Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сергей12:Firebrand
Возможно))) вообще Edifier может быть и был интересен во времена его приемлемой цены когда были акции в 50% дешевле + оплаченные обзоры ну и боты куда без них, отзывы дело неблагодарное для кого то это потолок мечтаний (вкл на 1этаже - на 8ом посуда прыгает :banan: :banan: :banan: ), вкл - так соседи через дорогу - ментов вызвали ,пол ходит ходуном, вкл на 50% стекла дрожат на всю боюсь включать :gigi:, возможно эдики раскрутили как и некоторые бренды ток вот цены не соответствуют уровню.
сейчас на все цены, мягко говоря , неадекватные. Слава скакунам, ведь наскакали же. Ну вот теперь и выбираем из того что есть. Эди с удовольствием бы взял со 50% скидкой, только покажите где ;)
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm
Спасибо за наводку, получил сегодня Canton Plus S, первые впечатления положительные. Баса, конечно, нет, по какому уровню они намеряли 45 Гц, я не понял (-12 дБ?). Но СЧ и ВЧ в порядке, с сабом должно быть отлично. Собственно, уже подключил их к своему сабу Свен от системы 2.1, и остро осознал ущербность этого саба на фоне нормальных сателлитов :)

Забавно: сравнивал с полочниками - эти Canton играют чуть тише при том же положении регулятора громкости. Думаю: "Что за чёрт? У них же 87 дБ / Вт * м, не может у моих полочников быть 90". Потом понял, что полочники 4 Ом, а эти - 8 :) Так что да, чувствительность отличная, можно ими менять 4-омники без опасений, что не хватит мощности усилителя. Заодно и усилителю проще на них работать, автоматически вдвое выше демпинг-фактор и всё такое.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Alexiy
Canton Plus S в суровой реальности играют от 100 Гц по -3dB/
И совсем они не восьмиомные. Их импеданс гуляет от 4 до 8 ом. Так что, усилителю с ними не легче.
И сабвуфер в поддержку им таки необходим жизненно.
За что боролись?
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Firebrand
Увы, это уже было давно(скидка) а сейчас это звучит как не правда, толи еще будет - ой-йо-йой :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

vitamir
у 4-омных колонок ниже 2-ом может быть на графике на некоторых частотах ;)
Filabatya: Для зведення звуку так, для прослуховування музики ні.
вы доросли до ламповых усилителей, теплый ламповый звук.... искажения правда огромные, но то такэ
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

zmax: у 4-омных колонок ниже 2-ом может быть на графике на некоторых частотах ;)
Да, я , как-бы, в курсе ;)
Моя мысль была о том, что эти Кантоны нельзя рассматривать как восьмиомные.
Усилитель, рассчитанный для работы с четырехомными АС их переварит и не поперхнется.
Но, усилителю, рассчитанному на восьмиомные АС, с этими Кнтонами придется несладко
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy, поздравляю, отличная покупка, вокал, инструментал у них отменный, да и мощи там хватает, такие маськи, а валят так громко! :super: По поводу баса, естественно нужен сабик, но я слушал как то их без саба 2 недели, и на удивление через пару дней, как то мои уши адаптировались, и я вообще не испытывал дискомфорт по поводу недостачи НЧ, а после замены их на полочники, сразу появилось чувство "Ооооо, бассс", НО, к полочникам сразу прибавился вопрос, "а где СЧ"? На Plus S девушка поет вот прям среди комнаты голос летает, на полочниках её логос где-то исходит из колонок.... но со временем адаптировался, сейчас вроде все нормально, хотя понимаю что, что то не то.
Да-да, и меня интересует, во сколько обошлись?


P.S. кстати можно немножко проапгрейдить и получить прибавку к качеству, меняем 2 электролита биполярных на пленку, например на К73-16.
https://datagor.ru/practice/diy-tech/49 ... kh-as.html
s-l1600.jpg
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm:валят так громко!
Валят что надо, но это потому, что бас играть не нужно - оттого и высокая чувствительность, что НЧ-динамика нет.
miroslav_mm:На Plus S девушка поет вот прям среди комнаты голос летает, на полочниках её логос где-то исходит из колонок
По сравнению с полочниками не заметил такого, а вот при установке на стол вместо компьютерных сателлитов Sven локализация и стереоэффекты существенно улучшились. Чёрт его знает, почему. Может, из-за лучшей детальности на ВЧ?..
miroslav_mm: Да-да, и меня интересует, во сколько обошлись?
2200
miroslav_mm:можно немножко проапгрейдить и получить прибавку к качеству, меняем 2 электролита биполярных на пленку, например на К73-16.
Интересно! Пока не буду их курочить, но на будущее возьму на заметку (самое сложное - найти нужные конденсаторы).
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy:(самое сложное - найти нужные конденсаторы).
да ничего сложного, если К73-16, то желательно "военку", они доступные и недорогие, в отличии от хваленых "брендовых", и емкости есть разные, тот что большой в кроссовере вроде на 33мкф, можно 2 шт. по 15мкф сложить, они доступней. Хотя тут нужно отталкиваться от усилителя, если это усь который в сабе стоит на какой нибуть ТДА7294, то смысла такого апгрейда нет.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm:если это усь который в сабе стоит на какой нибуть ТДА7294, то смысла такого апгрейда нет.
Зря вы так. TDA7294 - один из лучших одночиповых усилителей. LT1210, TDA7294 и LM3886 - вот и все, что я знаю, которые достойны упоминания.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy, он не плохой, все зависит как его приготовить, вариантов море, а в заводском исполнении это обычное даташитовское включение. Ну и естественно, если брать микросхемы, то ЛМ3886 будет получше, так же есть ГИС СТК, которая звучит не хуже рассыпухи. У меня самого имеется коллекция разных микрух от самых простых ТДА7265 до СТК4231. Выбор схемы включения, инверт/неинверт, с буффером/без, с разными вариантами ООС, все влияет на характер звука.
LT1210 - к сожалению слишком дорогая для энтузиастов, хоть и является лучшей со всего предложенного.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm:он не плохой, все зависит как его приготовить, вариантов море, а в заводском исполнении это обычное даташитовское включение.
Это может быть и не плохо. Даташитное включение гарантирует достижение на практике даташитных параметров.
miroslav_mm:СТК, которая звучит не хуже рассыпухи.
Интересный прибор, но 0.3% КНИ - это очень много. К рассыпухе, кстати, я лично отношусь очень настороженно. Да, можно собрать хороший УМЗЧ на дискретных транзисторах, но получится ли? Слишком много возможностей облажаться. Тем и хорош чип-амп, что он гарантирует результат. Теперь на первый план выходит источник питания, где тоже много нюансов, но в любом случае это уже проще.
miroslav_mm: LT1210 - к сожалению слишком дорогая для энтузиастов, хоть и является лучшей со всего предложенного.
Лет 10 назад они были у нас в продаже, сделал свою первую (и, видимо, последнюю) самоделку на них. Звучал хорошо, да (что и ожидалось - облажаться-то негде). Максимальной мощности 15 Вт вполне хватало полочникам.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy:Даташитное включение гарантирует достижение на практике даташитных параметров.
но возможности микры выше заявленных! ;)
Alexiy:
miroslav_mm:СТК, которая звучит не хуже рассыпухи.
Интересный прибор, но 0.3% КНИ - это очень много.
ну так версий СТК есть под несколько сотен, последние римские цифры означают THD, ІІ - 0,4%, но это на максимальной мощности, до 90% возможности там ТХД не превышает 0,06; а пятёрочка к примеру "V" уже имеет 0,08% на максимуме, но на макс. никто не слушает, и ТХД в обычном прослушивании не превышает 0,02%, версий много, схемотехника внутри разная.
Alexiy:К рассыпухе, кстати, я лично отношусь очень настороженно. Да, можно собрать хороший УМЗЧ на дискретных транзисторах, но получится ли? Слишком много возможностей облажаться.
Зубов боятся - в рот не давать! :laugh:
Тем более что современные технологии позволяют ЛУТом или фоторезис. сделать все что угодно и очень быстро, я вот не захотел возится, заказал готовую плату в Китае, 1,5 недели и у меня на руках, качество просто бомба, завалялась пара оригинальных 3886, решил собирать Мауро под редакцией Видаго, а если точнее то "токовая помпа Хауланда" :super:
спойлер
3886.jpg
Знакомые все тоже готовые платы берут, на таких и собирать все приятно.
спойлер
111.jpg
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm: но возможности микры выше заявленных!
Вот в это я не верю. Производителю нужно как можно более красивые цифры указать в даташите, какие соки есть - всё выжмет.
miroslav_mm: ну так версий СТК есть под несколько сотен, последние римские цифры означают THD, ІІ - 0,4%, но это на максимальной мощности, до 90% возможности там ТХД не превышает 0,06
0.06 - совсем другое дело (хотя всё равно многовато, по современным меркам). Но я смотрел даташит на II, там написано - 0.3% на 1 Вт.
miroslav_mm:заказал готовую плату в Китае, 1,5 недели и у меня на руках, качество просто бомба
Да, красиво. Завидую людям, которые могут такую плату нарисовать и не сойти с ума :)
Но усилитель на 3886 дискретным не считается)
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy: Вот в это я не верю. Производителю нужно как можно более красивые цифры указать в даташите, какие соки есть - всё выжмет.
неа, производителю нужно что все работало стабильно в любых допустимых технических условиях, а возможности к примеру 3886 значительно выше заявленных 0,03%, яркий тому пример ZD-50. или Модиус.
Alexiy: 0.06 - совсем другое дело (хотя всё равно многовато, по современным меркам).

все зависит от частоты, на 20кГц, что 0,06%, что 6% одинаково для человеческих ушей. :D Да и не от THD зависит "красота и качество звука".
Alexiy: Но усилитель на 3886 дискретным не считается
это как пример, на фото ниже, платы от недетских проектов "Натали ЭА2014" или еще одной цацки на полевиках с Вегалаба.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm: неа, производителю нужно что все работало стабильно в любых допустимых технических условиях
Интересная мысль.
miroslav_mm: все зависит от частоты, на 20кГц, что 0,06%, что 6% одинаково для человеческих ушей.
Вероятно, для разных частот пороговые значения разные (я вот вообще не слышу выше 16.3 кГц). Но когда во всем диапазоне <0.001% - это даёт определённые гарантии.
miroslav_mm: Да и не от THD зависит "красота и качество звука".
Нет, конечно, это только один из параметров, просто один из самых наглядных. По исследованиям, все шумовые компоненты должны быть ниже -100 дБ. Для КГИ это <0.001%, но есть и другие компоненты.
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый вечер. Подскажите SVEN HT-200 или Creative Inspire T6300
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panacea добрый! а лучше нету?)
они примерно на одном уровне, что больше нравится внешне, то и берите
us1024
Junior

Повідомлення

Подскажите SVEN HT-200 или Creative Inspire T6300
Были у меня 2 акустики, примерно одного уровня. Creative и Sven.
Creative в итоге прожил дольше, ещё сейчас даже работает, и качество звука на нём было намнооого приятнее, нежели на SVEN, хотя последние подороже стоили.
Исходя из этого я бы взял креатив.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мучился я, мучился да и вымучился - подумал , если я слушаю музыку в основном с ютюба и прочих некачественных источников, изредка залезая в личную коллекцию с качественными треками, то зачем мне что-то лучше (ультра)бюджетного хайфай? Вообщем купил себе за 3к pioneer a-401 и колонки universum от какой-то допотопной стойки-музцентра. И знаете что? Вы меня не загоните теперь обратно слушать мультимедийную мебель :super:
Странное дело, что выкручивая в половину свою старую genius sw-g2.1 1250, я добивался лишь того, что система пронзительно орала на всю квартиру иногда забиваясь гудежом низкочастотника. Теперь же повернув ручку громкости на восемь, комната заливается звуком, без натужных ВЧ и гудящих НЧ, а в соседней комнате слышно отзвуки только если специально прислушиваться. На половине громкости никаких искажений, я бы даже сказал, что на такой громкости слушать даже приятней, но жизнь в панельном доме вносит свои коррективы и слушать так мне никто не даст, да и сам не хочу конфликтов, что же творится на максимальной громкости я не узнаю - страшно :gigi:
Это действительно новый уровень звука. Я очень рад :)
спойлер
Зображення
Відповісти