описанию, разницы Вы не услышите.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

miroslav_mm неплохо, но сравнивая с r2800 надо что то мощнее, они же совсем маленькие :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Jampwnz можно описание 4 килобаксовой системы ? :D очень интересно
Jampwnz
Member

Повідомлення

zmax
это что, новый стандарт общения? Грубить и дерзить с ходу не разобравшись в вопросе? Я написал, слушал тракт отдельно, причем тут вообще мой звук. кодек? И не соло, а про3.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Все, я вас понял, теплый ламповый звук и на оверах присутствует в головах пользователей.

Огромное спасибо модератору что "слил" мою тему в этот платиновый тренд, тут отличная поддержка, общение классное!
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Hotspur:miroslav_mm неплохо, но сравнивая с r2800 надо что то мощнее, они же совсем маленькие :D
2 канала по 35 ватт маловато для квартиры?

А у Кенвуда (в классе АВ) 2 канала по 20-ватт, тоже достаточно для квартиры, полочники качает отлично, внутри транзисторный усилитель, с уникальной фишкой, на кнопочку нажал, релюшка щелкает, обмотки трансформаторы параллелятся, напряжение падает вдвое, ток удваивается, через опторазвязку ток покоя устанавливается 200мА, такой себе Pure A, в котором выходные транзисторы уже не закрываются, и ВК каскад работает без отсечки. :super:

А что такое r2800? Ни в коем случаи не хочу оскорбить чувств верующих и поклонников секты Едифаер, но глядя на характеристики TAS5342LA, микры УНЧ (класс Д), мне хочется рыгануть :puke:
2800.PNG
До 10 ватт, картина еще более-менее, но после, кривая поползла просто вверх... :banghead: Это звиздец...

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
zmax: с одной стороны "тракт" за 4к баксов, а с другой стороны встроенная звуковуха и solo3, с одной стороны АППЛОМБ, а с другой глупые вопросы новичка. за 100 баксов, я так понимаю это бюджет, можно купить либо новую недорогую мультимедиа, либо б/у HI-FI муз центр, либо очень б/у по отдельности АС+усилок. Но судя по описанию, разницы Вы не услышите.
правильно подмечено, походу кто-то звиздит про килобаксы. Я тоже могу сказать что раньше слушал за 20к, а сейчас устраивает и за 500 у.е. :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jampwnz:это что, новый стандарт общения? Грубить и дерзить с ходу не разобравшись в вопросе? Я написал, слушал тракт отдельно, причем тут вообще мой звук. кодек? И не соло, а про3.
Все, я вас понял, теплый ламповый звук и на оверах присутствует в головах пользователей.

Огромное спасибо модератору что "слил" мою тему в этот платиновый тренд, тут отличная поддержка, общение классное!
никто не хотел Вас обидеть, Вы все сами.
Jampwnz
Member

Повідомлення

miroslav_mm: кто-то звиздит про килобаксы
да, именно так. Пришел, назвиздел и ушел. Психологию поучите, может поймете немного, какие аспекты поведения имеют место быть, а какие - нет.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
zmax:никто не хотел Вас обидеть, Вы все сами.
написанное пером не вырубишь и топором. Достаточно не только писать, но и читать написанное, может быть тогда и станет понятно что допустимо, а что нет. В любом случае - удачи, земляк.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

miroslav_mm я согласен что 2800 не очень, но ваш вариант откровенно тише, я что так непонятно пишу ?

П. С. я ваш вариант не слушал, но из того что слушал все таки надо что то ееее побольше :D
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Hotspur
тогда нужно брать большой мощный усилитель 430мм, маленького и очень мощного не бывает, за исключением Класса Д, но звук в нем сами знаете какой. Я сейчас не говорю про дорогой класс Д, например про Teac AH-01-S, там ценник совсем другой.

И размер еще ничего не значит, :D тут выше писали про Пионер А101, фото кишок не нашел, но нашел от А201, по-мощнее и классом звука выше в несколько раз за 101, так вот внутри "так пусто и одиноко". :gigi:
5629977_m.jpg
А теперь сравните компоновку с мои усилителем, и это при том что оба на одной и той же базе STK, при схожей мощности, но по звуку Пионер на мнооооого хуже (почему хуже, читайте на сайте Паяльник).
Хотя если деньги есть, то рекомендую взять из Cyrus. На ОЛХ видел недавно Cyrus 6, да в принципе они все бомба, 3/6/8.
Відповісти