Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cplover: мне ехать, но с компактными размерами
я сам хочу компактный, но увы... взял даже майкролабовский усилитель от акустики ПРО, но там звук не очень.
собираю на ИМС ЛМ1875, пока без корпуса, но можно все это дело упаковать в небольшие размеры, про качество этих микросхем читал, но свои еще не слушал
redialplease
Member

Повідомлення

крч за 150 грeх не взять .... так понял
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease:крч за 150 грeх не взять .... так понял
как купишь отпишись. И провода заодно покупай если музыкального магаза под рукой нет
redialplease
Member

Повідомлення

по проводам отдeльный вопрос... и как подключать их к пк (встройка). Думаю в будущем внешним цапом обзавестись
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease подключать по TRS balanced/unbalanced input connector. Провода 3.5мм- TRS есть, например такое https://www.amazon.com/Hosa-HMP-010Y-St ... B009RUCYDU можно и заказать, у нас музыкальные магазины/ремонтные аудио фирмы делают любые стандартные провода на заказ - качественный где то в 20-30 баксов выйдет
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
Hotspur:обе новинки располагают более мощными двухполосными усилителями класса A/B. M-Audio BX8 D3 – 150 ватт (НЧ – 80 Вт, ВЧ – 70 Вт)
ВЧ 70W???!!!!!!!!!!!
а что ?
redialplease
Member

Повідомлення

Hotspur
в послeднюю сеекунду передумал.. или 5дюймовки + саб или что-то пасивное с ресивером.... чтоб в будущем 5,1 устроить... сижу снова присматриваюсь
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Вечер добрый, форумчане. Прошу совета по такому вопросу. Есть колонки Radiotehnika S70 и усилитель Radiotehnika УП-001-стерео. Достались от родственников, вроде внешне не убитые, правда проводов нет никаких, еще не включал. Есть ли смысл отдать на преборку, замену запчпстей (кстати возможно кто-то знает во сколько это может обойтись?) и установки взамен сейчас используемой АС(Creative I-Trigue 3330)? В основном смотрю фильмы на ПК, игры, музыка в 320kb. Заранне спасибо всем откликнувшимся.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rodal
зачем переборка? сначала попробуйте включить
вам нужен кабель 3,5мм джек - штекер СШ5 - 1 шт (с ПК до предварительного)
и 2 кабеля СШ5-СШ5 (с предварительного до АС)
плюс 2 кабеля питания (длину меряйте сами после примерного рсположения компонентов)
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Mr_Volan
Просто вообще не особо разбираюсь в кабелях, их можно преобрести(цена) или нужно переделывать паять и т.д? Также интересует вообще целесообразность замены? Вроде по хар-м Radiotehnika круче колонки, чем тем мой 2.1Creative I-Trigue 3330.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rodal кабеля есть готовые
по качеству - слушайте сами
для С70 необходимо пространство, в маленьких помещениях им тесно, но а так звук должен быть получше вашего теперешнего
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rodal:Mr_Volan
Просто вообще не особо разбираюсь в кабелях, их можно преобрести(цена) или нужно переделывать паять и т.д? Также интересует вообще целесообразность замены? Вроде по хар-м Radiotehnika круче колонки, чем тем мой 2.1Creative I-Trigue 3330.
1. Radiotehnika лучше чем Creative I-Trigue 3330. Сам сладел похожими Креативами (давно)
2. Любое современное б. у. намного лучше Radiotehnika.
3. Продать все и купить что то нормальное, что конкретно - я за два монитора ближнего поля, но можно и усилок+полочники
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Понравился из нового (по обзорам)Edifier 2.1 S350DB Black, но блин дорого. Насколько хуже Edifier 2.1 S330D?

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Спасибо буду прикидывать. Просто размеры, а также куча проводов, +2 к колонкам,+1 к усилителю+2 питание . Необходимо все взвесить, т.е нужно купить кабеля питания+ переходники, попробовать и затем принять решение. Кстати какова цена вопроса кабелей и переходников? Спасибо.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Rodal:а также куча проводов
ну там же какие-то есть кабеля, как-то их слушали, если так, то штекер на 3.5 припаять/скрутить для пробы хватит.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Rodal:
Хороший комплект :up: провода можете на радио - рынке купить особенно у тех кто торгует техникой 80-90х. :)
redialplease
Member

Повідомлення

купил bx8 d3 m-audio две штуки. Пока что тестировал по одной, так как не обзавелся кабелями. Пришли за 2 дня. Доставка бесплатная, заказывал с амазона. Итальянцы удивили оперативностью.

По колонкам. Играют чисто, очень разборчиво. Корпус без дефектов. Низа хорошо делают "атаку", но звук не сабвуферный.. в фильмах брррр и бум не будет как от саба. Но зато быстрый упругий бас, верха скажу очень разборчивы. Стерео понятно еще не оценил. Довольно большие. Шума фонового нет, если ничего не подключено, а если подключить, то очень не различимое шипение (все про громкость около максимума на колонке.. Спустя 10 минут на громкости 30% приблизительно нагрелись сзади чутка, думаю перегревом страдать не будут...

Установлю в нужном помещении аж через месяц... им предстоит путь в Украину)) Там определюсь с штативами.
В комплекте кабель питания, инструкция, демпфирующая подкладка, ну и сама колонка.
Пишите ЛС если что-то интересует, но затестить в норм условиях смогу начиная с 10 октября.

Спасибо всем, особенно пользователю: Hotspur
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease хе хе, с почином :beer: . Как кабеля прийдут послушай что то из органной, будет интересно :D
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть у меня компьютер и ТВ тюнер, которые работают с одним монитором. И есть одни динамики на двоих, и, если динамики впихнуты в монитор, звук идёт по HDMI, в таком случае от тюнера качество терпимо и нет разницы если воткнуть их напрямую в тюнер, но разница между воткнутым в монитор и воткнутым в саму материнку очень ощутима, поэтому мне постоянно приходится перепихивать (если нужен компьютер - в материнку, если хочу посмотреть телевизор - обратно в монитор). Есть такие динамики, чтобы этого не делать, чтобы они могли одинаково работать от 2 источников, не в одно время?
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Добрый день камрады. Купил как и советовали на рынке кабеля к колонкам, питание также нашел кабеля с др. эл.приборов- подключаю не работает. Колонки и усилок включаються индикаторы ... и тишина. Провода вроде советские, единственное переходник 3,5-DIN5 китай за 25 грн(к звуковухе). В чем может быть загвоздка? Спасибо.
Mr_Volan:Rodal
зачем переборка? сначала попробуйте включить
вам нужен кабель 3,5мм джек - штекер СШ5 - 1 шт (с ПК до предварительного)
и 2 кабеля СШ5-СШ5 (с предварительного до АС)
плюс 2 кабеля питания (длину меряйте сами после примерного рсположения компонентов)
колонки Radiotehnika S70 и усилитель Radiotehnika УП-001-стерео
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Есть у меня компьютер и ТВ тюнер, которые работают с одним монитором. И есть одни динамики на двоих, и, если динамики впихнуты в монитор, звук идёт по HDMI, в таком случае от тюнера качество терпимо и нет разницы если воткнуть их напрямую в тюнер, но разница между воткнутым в монитор и воткнутым в саму материнку очень ощутима, поэтому мне постоянно приходится перепихивать (если нужен компьютер - в материнку, если хочу посмотреть телевизор - обратно в монитор). Есть такие динамики, чтобы этого не делать, чтобы они могли одинаково работать от 2 источников, не в одно время?
можно купить микшер. Они по 50-200 баксов идут, очень неплохие. Для такого покупать отдельно акустику смысла нет.

Отправлено спустя 54 секунды:
Rodal контакты проверь
Відповісти